Перейти к содержанию

Нужна помощь с 35160DW.


bobr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Нужно в bmw f20 2016г.в. изменить пробег в щитке приборов. Внутри стоит чип 35160WT, который как оказалось не трется R270. Заказал с китая чип 35160DW и по глупости залил в него не отредактированный дамп. R270 записал его без проблем, а вот стирать теперь не хочет. Как я понял сделать это можно с помощью VVDI, но у меня его нет. Потому ищу кого-нибудь из Беларуси (желательно Минск) у кого есть VVDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bobr сказал:

Всем привет!
Нужно в bmw f20 2016г.в. изменить пробег в щитке приборов. Внутри стоит чип 35160WT, который как оказалось не трется R270. Заказал с китая чип 35160DW и по глупости залил в него не отредактированный дамп. R270 записал его без проблем, а вот стирать теперь не хочет. Как я понял сделать это можно с помощью VVDI, но у меня его нет. Потому ищу кого-нибудь из Беларуси (желательно Минск) у кого есть VVDI.

Даже если и отредактированный то от ошибки по епром не избавитесь. Перед тем как в такие авто лезть нужно хоть немного с данной проблемой ознакомиться. Епром или родной тереть но не факт что получится или эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mazahacka92 сказал:

Даже если и отредактированный то от ошибки по епром не избавитесь. Перед тем как в такие авто лезть нужно хоть немного с данной проблемой ознакомиться. Епром или родной тереть но не факт что получится или эмулятор.

Эмулятор тот что калининградский? Они работают нормально? R270 сотрет/запишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mazahacka92 сказал:

Даже если и отредактированный то от ошибки по епром не избавитесь. Перед тем как в такие авто лезть нужно хоть немного с данной проблемой ознакомиться. Епром или родной тереть но не факт что получится или эмулятор.

а при чем здесь 35160 и эмулятор? обычно их ставят в CAS или FEM, если там не можешь поправить, а 35160 надо ручками тереть и писать. я пользуюсь Abrites, проблем не было.

8 часов назад, bobr сказал:

и по глупости залил в него не отредактированный дамп

или забыл поправить FEM и пробег вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, wovan2186 сказал:

а при чем здесь 35160 и эмулятор? обычно их ставят в CAS или FEM, если там не можешь поправить, а 35160 надо ручками тереть и писать. я пользуюсь Abrites, проблем не было.

или забыл поправить FEM и пробег вернулся?

О как, ну тогда удачи вам в ваших трудах. Но для начала, уважаемый, разберитесь что есть эмулятор еепром 35160 и что такое кан фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazahacka92 сказал:

Ну ну, уважаемый, для начала разберитесь что есть эмулятор еепром 35160

Зачем все усложнять, если можно сделать все правильно? Давайте навешаем всякого го... на машину за 2 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wovan2186 сказал:

Зачем все усложнять, если можно сделать все правильно? Давайте навешаем всякого го... на машину за 2 ляма.

Всякое го... как вы говорите начнется если при стирании потеряется айди епромки и на панели в лучшем случае точка загорится. Для этого чтоб не рисковать для начала нужно правильно вычитать дамп и айди а тогда уже извращатся с пробегом стираниями эмулями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazahacka92 сказал:

если при стирании потеряется айди епромки

ПРАВИЛЬНО! по этому надо читать и стирать не левыми приблудами, а проверенными прогерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для начала нужно определиться что такое эмулятор eeprom 35160WT и для чего буквы в названии микросхемы и что такое can-фильтр.  mazahacka92 всё правильно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миру-beer сказал:

такое эмулятор eeprom 35160WT

Просто никогда ими не пользовался(и не собираюсь) вот и подумал что речь идет о фильтре.

59 минут назад, mazahacka92 сказал:

удачи вам в ваших трудах

Спасибо, вам того-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wovan2186 сказал:

а при чем здесь 35160 и эмулятор? обычно их ставят в CAS или FEM, если там не можешь поправить, а 35160 надо ручками тереть и писать. я пользуюсь Abrites, проблем не было.

