Перейти к содержанию

ВАЗ 2111 прошивка


Pasa
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Знатоки.

Есть машинка ВАЗ 2111. Блок управления Bosch MP7.0.Фото шильдика прикрепляю. Работал только с иномарками. Но вот добрался и до отечественного автопрома. С оборудование есть адаптер ChipSoft Mid, платка CHIPSOFT OBD2 BREAKOUT BOX V2 и крякнутая версия ChipLoader 1.97.7. Возник такой вопрос по подключению. В Хелпе описано так:

Подключение к ЭБУ

19 контакт ЭБУ - Масса

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

50 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм) - необходимо подавать только при записи FLASH.

37 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

Не могу понять, что это за 37 контакт. Питание главного реле. Это нужно на эту ногу подать +12 Вольт?? Не судите строго. Работал только с KTAGом на столе, там такого не видел.

Так же, скачал на форуме прошивки к данному блоку. Прикрепил их. В описании к ним написано: "Наиболее оптимальная Е92. Пишется вместо заводской Е65". Я так понимаю, что чтобы записать калибровки Е92, то нужно сначала записать в ФЛЕШ фулл этой версии, а потом калибровки (Так как в моем блоке прошивка версии Е65). Или я ошибаюсь?!? Поправьте меня, пожалуйста.

Программатора у меня нету, чтобы записать фулл, если нужно. Остаётся тогда каллибровки для Е65. Клиент хочет, чтобы машина хорошо работала на газу. Подскажите, пожалуйста, какую из каллибровок залить. Скиньте, пожалуйста, если есть вариант получше того, что у меня есть.

 

0-02-05-cbf37a4c39dcd0f44835f1c6ec15116c5c819debfbc3b4f73a4bbff7f7bf6c24_73af9079.jpg

M7V03E65_m.bin

m7v03e65-1.bin

M7V03E92.bin

Текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 нога

это плюс после главного реле

для программирования на столе подайте туда 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Евжениус сказал:

37 нога

это плюс после главного реле

для программирования на столе подайте туда 12в

Я уже этот блок прошил. Только калибры можно считать. Фулл не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...