Перейти к содержанию

Подмотка спидометра CAN


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Borisich71 сказал:

Добрый день. Кто подскажет у Шкода Рапид 2020 года  данные для подмотки совпадают с 2018-19 годом ?

ид совпадает, данные нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Тема смежная, отдельную заводить наверное не стоит.
 Пытаюсь остановить пробег на поло 21 года, фильтрую id 31b, пробег стоит, по модулям кроме панели ошибок нет, но как только разгоняюсь до 70кмч, то стрелка спидометра падает и не подымается пока не замедлюсь до 20 кмч. При этом в панели получаю ошибку о недостоверности данных. Пытался пропускать и половину пройденной дистанции, но безуспешно. Может кто то знает в каком еще id передается дистанция или как панель понимает что её дурят? На ютубе видел рекламные ролики с подобными панелями, от ауди. Ребята с Германии до 21 года продавали фильтры с таким же косяком, но полгода назад нашли способ чтоб стрела не падала. 

0x31B 8 Контролька, Счетчик, СтрелкаМладшийБайт, СтрелкаСтаршийБайт, 0x00, РасстояниеМладшийБайт, РасстояниеСтаршийБайт, 0x00

В значении РасстояниеСтаршийБайт при включении зажигания бывают значения 0x28 или 0x80 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Продайте проект (Прошивка, схема, инструкция, база данных),  на 555 собираю сам, но все чаще заезжают клиентов по can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, soundextrim сказал:

Приветствую! Продайте проект (Прошивка, схема, инструкция, база данных),  на 555 собираю сам, но все чаще заезжают клиентов по can.

Это если вам нужны заморочки и базу авто надо постоянно пополнять а иначе также и дальше будете не в тренде.
Покупайте у нас готовый прибор и всегда новой модели с крайней прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktore сказал:

 базу авто надо постоянно пополнять 
Покупайте у нас готовый прибор 

Ценник вашего прибора? А базу кан хакер пополнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapid 2021

Времени было пару минут на тесты, бежит по статичной посылке как и старые версии, но достаточно медленно((( ~160-170км/ч

Но с большим периодом) Без ошибки по тормозной системе)

Счетчиками покрутить не удалось) Получалось у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 11:36, tehnik_ сказал:

Посоветуйте, где взять рабочий пик 2580 в Украине или на Али. Лотерея уже надоела.

Ответ из сайтами магазинов можно в лс

Для запуска пиков нужно подбирать емкость кондеров на кварце . Обычное дело , что для разных партий контроллеров для запуска приходится подбирать кондеры 22пФ-33пФ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с одной партии один процик запускается через раз . думал резистор на ресет нужно подобрать ( однажды забыл поставить и тоже глючили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто нибудь мотал бензиновые Газели Некст 2021 года?

У меня почему-то по старым данным не едут, на машинах стоит Глонас, тахографа нет. Может у них данные изменились?

Подскажите кто в курсе.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Shevelev81 сказал:

Всем привет.

Кто нибудь мотал бензиновые Газели Некст 2021 года?

У меня почему-то по старым данным не едут, на машинах стоит Глонас, тахографа нет. Может у них данные изменились?

Подскажите кто в курсе.

Заранее спасибо

Недавно запустил некст 21 года(глонас), все как и в старых, работает по тому же id(где тут есть данные) только шину надо подобрать….у кого то 250, у кого то 500.

У меня на 250 все четко) Если сделать на 500, то падает стрелка топлива и чек моргает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ramzes868 сказал:

Недавно запустил некст 21 года(глонас), все как и в старых, работает по тому же id(где тут есть данные) только шину надо подобрать….у кого то 250, у кого то 500.

У меня на 250 все четко) Если сделать на 500, то падает стрелка топлива и чек моргает)

Запускал со скоростью шины 250, машина в другом городе, пощупать её не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shevelev81 сказал:

Запускал со скоростью шины 250, машина в другом городе, пощупать её не удалось

попробуй тогда 500, тут не угадаешь где 250, а где 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день коллеги) подскажите делал кто-нибудь экскаватор DOOSAN DX260LCA 2021год? нужно намотать моточасы, на боковине стоит маленький счетчик(аналоговый) туда приходит плюс(обороты) с генератора, подаешь просто плюс вместо шима, он начинает мотать, а основной щиток видимо по кану идет, подскажите куда копать, хочу попробовать открутить плюс с генератора, на котором обороты появляются при запуске и подать на него шим с 555 через мосфет, но не уверен что заработает.

0c7df4c6-8a4f-48e7-9f99-8a73f77acedf.jpg

5d2d8907-467e-467a-a58c-28821368b1f5.jpg

7013c4e0-0ccd-419e-bcf4-885e69e58de7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Master_070 сказал:

добрый день коллеги) подскажите делал кто-нибудь экскаватор DOOSAN DX260LCA 2021год? нужно намотать моточасы, на боковине стоит маленький счетчик(аналоговый) туда приходит плюс(обороты) с генератора, подаешь просто плюс вместо шима, он начинает мотать, а основной щиток видимо по кану идет, подскажите куда копать, хочу попробовать открутить плюс с генератора, на котором обороты появляются при запуске и подать на него шим с 555 через мосфет, но не уверен что заработает.

0c7df4c6-8a4f-48e7-9f99-8a73f77acedf.jpg

5d2d8907-467e-467a-a58c-28821368b1f5.jpg

7013c4e0-0ccd-419e-bcf4-885e69e58de7.jpg

На спецтехнике, вклюая коматцу, хитачи, каты, моточасы формируются с генератора. я думаю и в вашем случае идентично.

А вообще сколько встречал, в еепроме находяться моточасы, и практически у всех еепромки I2C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
4 минуты назад, Viktore сказал:

Кто нибудь делал подмотчик на Range Rover 2018+ Full Lcd, Вог, Автобиографи или Суперчарджер ?

А у вас есть лог с этого авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hyundai Santa FE 2021, в обд CAN нет. Сел на CAN приборки, CAN хакер не берет. Сел осциллографом на CAN приборной панели, частота 2 Мбита, видимо это CAN-FD (Что такое CAN-FD).
Кто сталкивался, есть ли на авто какая-то другая шина с обычным CAN, может я не в том месте смотрю?
Может у кого есть на примете анализаторы либо другое оборудование для работы с новым видом шины.

IMG_1480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, michbil сказал:

Может у кого есть на примете анализаторы либо другое оборудование для работы с новым видом шины.

 

Серхио делал, но не знаю выпустил ли в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, michbil сказал:

Hyundai Santa FE 2021, в обд CAN нет. Сел на CAN приборки, CAN хакер не берет. Сел осциллографом на CAN приборной панели, частота 2 Мбита, видимо это CAN-FD (Что такое CAN-FD).
Кто сталкивался, есть ли на авто какая-то другая шина с обычным CAN, может я не в том месте смотрю?
Может у кого есть на примете анализаторы либо другое оборудование для работы с новым видом шины.

IMG_1480.jpg

Там can fd

https://youtu.be/iQS4lZfBzzU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...