Перейти к содержанию

Пыхтит,стреляет не едет или всех засужу


Рекомендуемые сообщения

Расскажу ка ещё оду историю, полную страстей.

Лет 7 назад наверное приключилась. Может и больше. Плохо у меня с временными рамками ))))

Притащили на шнурке mitsubishi space wagon. Бензинка. После ремонта мотора. Клиентка с "другом". Мол чихает,стреляет, ехать не хочет и центральный замок не работает.

Затолкали значит во двор. Завёл мотор и пошел за лаунчем.  Туда-обратно метров 25-30. Пока сходил - температура почти на красном. Глушу. Открываю пробку на радиаторе, а оттуда только пшикнуло. Охлаждайки почти нет. Масла, как оказалось, тоже на кончике щупа.  

Вызвали хозяйку и отправили обратно к тем, кто мотор перебирал.

Через тень её притащили обратно уже с охлаждайкой и маслом.

Стал разбираться, почему стреляет и не едет. Оказалась дохлая катушка зажигания, паяный коммутатор и крышка трамблёра с прогаром. Позвонили хозяйке. Приехал "друг". Всё ему показал, на пальцах объяснил. Говорю : чтобы ничего не колхозить - привезите б.у. трамблёр в сборе. Ок.

На следующий день они забрали свой распределитель зажигания и сказали, что нашли  какую-то фирму, которая только и занимается тем, что чинит эти трамблёры и они решили отдать в ремонт свой. Дело хозяйское. Нам же проще.

Спустя недели 2 привезли "отремонтированный". Ставлю на тачку, а она ни гугу. Совсем не заводится.  Оказалось, что катушку и крышку поставили новую, а коммутатору совсем кирдык приснился. Снова вызываем хозяев. Говорю - до ремонта искра хоть и хреновая, но была, а после ремонта вообще нету. Если гарантию на работу давали, то разбирайтесь с ремонтёром. 

Снова забрали. Увезли. Через какое-то время привезли и тут началось самое весёлое:

- да вы все тут лохи, да на вас в суд подам, да вы мне за всё заплатите, и за дорогу, и за ремонт. 

всё мне правильно починили. я даже для вас козлов видео сняла, что всё работает...

_- Показывай , говорим ей.

И что же мы на видео видим?! Да. Искра есть. Искра суперская,но.........   Подключен внешний генератор со своим коммутатором непосредственно к катушке, минуя схему в трамблёре...  )))  С ремонтником попытались поговорить по телефону, но он сразу слился, сказав, что мы с ним на разных языках говорим..

А дама в суд таки подала, ещё попутно обвинив, что мы ей центральный замок испортили. Но суд , всё изучив, принял нашу сторону..

Насколко знаю, эта тачка ещё больше года по сервисам тягалась. Видимо всем сходу мозги делала и никто чинить не хотел....

Весело иногда бывает на сервисах. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...