Перейти к содержанию

Крым и РФ 2014. Ваше мнение


Мастак

Рекомендуемые сообщения

А Я В ДОЛГ НЕ БРАЛ!!!....


А вариантов вменяемой власти не предлагалось!! вот и не ходил...увидел--ПОШЕЛ И ПРОГОЛОСОВАЛ !! за то что меня устраивает...


А кто сказал что МЫ нужны РОССИИ?? МЫ НЕ НУЖНЫ Украине как ЛЮДИ...А РФ сделала предложение... ВМЕНЯЕМОЕ!! Я-ЗА это предложение!


ЧТО_ТО Я не заметил законодательных ухудшений в отношении простого народа в Росии...


А ЧТО--Воронежскую область за долги уже продают??НЕТ?? А НАС подумывали...


В общем-то у каждого свое мнение... НО Я НЕ ПРОШУ В ДОЛГ...Я хотел-бы сам распоряжаться своей судьбой и жить не где то--там а там где мне нравится!!


ИЗВИНИТЕ--но в европу не тянет...как в прочем и в Воронеж...(жить) путешевствовать--ПОЖАЛУЙСТА!! жить хочу дома...


БЕЗ ОБИД!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот пипец ситуевина...держись народ блин НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЙ РАСКЛАД!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в соединении с россией было.а сейчас народ знать не хочет западную украину и кто воюет на ее стороне.люди хотели изгнать всех этих олигархов кровососов которые захватили всю промышленность.люди получают копейки а кто то наживаеться.купленно все..в том числе и так сказать и стратегические обьекты.остальное сосет киев почти ничего не возвращяя в регионы.и мы помним наших дедов которые воевали с фашизмом которые пришли в новом обличье на нашу землю и пытаються нас искореннить.наш язык нашу культуру нашу память.многие родились в ссср и россия для нас братья.тут основная масса людей рускоязычные и почти у каждого в россии живут родные..братья сестры..отцы..мы не пришли в киев с войной.мы лишь просим оставить нас в покое.люди с центральной украины и с западной не верят что у нас тут настоящяя война.в 2 киллометрах от моего дома стоят пушки...тюльпаны..танки...над головой летают снаряды и мины..сначало было страшно...а сейчас только злость и ненависть..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане как России, так и Украины! Вы так вцепились в полемику кто тут кому брат, что, как мне кажется, совершенно отдалились от более насущего вопроса: с чего все началось и к чему приведет? 


 


Большинство украинцев присоединилось к Майдану вовсе не оттого, что в Европу захотелось, и не потому, что гейпарадов не хватает. Здравое сознание любого мыслящего человека подсказывает, что поговорка "хорошо там, где нас нет" бытует не просто так. И в процветающей Европе полно бедняков, как и в России. Жители Киева, которым по сути то, живется лучше, чем жителям остальных городов, не говоря о райцентрах, по вечерам привозили продукты и деньги приезжим на Майдан 2013-2014гг. не от ломящихся сусеков. На самом деле абсолютно всех граждан Украины достало абсурдное законодательство, законный криминал и неконтролируемая коррупция. И когда повальная волна недовольных собралась в центре Украины, те, кто хотел перемен, подержали, чем смогли. 


 


Лично меня удивляет до невозможности, то, что крымчане так навно верят в лучшую жизнь в России. У великой и могучей хватает своих проблем, хотя бы вспомнить Волгоград и Бирюлево. Неужто в Крым вольют такие дотации, что он станет второй Московской областью? Неужели на месте госдач украинских политиков не появятся госддачи русских политиков?


Если мне плохо живется в своей стране, в своем городе - я часть манаток собираю, часть продаю  переезжаю с ними хоть на Карибы. Это правильно. А хитренько воспользоваться ситуацией и с народной землей в другую страну? В Великую Отечественную так поступали перебежчики (правда, без земли. Но с амуницией, так что параллель провести не сложно). И мы с вами прекрасно знаем, что с ними потом никто не цацкался - ни свои, ни новые свои. 


 


На счет бандеровцев. Мой дед 1926 г.р. Жив по сей день. Бандеровцем не был, гнал немцев как мог, в силу возраста. Но сейчас, после инсульта, когда язык его практически не слушается он рассказывает мне одну и ту же историю: как в период голодомора он не мог подняться с лавки и ходил в туалет по себя, как его мать хоронила младшую сестру, и как "комуняки" забирали зерно, спрятанное в доме, хотя на лавке сидело еще три его брата и сестра. Потому как - "кулаки".


