Перейти к содержанию

Мерседес Спринтер, блок управления сделал ноги.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь, пригонят нам Спринтер конец 2012 года, без моторного, где он - все разводят руками, но есть такой же мерс, с него переписали номер, и заказали блок номер в номер, блок придет через неделю с защелкой, больше ни чего нет, и товарищ, кто отправлял, не уверен, что защелка от этого блока.


Вот такой блок, прикрепил фото, блок с такой же машины, но 2009 года. Двигатель CRDI 2.2  651двигатель.


Сильно не пинайте, машину не видел, надо собирать ее, только заказал недостающее.


Подскажите как приклеить его к машинке. 


1. В этом блоке под бдм надо резать окошко???? Я так понимаю, что вскрывать его не целесообразно, большая вероятность погубить блок. По диагнозе только калибровки.


2. Как сделать блок новым???? 


3. Если блок привязывать после чистки, нужен он лайн? ( Если нужен сразу договариваться с ребятами).


Скажите это правильный путь, если можете подскажите, где ошибся , и как это сделать. (Я про новый). 


Если не найду как сделать блок чистым, предполагаю, что нужна будет 2 машина, с нее слить моторный, замок , панель( а то пробег не будет казать, ведь при смотке если не занулить замок, то идут прочерки уже при разнице в 100 км), вот как слить защелку( не знаю, что там стоит). Спросил на всякий случай.


Или может кто поделиться дампами, только не понятно как делать, если будет дамп защелки. Прогу бесплатную для заливки защелок видел, но спринтер там не указан. 


post-733-0-90074400-1412931577_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь, пригонят нам Спринтер конец 2012 года, без моторного, где он - все разводят руками, но есть такой же мерс, с него переписали номер, и заказали блок номер в номер, блок придет через неделю с защелкой, больше ни чего нет, и товарищ, кто отправлял, не уверен, что защелка от этого блока.

Вот такой блок, прикрепил фото, блок с такой же машины, но 2009 года. Двигатель CRDI 2.2  651двигатель.

Сильно не пинайте, машину не видел, надо собирать ее, только закал недостающее.

Подскажите как приклеить его к машинке. 

1. В этом блоке под бдм надо резать окошко???? Я так понимаю, что вскрывать его не целесообразно, большая вероятность погубить блок. По диагнозе только калибровки.

2. Как сделать блок новым???? 

3. Если блок привязывать после чистки, нужен он лайн? ( Если нужен сразу договариваться с ребятами).

Скажите это правильный путь, если можете подскажите, где ошибся , и как это сделать. (Я про новый). 

Если не найду как сделать блок чистым, предполагаю, что нужна будет 2 машина, с нее слить моторный, замок , панель( а то пробег не будет казать, ведь при смотке если не занулить замок, то идут прочерки уже при разнице в 100 км), вот как слить защелку( не знаю, что там стоит). Спросил на всякий случай.

Или может кто поделиться дампами, только не понятно как делать, если будет дамп защелки. Прогу бесплатную для заливки защелок видел, но спринтер там не указан. 

судя по фото ето блок вобще от vito года так 2005-2006 он Вам не подойдет (((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок стоит на такой же машине, покупали машины парой. Когда спрашивал, с какой машины  б.у блок, четко сказали - разбитый спринтер 2009 года. Блок заказал с таким же номером, как стоит на 2012 ( втором спринтере) .


Когда блок делфи, у него отличаются последние 2 цифры, в данном случае стоит бош. Поэтому попросил не пинать, могу ошибаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 651 моторе блок делфи, блок надо делать новым, и ввод в эксплуатацию, после чего запросит SCN, защелка вам не нужна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок стоит на такой же машине, покупали машины парой. Когда спрашивал, с какой машины  б.у блок, четко сказали - разбитый спринтер 2009 года. Блок заказал с таким же номером, как стоит на 2012 ( втором спринтере) .

Когда блок делфи, у него отличаются последние 2 цифры, в данном случае стоит бош. Поэтому попросил не пинать, могу ошибаться.

Вбейти вин в EPC и посмотрите что там у вас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понятно, значит это не 651, новым как делать? Вот в чем вопрос, сливать фулл? Или уже родной софт наверное не нужен , если только калибровки. Резать блок? Или просто вскрывается? К кому обратиться по поводу корректировки дампа?


Блок по номеру пробивали без меня, ко мне если не вкрячиться , претензий не будет. Но я думаю он подойдет.


Закажу еще если надо, оплатила организация заказчика. Дали номер, дали денег. Так если не подойдет, будет у нас новый блок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, считать флеш, как блок то вскрывать? Кто читал, крышечка отдерется? Или резать? BDM с какой стороны? 


Пока буду искать, кто сделает SCN кодировку. Наверное через тимвивер делается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, считать флеш, как блок то вскрывать? Кто читал, крышечка отдерется? Или резать? BDM с какой стороны? 

Пока буду искать, кто сделает SCN кодировку. Наверное через тимвивер делается.

Будит блок на руках фото выложиш  там определимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайм аут неделя, быстрее не приедет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.png
  • 10 сообщений
0 
Обычный
  • ГородVinnitsa
  • Имя:Alexandr
  • Страна:Ukraine.gif

Отправлено Сегодня, 15:30

Не может в 12 году быть такой блок.

а вот наверное может Я как то спорил что в 2013 году не может быть  спринтер 211 хотел его купить! чел говорит что 211 на задних дверях  и все! и покупал он его новым на мб так он мне прислал фото под капотом стоял 646 мотор без сажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок под капотом стоит слева или справа?

Хороший вопрос я при диагнозе всегда на это смотрю, если справа то делфи если слева то ЕДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто плохо, если на этом спринтере нет сажи, нам меньше работы.


Появилась новая информация, когда стали собирать в кучу, нет ключей, замка защелки( все было снято для другой машины оказывается) . На руках получается будет моторный и защелка  ( не факт, что от этих мозгов), есть какие либо варианты правильно все собрать в кучу? Не знаю можно ли будет расчитывать на вторую машину.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок как на фото действительно от 906 спринтера 646 мотор без сажи.егра и расходомара.


Делается новым без проблем. Резать не надо.крышка отклеевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scn не нужен , все просто.Имею фул бдм от такого блока .


Если хочеш понять подойдет ли такой блок к твоей машине то сделай подробные фото мотора и я точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scn не нужен , все просто.Имею фул бдм от такого блока .

Если хочеш понять подойдет ли такой блок к твоей машине то сделай подробные фото мотора и я точно скажу.

Фул сделает моторник новым или комплект всех дампов? Если новый, то SCN не нужно?

Можно поставить на эту машину замок с ключами и  2006, или 2007 года?, а то комплекта новее пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фул сделает моторник новым или комплект всех дампов? Если новый, то SCN не нужно?

Можно поставить на эту машину замок с ключами и  2006, или 2007 года?, а то комплекта новее пока не нашел.

Можно сделать всё .Нужен стар с инженеркой и бдм-100.И даже невый блок не нужен подойдет бу от 639 вито без сажевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать всё .Нужен стар с инженеркой и бдм-100.И даже невый блок не нужен подойдет бу от 639 вито без сажевика.

А вы ставили блок от вито??? уверены что пойдет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сажей и без немного отличаются по железу.

если не сложно дайте номерок блока и какой от вито который подходит на спринтер а лучше фото шильды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...