Перейти к содержанию

Toyota RAV4 2010 2.0L 3ZR-FAE ошибка p0741,p2757


Рекомендуемые сообщения

Toyota RAV4 2011 2.0L 3ZR-FAE ошибка р0741 муфта гидротрансформатора или залипание в выключенном положении,р2757залипание в разомкнутом состоянии цепи регулировки соленоида регулирования давления сцепления с  гидротрансформатора.


Гидротрансформатор снимали резали сказали, что он в порядке заварили обратно и установили обратно на авто .


Так авто ездит нормально без каких-то нареканий ,но через несколько км загорается чек, если был соленоиды, то ошибка бы не удалялась либо удалилась и через пару запусков бы появилась, но нет.У меня такой вопрос можно ли решить прошивкой либо другими методами.Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивкой не решить, даже если отключить его, то как машина без блокировки трансформатора будет ездить? Расход по трассе конский будет. Гидроблок разбирали? Может плунжер клинит? Или мусор на соленоиде.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня несколько раз были подобные случаи( не помню точно какие ошибки),но проблема решалась пропайкой ЭБУ Акпп. на ножках транзисторов и микроконтроллерах были непропаи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал обычный акпп а на самом деле вариатор  (CVT) .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня несколько раз были подобные случаи( не помню точно какие ошибки),но проблема решалась пропайкой ЭБУ Акпп. на ножках транзисторов и микроконтроллерах были непропаи.

Это было на РАФах второго поколения! Не путайте их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на РАФах второго поколения! Не путайте их!

ааа..точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соленоиды проверил на сопротивление и на работоспособность все ок ,может есть еще какие-то варианты решения этой проблемы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. А может ли быть проблема в блоке управление,то если поменяем коробку а результата не будет то очень печальна будет.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. А может ли быть проблема в блоке управление,то если поменяем коробку а результата не будет то очень печальна будет.

укатать коробку на на тоете такого года, надо постараться . . . . скорее всего где то в обвесе дело, может стоит начать с замены техже соленоидов, я обычно забиваю ошибку в alldata и пошагово выполняю проверку, там все расписано, и в основном получаестя найти причину .  .  . а вот так вот взять и поменять сразу коробку  . ..  это надо иметь большие  *йца :privet: , потому как если это не коробка  . .. . .   это будет действительно печаль. . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу проблема с трансформатором, если конечно проверили клапана и грязи в гидроблоке нет (стружки на магните), золотник блокировки не заклинил....


 


буксует зараза.... диск внутри наверное сгорел...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем дело с вариатором cvt, на него соленоиды отдельно не продаются только коробка в сборе,клиент рассказывал был у дилера они приговорили коробку к стоимости семисот тысяч,но есть одно но авто едет нормально, проблема только в том что загорается чек , сейчас стоит задача шаманскими методами отключить чек и сообщение бортового компа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем дело с вариатором cvt, на него соленоиды отдельно не продаются только коробка в сборе,клиент рассказывал был у дилера они приговорили коробку к стоимости семисот тысяч,но есть одно но авто едет нормально, проблема только в том что загорается чек , сейчас стоит задача шаманскими методами отключить чек и сообщение бортового компа.

понятно тогда надо менять короб, тем более чела диллеры подготовили уже :podmig: , а если прошивку ковырять .  . . .здесь нужен бубен шаманский или поинтересоваться у тех кто отключеним разных систем в прошивке занимается, надо как то отключить опрос датчиков коробки, если такое вообще возможно, это типа если на продажу )) вот выйду завтра на работу передо мной тоже задача будет, на акура мдх вместо комфорт спорт простую подвеску ставить будем, ну и тоже надо что то с датчиками мутить (((  у меня проще если не получиться с прошивкой (хотя точно знаю что делают, нет инфы просто), буду сопротивления обманки делать. . . .  а по твоему вопросу наверно к чип тюнерам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

только таблицу править ошибок. Но кто производитель? Denso тогда не получится.  Сопротивление бессмысленно так как ошибка фиксируется при сравнении частот вращения двигателя и гидротрансформатора, А не сопротивления клапана


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...