Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
Oleg3618

Opel Astra H 2013 года(калининградская сборка)

Recommended Posts

Приобрел на Али- датчик качества воздуха, в надежде что он будет работать в системе климат контроля. Выполнил все операции  оп-комом, по прописке датчика, но программа выдает ошибку- ОБРЫВ ЦЕПИ ДАТЧИКА В.У. На фишке датчика 12 в и масса присутствуют , не могу понять куда идет сигнальный (белый с фиол.полосой) провод. На разъемах блока ЭКК его нет. В TIS 2000 я ориентировался на схемы  астры 10 года. Может кто сталкивался с такой проблемой, как оказалось?

На блок климата, серый разъём ХС42, пин 19. При условии, что у тебя климат-контроль или поуавтомат. Если обычный кондей с ручной регулировкой, то там датчика такого нет.

8 часов назад, RSA1976 сказал:

На блок климата, серый разъём ХС42, пин 19. При условии, что у тебя климат-контроль или поуавтомат. Если обычный кондей с ручной регулировкой, то там датчика такого нет.

Да, по схеме так. Но что самое интересное на этом разъеме нет сигнального  провода (белый с фиолетовой полосой) который идет от датчика  и по-этому я не стал прозванивать его на 19 пин 42 разъема. Сегодня придеться это сделать

В 15.05.2019 в 22:20, RSA1976 сказал:

У меня в машине климат контроль есть. Фишка для датчика качества воздуха под жабо есть. Но вот место для пин 19 пустое в разъеме №42. Интересно а куда же идут провода от разъема датчика? Или при сборке что-то намудрили?