Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! vin WVWZZZ1JZ3W217699 Приехал гольф 4 1.9 D мигает на щитке спираль свечей накала. Ошибки по двигателю p0571 датчик нажатия педали тормоза - неисправность в цепи и P1853 - недействительные данные получены от блока абс. ошибки Не стираются. Выключатель педали тормоза был разобран до меня, я с него вытащил внутренности - все как бы целое. перемыкаются контакты попарно, на саму лягушку приходят 4 провода. 2 плюса на лягушку есть. стоп сигналы работают. Проверил по схеме - от лягушки провода к блоку упр. двигателем целые..... 2-мя проводами соединил кан шину блока абс и эбу двиг. - ошибка по связи не уходит... По остальным блокам ошибок нет, абс на панели приборов не горит. Горит SRS но она у клиента горела и раньше. Блок абс на связи, ошибок нет. Насколько я помню ошибка по связи с блоком абс у клиента была и раньше, но не мигала спираль свечей накала, но могу и ошибаться. Помогите..

гольф4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопы горят ? При окисших контактах на стопах (мерцали лампы)была такая же ошибка ,после устранения ошибка ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kosyakjr сказал:

Стопы горят ? При окисших контактах на стопах (мерцали лампы)была такая же ошибка ,после устранения ошибка ушла.

Горят, не мерцают, на стекле фонарик стоп сигнала горит не весь, из за этого может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Горят, не мерцают, на стекле фонарик стоп сигнала горит не весь, из за этого может?

 

Проверь (по памяти там вроде две лампочки -одна будет сгоревшей,замени) бк может расценивать как кз в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kosyakjr сказал:

Проверь , бк может расценивать как кз в цепи.

бк это что? бортовик? сделал, ошибка не уходит

Параметр выключатель педали тормоза не меняет показания! Параметр выключатель стоп-сигнала меняет показания. делаю перемычкой чтоб лягушку не держать. При этом от лягушки 2 плюса до компа доходят!

гольф4 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

бк это что? бортовик? сделал, ошибка не уходит

Бортовик.

Лампы штатные ? Или повышенной яркости или светодиодами? Клиента спроси не лез ли он в цепь стопов (лягушка , противотуманки к стопам подключили и т.д.) мигание свечей накала с ошибкой по лягушке надо смотреть всю цепь стопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kosyakjr сказал:

Бортовик.

Лампы штатные ? Или повышенной яркости или светодиодами? Клиента спроси не лез ли он в цепь стопов (лягушка , противотуманки к стопам подключили и т.д.) мигание свечей накала с ошибкой по лягушке надо смотреть всю цепь стопов.

Лампы обычные стоят, 21w одноконтактные. Клиент говорит менял когда то лягушку тормоза. давно еще. На задних фонарях при стопе горят верхние по 1 лампе на фонарь и на стекле, правильно? или должны еще нижние гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На концевике на первый контакт приходит +от предохранителей от 4го уходит на стопы. Концевик нового образца (зелёный) ?

По фонарям все верно работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kosyakjr сказал:

На концевике на первый контакт приходит +от предохранителей от 4го уходит на стопы. Концевик нового образца (зелёный) ?

По фонарям все верно работает .

черный, одна фишка, вряд 4 контакта. Я вот думаю.. когда педаль тормоза не нажата то на нее приходят 2 плюса но не выходит ни один. Все равно что отсоединить лягушку тормозную. При слабом нажатии на педаль тормоза на комп дается 1 плюс.. Если нажать сильнее - 2-й плюс. Если бы ошибка появлялась при нажатии на педаль тормоза - то другое дело а она нестираемая.... нажата педаль не нажата, включено зажигание или заведенный без разницы.. Может быть должна быть лягушка у которой внутри не просто контакты а с резисторами когда не нажата педаль идет слабый сигнал на мозги? Потому что ересь какая то получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте лягушку, шматолайники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

черный, одна фишка, вряд 4 контакта. Я вот думаю.. когда педаль тормоза не нажата то на нее приходят 2 плюса но не выходит ни один. Все равно что отсоединить лягушку тормозную. При слабом нажатии на педаль тормоза на комп дается 1 плюс.. Если нажать сильнее - 2-й плюс. Если бы ошибка появлялась при нажатии на педаль тормоза - то другое дело а она нестираемая.... нажата педаль не нажата, включено зажигание или заведенный без разницы.. Может быть должна быть лягушка у которой внутри не просто контакты а с резисторами когда не нажата педаль идет слабый сигнал на мозги? Потому что ересь какая то получается....

В твоём случае -когда 1и 4замкнут 2и3 должны быть разомкнуты , и наоборот ,если не так то лягушка под замену.

Когда педаль не нажата 2-3 должны быть замкнуты.вот и ответ  -меняй лягушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kosyakjr сказал:

В твоём случае -когда 1и 4замкнут 2и3 должны быть разомкнуты , и наоборот ,если не так то лягушка под замену.

Когда педаль не нажата 2-3 должны быть замкнуты.вот и ответ  -меняй лягушку.

 

1 час назад, aliksen сказал:

меняйте лягушку, шматолайники.

Поменяю отпишусь

1 час назад, kosyakjr сказал:

В твоём случае -когда 1и 4замкнут 2и3 должны быть разомкнуты , и наоборот ,если не так то лягушка под замену.

Когда педаль не нажата 2-3 должны быть замкнуты.вот и ответ  -меняй лягушку.

 

2 часа назад, aliksen сказал:

меняйте лягушку, шматолайники.

Ошибка ушла. Сделал чтоб 1 и 4 разомкнулись а 2 и 3 были замкнуты. Буду менять лягушку. Хотя до того как писать на форум поочередно размыкал их. Уфффф бывает же блин такое))  Спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...