Я не говорю, что часть украинцев не воевало на стороне фашистов, не говорю,что это хорошо и правильно. Они имели место в истории, как  власовцы. Но я категорично отрицаю, что граждане Украины, которые поддерживают мнение о единой Украине с Крымом и Донецкой области в ее составе - фашисты и бандеровцы. Мы говорим по-русски и на украинском, мы дружим с русскими, и мы имеем право быть патриотами.


 


Это сугубо субъективное мнение, далеко не полное и слегка сумбурное. Надеюсь, вы меня поняли. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете ,это не оскорбление? Ладно,всех переполняют эмоции.

Это не оскорбления,это правда!(Украина не хочет возвращаться в совок.) Высказывать свое мнение, это не значить говорить от имени всей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бердичев прав но не во далеко не во  всем.... Прикинь ситуевину   живешь себе  работаешь .. тут говорят(ну понятно по телеку -не президент домой приехал...) ..пора переходить на гондурасский и вааще вы теперь НЕГРЫ.(Стругацкие) То-биш мы  лучше знаем  чего ВАМ надо .. и мы идем к дяде СЭМУ.. пиченьки лопать ..а  а ВЫ пашите  как пахали  и не рыпайтесь ..нам виднее.. А потом  с соседом сидим ..балаболим о жизни.. а он говорит   смотри--жопа приближается... у нас не сахар но хоть свет в конце тоннеля виден... пошли вместе  дорогу искать--у нас не фонтан но прогресс делать нуна вместе... не брошу и помогу....


И что--скажешь "буду дальше сидеть и очко на немецкий крест натягивать а ты.сосед не прав что предлагаешь вместе топать...""и ты ваще козел --меня  тут "ассоциирвать"предлагают без вазелина  а ты советы даешь... или репу почешешь и сделаешь выбор  и примешь решение в какую сторону тебе идти лучше ....


В ..ОПУ просто так не завут..надо в корень смотреть ...А ЗАЧЕМ МЫ ИМ НУЖНЫ?,,, Чешите репу господа... В Росии не фонтан--так это от размеров... и распиз.-тва НАШЕГО.. ОБЩЕГО.. КТО не согласен?? что ?Хохлы из другого теста слеплены?? да такие-же они... такие-же распиз--и как в россии просто наверхиу в раше пытаются порядок наводить ..а в Киеве нах.это не нужно... ИМХО... Ладно это эмоции ...


 Конфа ..смотрите шире...друзья не те кто помогают пилить.... 


МОЖЕТ у нас телик другой  но я не хочу иметь такую власть как на настоящий момент в КИЕВЕ...


без обид...


На счет "переехали вместе с землей" ---так ведь когда "переехали "в Украину никто не спрашивал согласия населения---ведь так??


на счет дотаций----за 25 лет в Симферополе сделали  километров 8 НОВОЙ дороги (кусочек обводной ) --ЭТО ЧТО--ДОТАЦИИ ???) Я не видел каких-либо значимых вложений в инфраструктуру со стороны государства Украина  в КУРОРТ КРЫМ кроме как распродажу кусков и кусочков--в то числе и россиянам...а так-же "пилило" разнообразных бывших СССР-ских имуществ на "МОЕ" и КОРЕФАНУ " за бабулесы в карман...


ПОСЛЕДНИЕ 2-3 года  летом пробраться на берег хоть сколько-нибудь культурный без "взноса" стало НЕРЕАЛЬНО!!!  забор..шлагбаум...крепкий парень..НАХ,,, такое государство...


одним из первых лозунгов и .кстати..реально пошел процесс..после смены "прописки"" был свободный доступ ВСЕМ желающим к берегу моря....


что ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО???


КОГ/ДА ВЫ ПРИЕЗЖАЛИ отдыхать  не хотелось просто ходить по берегу где хочется ??


БЕЗ НОРМАЛЬНОЙ и к сожалению жесткой власти бесполезно ожидать улучшения--


понятно что и в России то-же бабло хотят рубить...но очень хочется надеяться что здесь  будет возможность бороться..с этим бляд..м...


