Перейти к содержанию

СТАР не видит блок управления крышкой багажника


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! СТАР С3 не видит блок управления крышкой багажника. Питание на блоке есть. При подключении блока крышка багажника при нажатии кнопки на багажнике или в салоне открывается замок и поднимается крышка багажника. При нажатии кнопки внутри багажника крышка закрывается. Все работает правильно, но только два раза. При третьем нажатии кнопки багажник открывается, но не поднимается. Возможно ли такое, что обрыв на CAN шине и поэтому не вижу блок СТАРОМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Скорее всего помирает сам блок. Это достаточно распространенная проблема на этих кузовах. Вы его разбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разбирали, видимых поврежнений нет

 

И подменивали другим блоком, симптомы одни и те же

6b96beu-960.jpg

B24/16 — датчик положения крышки багажника
F1/6f74 — предохранитель с правой стороны панели приборов
M51 — гидравлический насос
N10/2 — задний блок SAM
N121 — блок управления дистанционным открытием багажника
S62/26 — кнопка открытия багажника

А может блок так реагировать на неправильную работу ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ КРЫШКИ БАГАЖНИКА В24/16 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 08:04, Алисултан сказал:

Да разбирали, видимых поврежнений нет

 

И подменивали другим блоком, симптомы одни и те же

6b96beu-960.jpg

B24/16 — датчик положения крышки багажника
F1/6f74 — предохранитель с правой стороны панели приборов
M51 — гидравлический насос
N10/2 — задний блок SAM
N121 — блок управления дистанционным открытием багажника
S62/26 — кнопка открытия багажника

А может блок так реагировать на неправильную работу ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ КРЫШКИ БАГАЖНИКА В24/16 ?

 

может так реагироать на что угодно, работу датчика разве сложно проверить? на вин блок багажника не ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик тоже проверили, все в норме. На ВИН не ругается, СТАР просто не видит этот блок. Думаем проверить КАН шину, может там где засада. Придется разбирать салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике все проверили, Все в порядке. Я не могу зайти в сам блок, его не видно, поэтому и грешу на CANшину, ведь через нее передаются данные на СТАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт может в zgw отключена, может диагностический провод устал как тебе выше говорили в косе, там где он установлен всегда столько чудес происходит ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 21:45, Алисултан сказал:

Датчик тоже проверили, все в норме. На ВИН не ругается, СТАР просто не видит этот блок. Думаем проверить КАН шину, может там где засада. Придется разбирать салон.

там шину на блоке проверить быстрее чем ты тут опусы пишешь), какой салон разбирать? зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто сейчас не рядом, приедет проверю. В CAN шине блок видно, а в старе зайти в блок не могу, не видит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алисултан сказал:

Авто сейчас не рядом, приедет проверю. В CAN шине блок видно, а в старе зайти в блок не могу, не видит его.

эт как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старе через заданные и действительные значения, что блок присутствует.

 

И еще, иногда СТАР не видит блок zgw, может в этом причина. На днях приедет проверю обязательно

 

В коротком тесте видел ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК напротив блока, что то не придал этому значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 21:45, Алисултан сказал:

 На ВИН не ругается, СТАР просто не видит этот блок.

как проверил, если связи нет?

 

2 минуты назад, Алисултан сказал:

В старе через заданные и действительные значения, что блок присутствует.

 

плз, называй блоки своими именами, стар это название диагн прибора)

где в каком блоке видно в действ значениях багажник?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по CAN шине, то там видно все блоки, и значения заданные и действительные. Если значения соответствуют, то значит блок установлен, или я что то не так понимаю?

 

 

 

 

Легче было бы сделать фото и выложить, но сейчас нет такой возможности... Блок багажника по моему HSD

Ведь проблема в том, что не могу зайти в блок через СТАР, провести активации и посмотреть что не в порядке. Почему именно два раза он работает правильно, а на третий раз молчит?

У меня свой 211-й, и в нем нет таких проблем, а на друга 221-м одна проблема за другим, во всех штекерах окисления, как будто он утопленник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и утопленник, там достаточно снять облицовку желобка багажника, ушатать резиновые клипсы и хана парктронику, багажнику и т.д.)

ps не можешь зайти - тут разные проблемы могут быть - косяк самого das как один из вариантов. я бы прочитал другим оборудованием, тем более ты говоришь, что блок как бы на шине все таки присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блок на шине присутствует, это точно! Я его и DASом смотрел и Xetntry... Вот еще попробую другим сканером прочитать, как один из вариантов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазь за одно под пассажирским сидением сзади в полу кан соединитель думаю там тоже зелень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и хотим сделать, договорились на воскресенье. По результатам отпишусь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 23.02.2019 в 20:24, danilka сказал:

может так реагироать на что угодно, работу датчика разве сложно проверить? на вин блок багажника не ругается?

У меня тож проблема с етим блоком. А как вин запхнуть в етот блок и может ли ета ошибка давать полную неработоспособность блока. Могу токо через инженерку активировать насос. А сам нехочет ничего делать. С кнопки просто откривается. Но не подимается. И не закривается. Ошибок нет. Бил другой блок тот через раз работал. Родной имеет ошибок много и внутри лазили умельцы. Подскажите кто что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...