Перейти к содержанию

Pajero Sport 2004г 3.0 бенз, замена ЭБУ.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть Pajero Sport 2004г 3.0 бензин, вышел из строя моторный блок. Нашел замену, но естественно синхры нет и ошибка 1610. Считал прошивки из обоих блоков. Номера на блоках немного разные, но pcb одинаковые и одинаковые процы MH8202F. Можно ли залить прошивку от родного блока в новый, не убью ли я этим блок. У нас они совсем недешевые.падж спорт 3 оригинал родной блокпадж спорт 3 оригинал родной блок

падж спорт 3 сменный блок блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробуй залей в новый блок, чуть поправил, если прокатит тему закрой

падж спорт 3 сменный блок блок.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то KESS оказываетсяписать прошивку.  "change of session not possible" и все. Прошивку от родного блока говорит что данная прошивка несовместима с этим блоком. Даже родную с него же считанную не пишет))) "change of session not possible".. В чем может быть затык?((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stail сказал:

В чем может быть затык?((((((

Кесом я эти блоки не пишу, тут либо опенПорт или пиасини,..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, вам нужно загрузить прошивку в новое эбу и завести машину если всё прокатит то постараюсь сконфигурировать эту (новую) прошивку под ваше авто и всё.... 

Удачи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 21:39, dyrokol сказал:

Всё верно, вам нужно загрузить прошивку в новое эбу и завести машину если всё прокатит то постараюсь сконфигурировать эту (новую) прошивку под ваше авто и всё.... 

Удачи........

Почему то не получилось(((( ошибка 1610 и нет на диагностике числа оборотов и времени впрыска. Это признак закрытого иммобилайзером блока(( Записывал Ктагом прошивка записалась я проверил. Считанные и записанные прошивки идентичны....Не могу найти карту на эту прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему то файл не сохранился, это мой косяк

пробуй

падж спорт 3 сменный блок блок.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в новый блок прошивку от старого блока. Читал и писал Ктагом. Но начинаются хитрости. Родной блок не определяется никак и ничем. И предлагает самому выбрать протокол чтения. Правильным оказался 474. И все заработало. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Stail закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...