Я сниму шляпу если в Украине станет лучше.... при этом управлении...


Приезжайте отдыхать  и смотрите как все будет менчться...Я надеюсь к лучшему...


Спасибо..извиняюсь за сумбурное изьяснение..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nvdaily.ru/info/27459.html     


Прошу ознакомиться.....без пол-литра не вникнуть...но как-то грустно становится....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же сам говорит живет в мире иллюзий,а это уже диагноз,лучше почитайте Эдгора Кейси, все говорят что он ясновидящий, но это не так,он мог входить в информационное поле, задавать вопросы и получать ответы или по желанию просматривать поток информации,послушайте что он говорил о РОССИИ и УКРАИНЕ тоже,америкос а РОССИЮ любил не случайно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую почитать..Кейси...Я не о конкретном человеке предлагал подумать  а о ДРУГОЙ точке зрения на весь этот затянувшийся переполох...


Это-же  курилка и я свое мнение по поднятой теме высказал ..как смог...Просто шум и гам в "мусорных информационных корзинах" России и Украины поднят весьма громкий.


СМИ двух (утрированно) в общем-то весьма схожих государств  АБСОЛЮТНО противоположно освещают любые события происходящие в сферах пересекающихся интересов данных стран....причем валят все грехи друг на друга.....Это не есть гуд!!  А народ с обеих сторон в основной массе развесил уши  и под патриотическим (националистическим)соусом  хавает  из этих корзин--ЧЕГО НАЛЬЮТ...в результате имеем то что имеем...


ОДНИ кричат "украли землю-предали-перекрасились-сбежали-_(и тут-же--мы вас кормили-поили-денег давали--стоять-бояться-молчать-строем в ЕС.. )"


 


ДРУГИЕ  "БЛЯ__щас вас закопают--обворуют--продадут--отключат--(и тут-же поможем-подкормим-братья-строем в ТС !!


 


ЧТО Я НЕ правильно написал??


Народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит..всей полноты картины тем-более в соседней стране...99 процентов населения знает о происходящем за пределами своего района ТОЛЬКО по телеку (ну тырнет еще)


ЧТО__на Западной все дебилы и  со свастикой на рукаве народ жгут?? НЕ ВЕРЮ !!!


ЧТО--В Росии спят и видят как Хохлам жопу на немецуий крест натянуть ??ДА НЕ В ЖИЗНЬ не поверю!!!


Народ ВСЕГДА "ИМЕЛА" ВЛАСТЬ!!! ВЕЗДЕ!! ЧТО в ЕС..что в ТС народ работает на общак и является собственностью (реально как крепостной)данного государства---Я не прав??


У жителей Крыма  хотя-бы спросили-хотят ли они сменить хозяина...Украину просто продали с потрохами..продавать начали давно-еще с момента дерибана).(в душе надеюсь что не состоится сделка)


Время рассудит. БЕЗ ОБИД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего и не понял, да и какие могу обиды.Переехал вчера наш родственник с Донбасса,  верней драпанул, не захотел он, не за красных, не за белых,со слов очевидца что касается сми, обе стороны врут будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том-же----ПРЕСС ПО ЛЮБОМУ!!  Шансов ПРОСТО отказаться от"УКРКРЫШИ" никаких.... к огромному сожалению....Народ Донбасса  попытался провести бескровную смену власти  а Укрэлита. (увидев на примере Крыма) что очень даже запросто кусок сала может свалить с тельца.--решила "насрать"на мнение части своего и не только народа и пресечь  ВСЕМИ возможными способами данную попытку...Поскольку в мире власть бабла  главенствует---остальные властьимущие смотрят на это "сквозь пальцы" прекрасно понимая что и у них под боком найдутся желающие сменить "крышу" (извиняюсь за жаргон)


КАК ни крути--мировое бабло Хочет загнуть Россию... слишком вкусный кусок рынка для передела.... И Россия  пока барахтается и сопротивляется этому...Снимаю шляпу!!!! Беларусь то-ж! барахтается успешно!!Но боюсь беэ реальной поддержки и в политическом и в экономическом(НЕ КРЕДИТЫ И ПОДАЧКИ-а  сотрудничество и кооперация!)Беларусь  пытались-бы загнуть как Украину.


