Перейти к содержанию

KESS положил EDC16c34


Freediver
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Когда то давно был считан ECU с Citroen Berlingo 1.6hdi 9hx - Bosch edc16c34 при помощи КЕСС.

Через пару лет приехала машина буксиром, сгнили мозги. Поставили такие же, Кесс записывать отказывается, пишет "security code not ready".

Есть K-tag, пишет без проблемм, но фаил у меня то общий (от кесса). Может кто поможет разделить фаил или найти раздельные ???  КЕСС Оригинал прикладываю SW upg.: 1037375956

citroen berlingo 1.6 9hx 16c34

info.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Freediver сказал:

но фаил у меня то общий (от кесса). Может кто поможет разделить фаил

какой еще он общий??? у Вас каллибровки считанные по разьему обд2! что Вы там разделять собрались??? а Вам нужен фулл что бы писать с разбором К-TAG! старый блок что настолько труп??? что с него нельзя считать полностью фулл и перелить в донора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nicolson4444 сказал:

что с него нельзя считать полностью фулл и перелить в донора???

еепром обычно не померает , етого хватает если иденты одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanas29 сказал:

еепром обычно не померает , етого хватает если иденты одинаковые

Рома я уже ничему ни удивляюсь! я думаю ты понял о чем я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freediver сказал:

Когда то давно был считан ECU с Citroen Berlingo 1.6hdi 9hx - Bosch edc16c34 при помощи КЕСС.

Через пару лет приехала машина буксиром, сгнили мозги. Поставили такие же, Кесс записывать отказывается, пишет "security code not ready".

Есть K-tag, пишет без проблемм, но фаил у меня то общий (от кесса). Может кто поможет разделить фаил или найти раздельные ???  КЕСС Оригинал прикладываю SW upg.: 1037375956

citroen berlingo 1.6 9hx 16c34

info.txt

По конкретней,вы собираетесь клонировать блок?то вам нужен бэкап с старого блока!или же перебрось еепромку

будут вопросы стучись,не чего сложного там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно : старых мозгов нету (от них остался фаил считанные Кессом) 

Сейчас на машине стоят мозги с донора, естественно не запускается мотор. Кесс не может подключиться для заливки старого файла в новые мозги, могу только подключиться Ктагом, но там раздельно нужно заливать флэш и епром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:файл считаный кесоом вам уже ничем не поможет если родного блока нет. вскрывать все равно придется. ну привязкак как положено...где родной блок делся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freediver сказал:

Конкретно : старых мозгов нету (от них остался фаил считанные Кессом) 

конкретно ... едем в сервиз ! или ищем программатор для 95160

я честно говоря нe очень понимаю каким местом KESS читает и пишет еепром ?пс всетки бдм100 форефа )

1 час назад, Freediver сказал:

от них остался фаил считанные Кессом

я вас поздравляю ! у вас есть калибры и иденты блока 

4 часа назад, Freediver сказал:

сгнили мозги.

стесняюсь спросить , можно показать ебу ? он стоит в таком месте что машину нужно утопить ! в прямом смысле етого слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freediver сказал:

Конкретно : старых мозгов нету (от них остался фаил считанные Кессом) 

Сейчас на машине стоят мозги с донора, естественно не запускается мотор. Кесс не может подключиться для заливки старого файла в новые мозги, могу только подключиться Ктагом, но там раздельно нужно заливать флэш и епром. 

Не ленитесь пользоватся поиском.Полный интернет тем таких.

https://carmasters.org/topic/14077-ситроен-с4-2008г-эбу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nicolson4444 сказал:

какой еще он общий??? у Вас каллибровки считанные по разьему обд2! что Вы там разделять собрались??? а Вам нужен фулл что бы писать с разбором К-TAG! старый блок что настолько труп??? что с него нельзя считать полностью фулл и перелить в донора???

Сейчас разговаривал с хозяином машины, сказал подвезёт родной ECU, и он сказал что кто-то пытался залить тоже кессом прошивку, залил но не ту что нужно, после этого мозги не выходят на связь. (выходит что с гнилью обманул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Freediver сказал:

(выходит что с гнилью обманул)

блок труп! вот этот кто то его и уложил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...