Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях приехал Opel. Со слов владельца, была замена насоса эгур. Особых жалоб не было, за исключением того, что пропала обратная связь. Руль не зависимости от скорости вращается с одинаковым усилием. Я не нашел нормальной информации по поводу различий эгур на Opel. Подключился при помощи op-com, ошибок не обнаружил. К блоку ehps74BB7953-5E4E-4428-B47F-AF151BE92813.jpeg.6b19d298a9a50ce6ba703aafae381d2b.jpeg

В конфигурации кан шины доступен всего один раздел - датчик рыскания. Значение установлено как "отсутствует". Хотя данный датчик на авто установлен. При попытке изменить значение получаю отказ. 
Верно ли я понимаю, что причина отсутствия обратной связи на руле - это неправильная конфигурация ehps? По какой причине op-com не может поменять конфигурацию ehps.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, RantonS сказал:

Руль не зависимости от скорости вращается с одинаковым усилием

С одинаковым - это каким? Слишком лёгкий руль на скорости? Скорость блок адекватно видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

49 минут назад, Мастак сказал:

С одинаковым - это каким? Слишком лёгкий руль на скорости? Скорость блок адекватно видит?

Да слишком легко.  Блин, помню что в измеряемых величинах было всего 4-е параметра, и все они были в норме, а вот скорости я там не припомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком опеле хоть речь идёт? Сталкивался с таким на примере Vectra C. Там два типа установки датчиков угла: в сим модуле и на рейке. Если поставить эгур от машины с другим типом датчика - будет такая фигня. Опкомом там ничего поправить не получится. Стандартный вариант - теч2, альтернатива - фвди. Есть в комплектации не только yrs (датчик рыскания), но и датчик угла, просто опком не отображает этот пункт и, соответственно, не даёт править. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wardenclyff сказал:

О каком опеле хоть речь идёт? Сталкивался с таким на примере Vectra C. Там два типа установки датчиков угла: в сим модуле и на рейке. Если поставить эгур от машины с другим типом датчика - будет такая фигня. Опкомом там ничего поправить не получится. Стандартный вариант - теч2, альтернатива - фвди. Есть в комплектации не только yrs (датчик рыскания), но и датчик угла, просто опком не отображает этот пункт и, соответственно, не даёт править. 

Все спасибо, именно это и хотел услышать. Спросил на всякий случай думал мало ли я туплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RantonS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...