А незалежная  Украина поплыла по течению  --подгребая ковшиком--где бабулесов больше насыпят и прикупят чего-нибудь из барахла постсоветского...Как результат---отсутствие своего мнения(как государства).....


Если Донбасс удержится на плаву (думаю без помощи (НЕ ПОДАЧКИ!!) России это будет сложно сделать )--вот только тогда  страна Украина возможно задумается на уровне руководства и народа  --а куда ведет дорога по которой повели Страну...


""Может я чего и не понял, да и какие могу обиды.Переехал вчера наш родственник с Донбасса,  верней драпанул, не захотел он, не за красных, не за белых,со слов очевидца что касается сми, обе стороны врут будь здоров."""---блин если семью спас---нормально   если реально "драпанул""---не делает чести!!


ТАК ВЕДЬ в данной ситуации выбирать необходимо!!! ДНР как раз--сама по себе и хотела стать!!! и не с кем не ссориться!!


СПАСИБО за свое мнение---это ВАЖНО!!  


ФИЛЬТРУЙТЕ СМИ!!


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ


просто высказываем свое мнение или даём почитать интересные высказывания,давайте не опускаться до уровня ОКТИ в обсуждении этой больной темы


вот мнение бывшего советника президента РОССИИ А.Илларионова


 


Путин начал операцию «Тлеющий торфяник»



 



Несколько дней началась реализация очередного этапа путинского плана под названием «тлеющий торфяник» Стратегическая цель остается неизменной – либо Украина становится путинской и идет под управление Кремля, в лице того или иного путинского назначенца, или, если этого не происходит, то тогда Украина, с точки зрения Путина, должна перестать существовать как самостоятельное суверенное государство.


Воплощение нескольких тактических вариантов этой стратегии мы видели в течение последних нескольких месяцев. Вначале был расстрел «Небесной сотни» на Майдане, с помощью которого авторы этого плана планировали погрузить Украину в хаос и вызвать ответную силовую реакцию для того, чтобы обвинить украинское общество и украинские власти в неспособности обеспечить в стране законность и элементарный порядок.


Затем следующий этап мы видели в Крыму, где также были неоднократные провокации, под прикрытием которых была проведена оккупация и аннексия этой украинской территории.


Затем подрывные действия были перенесены на юг и восток Украины, в области так называемой Новороссии, которую всячески пытались зажечь восстанием под знаменами т.н. «Русской весны».


Но зажечь Украину не удалось. Выяснилось, что антиукраинские настроения в Украине хотя и есть, но они слишком слабые. Возможно людей с такими взглядами в Украине около миллиона человек. Причем у них не столько пророссийские, сколько просоветские, настроения. Те, кто действительно поддерживают ЛНР и ДНР, часто выступают как раз под просоветскими лозунгами. Однако этой базы совершенно недостаточно для того, чтобы создать что-либо убедительное для российского общества, и для украинского общества, для мирового сообщества.


Поэтому в условиях абсолютного дефицита кадров, живущих в Украине, пришлось осуществлять интервенцию на юге и востоке Украины с помощью «стрелков», «бесов», «бабаев» и прочих террористов. Оказалось, что и этого недостаточно. Оказалось, что при проведении серьезной операции даже усилиями ослабленной украинской армией, они все равно будут подавлены.


Примерно 5 или 6 дней тому назад Путин принял решение о новом этапе в осуществляемой стратегии дальнейшей дестабилизации Украины. Эти действия можно назвать «Операция «Тлеющий торфяник»». На территорию т.н. ДНР и ЛНР забрасываются боевики и оружие с территории России. Одновременно усиливается распространение подрывной деятельности на те регионы Украины, в которых в апреле-мае заметной поддержки антиукраинской деятельности не оказалось.


Поэтому вариант, опробованный сейчас на Донбассе, на новом уровне и с новыми силами будет распространяться на все те 8 областей так называемой Новороссии, о которой так самозабвенно говорил Путин 17 апреля. И то, что мы видели вчера в Харькове и Одессе, и то, что мы, к сожалению, еще будем видеть, и взрыв газопровода в Полтавской области, и массовый переход границы боевиками и техникой, и подтягивание российских вооруженных сил непосредственно к границе – все это части нового этапа старого плана по подрыву суверенитета и независимости Украины.


