Перейти к содержанию

HELP!!! Ford Windstar c 1999 se 3.0i,V6 PCM YEL4 ЧЕМ шить и читать прошивку?


SCALES86
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ребята Помогите плиз!

HELP!!! Ford Windstar c 1999 se 3.0i,V6  PCM YEL4

ЧЕМ шить и читать прошивку?

Цель: Вырезка Immo, обновление прошивки - Чип ТЮНИНГ! 

2FMZA51U5XBB69261

PCM: YEL4     ML2-941

XF2F-12A650-DE 

*HV4SI3EC93ZR*

G    NPF    9C22E

PCM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_2460.thumb.JPG.e31e336971a0b58eab57c86fe7d1810b.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй модуль в РСМflash ford PWM , через адаптер VCM  , отдаст ли иденты ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Kess, K-Tag, galetto v54, BDM100, carprog не прокатит! только через VCM2 + IDS можно будет поработать с этим PCM?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗБОР ПОЛЕТОВ и ВСЕМ ФОРДОВОДАМ!  Разобрался по поводу этих мозгов и такого типа как на фото! 

во первых читаем следующий PDF файл  "EECV" (EEC-V) через программу STDU Viewer, все остальные проги не всю инфу показывают. не вкурил почему. 

EECV.pdf

Такие мозги называются Ford Visteon EEC-V 

 ИИИ ..... так начнем:

ВАРИАНТ 1. Скачивать прошивку можно через KESS, Заливать  Танцы с бубном и на 13 ногу подавать 18V. для программирования. Результат: может прокатить, может нет! если валится блок, восстановить может только VCM II - IDS + SVCI J2534 (блочек) с поддержкой IDS

Вариант 2. Накинул мысль Veles1975  PCMflash модуль 29  ford PWM  возможно.

Цена Базовая комплектация PCMflash — 1 300 Руб. РФ. +  модуль 29 - 7000 Руб. РФ + VCM II 150$   ПУСТЬ ГОРИТ ОНО ЛЕСОМ!

Вариант 3. Galleto V54 / Carprog / BDM100  -  может не прокатить  

ИТОГ СЛЕДУЮЩИЙ: 

VCM II - IDS примерно 150$  

SVCI J2534 - 170$ 

1386323181_.jpg.2411bcb73dcf43e86bf3a987232fa3c0.jpg

В добавок сравнение! 

image.thumb.png.1bcd37eda4c6ed3b829a1fa42f1e4dc4.png 

 Насчет Nissan CONSALT III Plus R2R v80.11  - Х.З.  приедет попробую )))))

Так что буду брать SVCI J2534 и шится им! ВСЕМ Удачи? Будут вопросы общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kessом не трогай этот блок, мне мондео3 (на борту такой же эбу стоит) притаскивают периодически. А так если через PCM шить, и адаптер 1850_PWM чтоб поддерживал. И если память мне не изменяет мангуст этот протокол поддерживает, сканматик глянь, и чипсофт высокой версии глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теска!  Если посмотришь на спецификацию и дружишь немного с английским первое фото, первое окошко справа 3-ее строчка, там написано J1850 PWM (Ford SCP). 😉

За предупреждение Респект! )))))  ☺️

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SCALES86 сказал:

Теска!  Если посмотришь на спецификацию и дружишь немного с английским первое фото, первое окошко справа 3-ее строчка, там написано J1850 PWM (Ford SCP). 😉

За предупреждение Респект! )))))  ☺️

   

Да это то понятно, и видел SCP , просто по факту работает ли этот протокол в этом адаптере. Просто не особо хорошо к нему отношусь, и не слышал отзывов по его работе, чего делает чего не делает. Так как в описание у китов даже после 2010 года ключи пишет, вот тут зная подводные камни, как реализовано, и на самом ли деле. А если все соответвует описанию, то конечно рекомендации только его, так как в принципе почти все может в плане Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится не попробуешь, не узнаешь! все равно закажу если чего доработаю паяльником))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.11.2019 в 09:53, Veles1975 сказал:

Kessом не трогай этот блок, мне мондео3 (на борту такой же эбу стоит) притаскивают периодически. А так если через PCM шить, и адаптер 1850_PWM чтоб поддерживал. И если память мне не изменяет мангуст этот протокол поддерживает, сканматик глянь, и чипсофт высокой версии глянь

Сканиатик про в паре с pcm,отлично справляется,без допиливания питания,у самого Мондео 3, экспериментировал кесом по разному,на машине и на столе,все ок,кесс 4.036 и 5.017 и тем и тем делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...