Перейти к содержанию

Opel Astra H 2013 года(калининградская сборка)


Рекомендуемые сообщения

Приобрел на Али- датчик качества воздуха, в надежде что он будет работать в системе климат контроля. Выполнил все операции  оп-комом, по прописке датчика, но программа выдает ошибку- ОБРЫВ ЦЕПИ ДАТЧИКА В.У. На фишке датчика 12 в и масса присутствуют , не могу понять куда идет сигнальный (белый с фиол.полосой) провод. На разъемах блока ЭКК его нет. В TIS 2000 я ориентировался на схемы  астры 10 года. Может кто сталкивался с такой проблемой, как оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блок климата, серый разъём ХС42, пин 19. При условии, что у тебя климат-контроль или поуавтомат. Если обычный кондей с ручной регулировкой, то там датчика такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RSA1976 сказал:

На блок климата, серый разъём ХС42, пин 19. При условии, что у тебя климат-контроль или поуавтомат. Если обычный кондей с ручной регулировкой, то там датчика такого нет.

Да, по схеме так. Но что самое интересное на этом разъеме нет сигнального  провода (белый с фиолетовой полосой) который идет от датчика  и по-этому я не стал прозванивать его на 19 пин 42 разъема. Сегодня придеться это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 22:20, RSA1976 сказал:

На блок климата, серый разъём ХС42, пин 19. При условии, что у тебя климат-контроль или поуавтомат. Если обычный кондей с ручной регулировкой, то там датчика такого нет.

У меня в машине климат контроль есть. Фишка для датчика качества воздуха под жабо есть. Но вот место для пин 19 пустое в разъеме №42. Интересно а куда же идут провода от разъема датчика? Или при сборке что-то намудрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все разобрался. Провод идущий от датчика идет к разъему Х1 там меняет цвет , куда идет дальше не смог найти. Отрезал и провел к блоку климата,  завел на Х42 пин №19. Датчик определился, посмотрел осциллографом сигнал, импульсы идут. Тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...