В этой ситуации ключевой вопрос заключается в способности украинских вооруженных сил решить этот вопрос. Возможностей для дипломатического прекращения российской агрессии против Украины сейчас, увы, нет. В последние 2-3 дня мы вступили в ситуацию, при которой высоковероятной становится полномасштабная война между российскими и украинскими вооруженными силами. Не знаю, в какой степени новый Президент Украины будет способен на принятие такого решения, но если он не отдаст такой приказ, то язва на территории восточной Украины обрастет стенами, границами, всеми признаками нового квазигосударства. И затем будет расползаться дальше по всей территории Украины.


Юго-восток Украины будет насыщаться боевиками, оружием, боевой техникой, а сейчас уже и регулярными российскими воинскими частями. В Кремле, похоже, приняли решение «не сдавать ДНР и ЛНР ни при каких обстоятельствах», что означает развязывание полномасштабного военного конфликта. Это переход начатой Путиным 11 месяцев назад четвертой мировой войны в новую стадию.


План Кремля – создание т.н. «русского мира». По мнению их авторов, единственный серьезный игрок на планете, кто может этому противостоять – это англо-саксонский мир. Поэтому это война не только против Украины, но и против англо-саксонского мира, в который входят США, Великобритания, а также т.н. «прифронтовые государства», коими являются Польша и государства Балтии. С точки зрения Кремля с англо-саксонским миром и прифронтовыми государствами договориться невозможно. Поэтому войну нужно вести до их полного разгрома.


В этой войне, по мнению агрессора, его союзником может и должна стать континентальная Европа во главе с Германией. На первых порах нужно добиться нейтралитета континентальной Европы, наилучшим же вариантом будет тот, при котором она становится союзником путинской России в войне против англо-саксонского мира для выталкивания США с территории континентальной Европы. Эта концепция находит понимание и поддержку среди некоторых политических и деловых кругов европейских континентальных стран, прежде всего Германии и Франции.


Увы, это не выбор Украины, но ее рассматривают в качестве поля битвы, которое агрессор, отдавать не собирается. Сейчас от украинского руководства и украинского общества зависит, будут ли украинцы сопротивляться по-настоящему.


Если украинцы согласятся отдать, например, Донбасс, полагая, что на этом война закончится, то это серьезная ошибка. Агрессор не остановится на Донбассе. Донбасс сам по себе агрессору не нужен. Агрессор не остановится до тех пор, пока, используя плацдарм в Донбассе, он не начнет наступление на другие регионы Украины, прежде всего в т.н. Новороссии. Но ошибаются и те, кто думает, что агрессор остановится на Новороссии.


Согласно концепции «русского мира» зарождение единого русского православного народа, который по этой концепции должен жить под единой государственной крышей, произошло в Киеве. Поэтому днепровская купель, где Владимир Первый (Сятославович) и Киевская Русь получили крещение, также должна находиться под этой крышей. До тех пор, пока Киев вместе с Киево-Печерской Лаврой не окажутся под этой крышей, Владимир Второй (Владимирович) от Украины не отступится.


Или же что-нибудь случится с этой крышей…


(1) Тлеющий торфяник – торфяное болото, горящее огнем, не слишком заметным, трудно поддающимся тушению, быстро распространяющимся на большие расстояния и приводящим огромные территории к провалу


Экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов


Оригинал опубликован в LiveJournal


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.сегодня ездил к человеку машину делать не заводилась.слезно просил приехать.собрал оборудование в машину и поехал.блокпост укрармии проехал сравнительно нормально несмотря на интенсивную стрельбу из гаубиц.на обратном пути остановили проверили документы и стопором стали смотря на оборудование.начали обвинять меня что я наладчик ракетно зенитных установок.позвали свое начальство...те долго рассматривали потом пригласили еще начальство.короче я их ели убедил что я простой человек а не диверсант..в итоге они пропустили но сказали чтоб я с таким не ездил больше.но было немного страшно особенно после расстрела на соседнем блокпосту мирных жителей.отца и сына убили они сидели спереди а дочь с матерью успели выскочить и укрыться в лесу.вот так и живем.............