или забыл поправить FEM и пробег вернулся?

Не в FEM предварительно зашил фильтр. Реально затупил и выбрал не тот дамп, который сливал месяц назад, пробег на тот момент в машине был на 5000км меньше. Сейчас всё собрал, пробег в машине уменьшился на 5000км))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, VVDIprog из 10ка собравшихся 35080 очистил только 2шт! с разными маркировками! естественно через адаптер! так что сильно на него рассчитывать не приходится.. МОжет с 35160 дела обстоят по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 5o5 сказал:

Добавлю, VVDIprog из 10ка собравшихся 35080 очистил только 2шт! с разными маркировками! естественно через адаптер! так что сильно на него рассчитывать не приходится.. МОжет с 35160 дела обстоят по другому.

с маркировкой wt хоть одну стер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jeny сказал:

с маркировкой wt хоть одну стер ?

у меня с wt и нету.... стер только 080DOWQ M35080. все чипы с опелей приборок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно с wt и их новым адаптером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, wovan2186 сказал:

а при чем здесь 35160 и эмулятор? обычно их ставят в CAS или FEM, если там не можешь поправить, а 35160 надо ручками тереть и писать. я пользуюсь Abrites, проблем не было.

или забыл поправить FEM и пробег вернулся?

Я только пропустил мометнт один, остановился на асфальте лыжи притормаживают. Абрикосом инкремент WT ниче не перепутали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 5o5 сказал:

Добавлю, VVDIprog из 10ка собравшихся 35080 очистил только 2шт! с разными маркировками! естественно через адаптер! так что сильно на него рассчитывать не приходится.. МОжет с 35160 дела обстоят по другому.

Надо поднять напряжение на 0.1 в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять , половина комментаторов или не читают тему внимательно, или тупоголовые , или вообще не понимают о чем речь.. надо перед регистрацией тест на профпригодность минимальную вводить.. читаешь и плеваться хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, romsereb сказал:

Не могу понять , половина комментаторов или не читают тему внимательно, или тупоголовые , или вообще не понимают о чем речь.. надо перед регистрацией тест на профпригодность минимальную вводить.. читаешь и плеваться хочется

В вашем комментарии больше информации по проблеме автора темы? Хотите помочь - помогите, расскажите кто не прав и почему, а заявить, что все тупоголовые и только вы Дартаньян... Странное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 21:54, mazahacka92 сказал:

Абрикосом инкремент WT ниче не перепутали? 

ТС писал про стирание---35160DW

В 31.08.2019 в 21:54, mazahacka92 сказал:

Абрикосом

А вы купите и попробуйте, у вас в списке только китайское г, не считая рук и головы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wovan2186 сказал:

ТС писал про стирание---35160DW

А вы купите и попробуйте, у вас в списке только китайское г, не считая рук и головы)

Ну так а что вы хотели кто получает результат с помощью не китайского гуано, а кто с помощью рук и головы делает тоже самое :beer: Несколько раз испытывал проблемы с нехваткой оборудования,но то такое, большущее исключение из правил. Респект вам за владение оригинальным прибором больше чем за 10 кило евро в полном фарше, но есть предположение что он как вы выразились тоже в душе с гнильцой азиатских подвалов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай в Вильнюс! все затрем как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2019 в 11:17, TTawa сказал:

приезжай в Вильнюс! все затрем как надо)

Жаль, только сейчас увидел ваше сообщение. В Вильнюсе бываю каждую неделю - обязательно бы заехал. А чем если не секрет терли бы 35160WT?

 

Кстати тему можно закрывать, вопрос в итоге решил с помощью эмулятора 35160v2 от USprog, который без труда записался R270. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bobr сказал:

Жаль, только сейчас увидел ваше сообщение. В Вильнюсе бываю каждую неделю - обязательно бы заехал. А чем если не секрет терли бы 35160WT?

 

Кстати тему можно закрывать, вопрос в итоге решил с помощью эмулятора 35160v2 от USprog, который без труда записался R270. 

тру iProg-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...