Перейти к содержанию

SkodaFabia 2012 airbag не видит приборку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На SkodaFabia 2 (блок 6r0959655k) пробовал удалить крэш через carprog. В результате из 17 неудаляющихся ошибок осталось 5. Одна из них u042300 - нет связи с панелью приборов. И на приборке индикатор не загорается. В измеряемых группах осталась инфа о столкновении. Получается carprog не все удалил. Можно ли залить дамп от другого блока с таким же номером но например от vw polo и исправить кодировку на родную? И еще вопрос по индикации на приборке. Мне кажется что при вкл зажигания индикатор должен засвечиваться вне зависимости от ошибок блока airbag и если все нормально, то гаснуть. Или я ошибаюсь? Может у кого есть схема аирбаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _peccator_ сказал:

 Мне кажется что при вкл зажигания индикатор должен засвечиваться вне зависимости от ошибок блока airbag и если все нормально, то гаснуть. Или я ошибаюсь?...

Так и есть... можно проверить наличие индикации в приборке при тесте индикации. 

Тут интересен вопрос...При цене блока б/у...,примерно, 20$... есть ли смысл заморачиваться с правками...,а потом думать сработает система в ответственный момент или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что б/у тоже не после дтп и тоже правленый. Просто странно что на приборке не светит. Ну и ошибка связи... Может дамп есть у кого нормальный для сравнения?

Ложу с крэшем и правленый. В правленом все равно в измеряемых группах присутствует инфа о ударе.

SkodaFabia2_2012_6R0959655K.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2019 в 14:07, _peccator_ сказал:

А где гарантия что б/у тоже не после дтп и тоже правленый. Просто странно что на приборке не светит. Ну и ошибка связи... Может дамп есть у кого нормальный для сравнения?

Ложу с крэшем и правленый. В правленом все равно в измеряемых группах присутствует инфа о ударе.

SkodaFabia2_2012_6R0959655K.rar 2 \u043a\u0411 · 1 download

Ровный дамп!! 

Я думаю что проблема в блоке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2019 в 14:07, _peccator_ сказал:

В правленом все равно в измеряемых группах присутствует инфа о ударе.

Область счетчика удара в вашем дампе не исправлен, поэтому и кажет в группе инфу об ударе

с отключеным блоком srs лапма на приборке тоже не горит? если да , то в настройках 19 блока посмотрите, возможно блок srs отключен(исключен) из конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2019 в 14:07, _peccator_ сказал:

А где гарантия что б/у тоже не после дтп и тоже правленый. Просто странно что на приборке не светит. Ну и ошибка связи... Может дамп есть у кого нормальный для сравнения?

Ложу с крэшем и правленый. В правленом все равно в измеряемых группах присутствует инфа о ударе.

SkodaFabia2_2012_6R0959655K.rar 2 \u043a\u0411 · 4 downloads

Держи 

6R0959655K_crash_OK.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем дампе счетчик количество удара  остался, фронтальный,через диагностику будет виден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 08:41, kilya31 сказал:

в вашем дампе счетчик количество удара  остался, фронтальный,через диагностику будет виден

Какой у вас кальк?, если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 08:41, kilya31 сказал:

в вашем дампе счетчик количество удара  остался, фронтальный,через диагностику будет виден

Так чистит кальк iprog+ клон! карпрог ориг чистит чуть иначе Проверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 28.05.2019 в 09:11, kilya31 сказал:

в настройках 19 блока посмотрите, возможно блок srs отключен(исключен) из конфигурации

Действительно. блок srs был отключен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...