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарищам модераторам))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ

просто высказываем свое мнение или даём почитать интересные высказывания,давайте не опускаться до уровня ОКТИ в обсуждении этой больной темы

вот мнение бывшего советника президента РОССИИ А.Илларионова

 

Путин начал операцию «Тлеющий торфяник»

 

Несколько дней началась реализация очередного этапа путинского плана под названием «тлеющий торфяник» Стратегическая цель остается неизменной – либо Украина становится путинской и идет под управление Кремля, в лице того или иного путинского назначенца, или, если этого не происходит, то тогда Украина, с точки зрения Путина, должна перестать существовать как самостоятельное суверенное государство.

Воплощение нескольких тактических вариантов этой стратегии мы видели в течение последних нескольких месяцев. Вначале был расстрел «Небесной сотни» на Майдане, с помощью которого авторы этого плана планировали погрузить Украину в хаос и вызвать ответную силовую реакцию для того, чтобы обвинить украинское общество и украинские власти в неспособности обеспечить в стране законность и элементарный порядок.

Затем следующий этап мы видели в Крыму, где также были неоднократные провокации, под прикрытием которых была проведена оккупация и аннексия этой украинской территории.

Затем подрывные действия были перенесены на юг и восток Украины, в области так называемой Новороссии, которую всячески пытались зажечь восстанием под знаменами т.н. «Русской весны».

Но зажечь Украину не удалось. Выяснилось, что антиукраинские настроения в Украине хотя и есть, но они слишком слабые. Возможно людей с такими взглядами в Украине около миллиона человек. Причем у них не столько пророссийские, сколько просоветские, настроения. Те, кто действительно поддерживают ЛНР и ДНР, часто выступают как раз под просоветскими лозунгами. Однако этой базы совершенно недостаточно для того, чтобы создать что-либо убедительное для российского общества, и для украинского общества, для мирового сообщества.

Поэтому в условиях абсолютного дефицита кадров, живущих в Украине, пришлось осуществлять интервенцию на юге и востоке Украины с помощью «стрелков», «бесов», «бабаев» и прочих террористов. Оказалось, что и этого недостаточно. Оказалось, что при проведении серьезной операции даже усилиями ослабленной украинской армией, они все равно будут подавлены.

Примерно 5 или 6 дней тому назад Путин принял решение о новом этапе в осуществляемой стратегии дальнейшей дестабилизации Украины. Эти действия можно назвать «Операция «Тлеющий торфяник»». На территорию т.н. ДНР и ЛНР забрасываются боевики и оружие с территории России. Одновременно усиливается распространение подрывной деятельности на те регионы Украины, в которых в апреле-мае заметной поддержки антиукраинской деятельности не оказалось.

Поэтому вариант, опробованный сейчас на Донбассе, на новом уровне и с новыми силами будет распространяться на все те 8 областей так называемой Новороссии, о которой так самозабвенно говорил Путин 17 апреля. И то, что мы видели вчера в Харькове и Одессе, и то, что мы, к сожалению, еще будем видеть, и взрыв газопровода в Полтавской области, и массовый переход границы боевиками и техникой, и подтягивание российских вооруженных сил непосредственно к границе – все это части нового этапа старого плана по подрыву суверенитета и независимости Украины.

В этой ситуации ключевой вопрос заключается в способности украинских вооруженных сил решить этот вопрос. Возможностей для дипломатического прекращения российской агрессии против Украины сейчас, увы, нет. В последние 2-3 дня мы вступили в ситуацию, при которой высоковероятной становится полномасштабная война между российскими и украинскими вооруженными силами. Не знаю, в какой степени новый Президент Украины будет способен на принятие такого решения, но если он не отдаст такой приказ, то язва на территории восточной Украины обрастет стенами, границами, всеми признаками нового квазигосударства. И затем будет расползаться дальше по всей территории Украины.

Юго-восток Украины будет насыщаться боевиками, оружием, боевой техникой, а сейчас уже и регулярными российскими воинскими частями. В Кремле, похоже, приняли решение «не сдавать ДНР и ЛНР ни при каких обстоятельствах», что означает развязывание полномасштабного военного конфликта. Это переход начатой Путиным 11 месяцев назад четвертой мировой войны в новую стадию.

