Перейти к содержанию

Автозапуск w211 (fbs3)


blackmambo90

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не знаю можно ли такое тут обсуждать, если что, не ругайтесь сильно.

 

Вообщем озадачился выеснением того как же машина запускается с целью собрать автозапуск так как готовые модули в наших краях дорогие(очень), да и просто интерестно узнать и попробывать свои силы.

После различных тестов и слушанья кан шин, выяснил более мение что куда. Сообственно в запуске участвует только кан с, поэтому сосредоточился на нем(с кан б тоже разобрался, но так как на запуск он не как не влияет пока его оставил в стороне)

 

Вообщем собрал тестовый модуль и вот тут проблеммка, машина пытается(а иногда заводится) 3 раза после того как ее завести ключом и сразу глокнет. Не могу понять чтоже это за ерунда. Такое чуство что тот хеш который вылавливаю и отсылаю назад нужно всежеменять но чтото пока не сообразил как его меня. Возможно как вариант перещитать хеш назад в ключ и после уже генерировать хеш из этого ключа, но чтото алгоритм найти не могу

Если есть идее буду признателен, если есть вопросы то отвечу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде какая-то фирма в Москве делает блоки для автозапуска по 250$. Только почему-то 2 модели. Один на какую-то одну ауди, второй на какой-то мерс. Слишком расплывчато, потому что давно было дело. 

Я это  к чему - 250 не такая и большая сумма для подобных опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только в наших краях эти блоки найти не реально, у нас нинимум ~900$... только если заказывать из россиии на пример что долго + не надежно

Просто что удалось выяснить, так это то что с одним и тем же хешом ключа, можно завести машину от 1 до вроде 5 раз в зависемости от модели.

Но чтото кажется мне что этот хеш както нужно изменять, так как тотже самый машина принемать отказывается, по этому сообственно и глохнет, точно также как и если этот хеш не отправлять вообще.

Хотя не изключено что я чегото упускаю и оно лежит на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...