Перейти к содержанию

FIAT Doblo 1,3multijet Marelli 6F3 2013


gtk
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

По ФИАТу раздела нет, пишу тут. Поправьте если не так.

По сути вопроса FIAT Doblo 2013г. 1,3multijet ECU Marelli 6F3. Заводится. Имеющимися ELM, EASYDIAG, AUTOCOM, проч. связь, косвенно через блоки (АБС, кузовной САN) с моторным есть (ошибок по связи не вижу. При попытке связаться с моторным на прямую, срабатывает РН и нет связи. Отсоединил КАН шину от моторного напрямую к сканеру, с 120 ом "на дугом конце. Те же яйца.  По ходу что то с ЭБУ. Толи трансмитер КАН в ЭБУ, то ли "паршивка"....... Сигналы смотрел осц. китай мелкий. Подключу (не на базе) Постоловского, гляну. По субъективным осюсениям (по напряжению, светодиодной контрольке, форме сигнала) сигнал ЭБУ и сигнал линии авто различен. Посмотреть бы электросхему и топологию кан на этом авто. По быреку не нашел..... Хотя кан "кинул" отдельно напрямую к сканеру. Шунтирова резистором 120 ом.....

Вобщем пока вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но с какого-то года фиат придумал такую "фичу", чтобы диагностировать можно было только оригинальным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, но кажись это (по моему) если подключаешь диллера (только через онлайн) то он видит только более свежи машины. В Украине даже на дилере со старыми при мне тыкали ланч. Хотя может Вы и правы!? 

Есть у кого еще мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер 12+8 и подключаешь вместо SGW модуля. Так же адаптер можно сделать самому, тогда вставив его можно прочитать авто через штатный obd2.

Лично я сначала сделал адаптер сам, но потом купил 12+8. И с тем и с тем по всей машине записывалась ошибки по обрыву связи с BCM. 

https://carmasters.org/topic/31203-прибор-для-диагностики/?tab=comments#comment-426374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 13 года уже? Шлюз?! Так я же напрямую соединялся по кану к моторному???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Джентельмены, чтобы не пытать далее прошу поделиться фулом стока. Если такое возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJD6F3HW03R.3459D195 есть такой. 

MJD6F3HW03R.3459D195.rar

только это не фулл наверное. нашёл в старых архивах у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Считал фулл KTAGом, залил, любезно предоставленное, хорошими людьми. И... машина "узналась". Подкроил флешь под офф и завелась. Теперь стоит вопрос "поколдовать" с еепром, что бы сделать опять не офф. Есть кто помочь? Дампы прилагаю. Или  может подскажите где хлам в моих дампах?

Doblo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись разобрался. Отличия в МРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...