План Кремля – создание т.н. «русского мира». По мнению их авторов, единственный серьезный игрок на планете, кто может этому противостоять – это англо-саксонский мир. Поэтому это война не только против Украины, но и против англо-саксонского мира, в который входят США, Великобритания, а также т.н. «прифронтовые государства», коими являются Польша и государства Балтии. С точки зрения Кремля с англо-саксонским миром и прифронтовыми государствами договориться невозможно. Поэтому войну нужно вести до их полного разгрома.

В этой войне, по мнению агрессора, его союзником может и должна стать континентальная Европа во главе с Германией. На первых порах нужно добиться нейтралитета континентальной Европы, наилучшим же вариантом будет тот, при котором она становится союзником путинской России в войне против англо-саксонского мира для выталкивания США с территории континентальной Европы. Эта концепция находит понимание и поддержку среди некоторых политических и деловых кругов европейских континентальных стран, прежде всего Германии и Франции.

Увы, это не выбор Украины, но ее рассматривают в качестве поля битвы, которое агрессор, отдавать не собирается. Сейчас от украинского руководства и украинского общества зависит, будут ли украинцы сопротивляться по-настоящему.

Если украинцы согласятся отдать, например, Донбасс, полагая, что на этом война закончится, то это серьезная ошибка. Агрессор не остановится на Донбассе. Донбасс сам по себе агрессору не нужен. Агрессор не остановится до тех пор, пока, используя плацдарм в Донбассе, он не начнет наступление на другие регионы Украины, прежде всего в т.н. Новороссии. Но ошибаются и те, кто думает, что агрессор остановится на Новороссии.

Согласно концепции «русского мира» зарождение единого русского православного народа, который по этой концепции должен жить под единой государственной крышей, произошло в Киеве. Поэтому днепровская купель, где Владимир Первый (Сятославович) и Киевская Русь получили крещение, также должна находиться под этой крышей. До тех пор, пока Киев вместе с Киево-Печерской Лаврой не окажутся под этой крышей, Владимир Второй (Владимирович) от Украины не отступится.

Или же что-нибудь случится с этой крышей…

(1) Тлеющий торфяник – торфяное болото, горящее огнем, не слишком заметным, трудно поддающимся тушению, быстро распространяющимся на большие расстояния и приводящим огромные территории к провалу

Экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов

Оригинал опубликован в LiveJournal

 

Ну вы уважаемый газанули!Срочно об этом надо сообщить КИЕВУ и разработать в кратчайшие сроки ответный план под названием "цунами".Экс-советник президента,на таких должностях бывших не бывает,либо молчишь, либо мертвый.Илларионов скорее всего пустое место,дали пенька под зад, вот и кукарекает.Ни ко кого Русского мира Россия создавать не собиралась и не собирается,ей бы свой удержать, с колен только на чела вставать и на тебе, Украину с под носа уводят.Вы только вдумайтесь на 70% если не больше экономика Украины интегрирована в российскую, это как одну почку у человека удалить а с позиции Украины две,то есть смерть всей экономике.Янукович может и плохой президент но вокруг его люди были не глупые, считать умели,выход из состава СНГ и подписание договора с EC это реформирование всей экономики, по их подсчетам от 38-50 миллиардов долларов и что делать простому народу?Что то новое правительство не спешит народу цифры озвучивать,все бегает к америкосам на консультации, а правду народу сказать слабо,вы бы разобрались сразу кто агрессор?Не ужели трудно запомнить 3 буквы,санкции придумывает сша а исполняют европейцы не правда ли смешно,украинцы хотят в евро союз  а австрийцы да и немцы с евро союза, тоже смешно,про Грецию в обще молчу.Не кажется ли вам что сша а купировала пол мира, а может и больше и диктует свои условия, не одной стране не помогла,но сколько стран погубила.Не российская посольство надо громить а американское, выкурите эту мразь и у вас будет порядок.И не надо гнать на Россию, если б не олимпиада было бы все по другому,и Крым на месте и стабильность в стране,скажите спасибо красивому посольству из 3 букв.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!


ДА__Аааа .и что тут скажешь...очки действительно полосатые и в звездочку :(  ТОВАРИСЧИ!!! Тигру опять  не докладывают мяса!!!!


а если серьезно--- ну вдумайтесь чего не хватает всей европе??? ТЕРРИТОРИЙ!!! И РЫНКОВ СБЫТА!!!   А Украине?? Рабочих рук и денег(И МОЗГОВ НОРМАЛЬНЫХ!! А Росии?? ТАК ВЕДь тоже РУК!!! И МОЗГОВ МАЛО УМНЫХ!! НАХ.. ей еще территории!!(ну не в расчет...пусть будут..) ей бы свое обработать и ладу дать... НУ так и вывод КТО ХОЧЕТ РАЗВАЛИТЬ??!!??


НУ а ПУТИН --он" враг!"!! ну на кого попереть-то еще----остальные денег могут не дать ....поперли...АГА!! В лоб не дал...БОИТСЯ!!! УРА!! ВРАЖИНА!!!ОЙ,,КАК ушли Крым...УКРАЛ!!! 


И что я не так понял??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.сегодня ездил к человеку машину делать не заводилась.слезно просил приехать.собрал оборудование в машину и поехал.блокпост укрармии проехал сравнительно нормально несмотря на интенсивную стрельбу из гаубиц.на обратном пути остановили проверили документы и стопором стали смотря на оборудование.начали обвинять меня что я наладчик ракетно зенитных установок.позвали свое начальство...те долго рассматривали потом пригласили еще начальство.короче я их ели убедил что я простой человек а не диверсант..в итоге они пропустили но сказали чтоб я с таким не ездил больше.но было немного страшно особенно после расстрела на соседнем блокпосту мирных жителей.отца и сына убили они сидели спереди а дочь с матерью успели выскочить и укрыться в лесу.вот так и живем.............

 

Так мы вам и поверили. Наверняка ехали AdBlue на T34 отключать или сажевый на МИГе вырезать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вам и поверили. Наверняка ехали AdBlue на T34 отключать или сажевый на МИГе вырезать )))

ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :D +100

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!

 

счастье что GPS с собой не было---хрен-бы отмазался от "наводчика-" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б им удалил бы.......посрезал бы дуло на танках.прицепил бы сельхоз технику и заставил поля пшеницы и подсолнуха пересаживать...а потом в руки тяпки и полоть подсолнух и с сушек поля брызгать а верхушка пусть бы наши леса соженные шла разминировать ручками.и озера наши от трупов чистить 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крым всегда был и будет Российским


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"SIEMENS"---  ВЫ  не правы в рассуждении чей был и будет КРЫМ... Это не тапки  ---здесь (в Крыму) люди живут и они имеют свое собственное мнение как и с кем им по дороге.... 


 


ВСЕМ,,


 


Конечно в идеале Крым хотелось-бы видеть абсолютно не привязанным к какой-либо идентичности в политическом плане но пока это нереально...


МЫ (люди) сами себе возводим в голове стены  непонимания и привязываем их к языковому  либо территориальному барьерам...


 


Ведь сама проблема не в том какой флаг развивается над домом или городом...а в том что живущие вокруг не желают видеть чужое мнение и видение мира рядом с своим собственным(или тем которое им "надули в уши").


 


Отсутствует как факт спокойное восприятие того что "сосед  хочет покрасить забор в зеленый цвет" ... КАК так--у всей деревни забор обвалился--а Он тут забор обновил--да еще и покрасил... Завалить и в грязи вытоптать...чтоб как у всех было...


МАЛЧИКИ__ДЕВОЧКИ,,,!!! давайте жить дружно!!!(леопольд) 


не парьте себе мозг--есть факты ...есть Крым  и есть Черное море... Если человеку говорят "НЕ ЕДЬ ТУДА ТАМ МОСКАЛЬ !!! ОН НА ТЕБЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТ!!" и человек весело подскакивая на месте начинает начинает орать"не поеду--не дам денег -пусть с голоду подохнут-ваще козлы--там все плохо--сами пусть свои шашлыки лопают..."---так разве это правильная оценка ситуации??


Будьте проще!!! Нравится---езжайте!! не нравится--езжайте в другое место!! нет денег---езжайте на дачу !! Нет дачи--сидите в сквере под домом и пейте пиво!! 


Приехал ХОХОЛ---ЗДОРОВО ХОХОЛ!! хочешь есть---вот еда...хочешь пить--вот вино..хочешь ср..ть--вот толчок...наср..л в кустах--УБЕРИ!! 


что не так???


Отдыхайте там где душа лежит..и будет счастье!!!  Убирайте за собой--и будет красиво!!


Спасибо!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...