Перейти к содержанию

Blaupukt BNO 881 Код магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи магнитола Blaupukt  BNO 881 высчитать код для разблокировки данного аппарата. FIS вычитал как 24С32. Подключался как на картинке.

FIS.jpg

24C32.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, masterskay62 сказал:

x4xx  последние две одинаковые 

 

Радует уже то, что вычитал правильно. Попробую разобраться по Вашей подсказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inginer1975 сказал:

Радует уже то, что вычитал правильно. Попробую разобраться по Вашей подсказке.

Сам не  разберешься, в интернете есть, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашел по поводу подмена в строках 20, 40, 60 на строки с дампа где код известен. И сообщения на этом форуме нашел где есть код и скрин строки, но хотелось разобраться с родным дампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, inginer1975 сказал:

В интернете нашел по поводу подмена в строках 20, 40, 60 на строки с дампа где код известен. И сообщения на этом форуме нашел где есть код и скрин строки, но хотелось разобраться с родным дампом.

еще подсказка первая 0 или 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, masterskay62 сказал:

еще подсказка первая 0 или 1

У Вас калькулятор для данного аппарата есть? Или Вы знаете какой-то алгоритм подсчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inginer1975 сказал:

Радует уже то, что вычитал правильно. Попробую разобраться по Вашей подсказке.

Там алго...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Алгоритм так и не нашел. Терпения не хватило. Воспользовался прогойTMW_Navi_Cracked  выложенной на одном из форумов и все заработало.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что алгоритм проверки кода по кодовой строке односторонний. Это значит, что по четырем цифрам кода можно вычислить 8 байт кодовой строки, а код по кодовой строке вычислить нельзя. Работает это так: водится код с клавиатуры(сенсорной панели), из кода вычисляются 8 байт и сравниваются с кодовой строкой в памяти аппарата. Поэтому алгоритм нужно разгадывать в другую сторону, чем это бывает обычно. И да, алгоритм довольно сложный. Сильно сомневаюсь, что кто-то сам его разгадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находил на форуме в одной из тем скрин калькулятора для данного типа магнитол, там показан введенный дамп и в окне указан код. Значит кто-то разгадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пишу, что алгоритм сложный, то я его знаю. Но я его не разгадал, а достал из прошивки. 

А в калькуляторе имеется база всех строк по 8 байт и соответствующих им кодов.

Поэтому иногда одной кодовой строке соответствует два кода.

Я не утверждаю, что по кодовой строке невозможно вычислить код, но это не тривиальная задача, алгоритм не обратим явно.

И в предыдущем моем сообщении сказано как сравнение кодов работает в прошивке.

По форумам можно насобирать много дампов и соответствующих кодов - попробуйте разгадать алгоритм :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jupiter199 сказал:

Если я пишу, что алгоритм сложный, то я его знаю. Но я его не разгадал, а достал из прошивки. 

А в калькуляторе имеется база всех строк по 8 байт и соответствующих им кодов.

Поэтому иногда одной кодовой строке соответствует два кода.

Я не утверждаю, что по кодовой строке невозможно вычислить код, но это не тривиальная задача, алгоритм не обратим явно.

И в предыдущем моем сообщении сказано как сравнение кодов работает в прошивке.

По форумам можно насобирать много дампов и соответствующих кодов - попробуйте разгадать алгоритм :).

Спорить с Вами по поводу алгоритма на данный аппарат не буду, так-как познаний у Вас в этой сфере гораздо больше чем у меня. По форуму видел скольким Вы помогали с кодами на эти магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой скрин видел. Спасибо. теперь есть еще один дамп с известным кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, пишу сюда и подробно, надеясь на вашу помощь или советы, т.к. это самая свежая тема по данной магнитоле. Представления как работать с программаторами и шинами данных имею, но сомневаюсь в действиях.
У меня VW Touareg 3.2 2004г купил на разборке RNS-2 BNO 881 7 612 002 022 или 7L6 035 191 B и есть VIN машины, но это уже не важно. Т.к. стартовала она без опроса PIN кода. Радость от того, что звук появился после смены кодировки была не долгой, стоило завести машину как звук пропал. Звук иногда появляется после ночной стоянки или если я заглушу машину ровно на 2 минуты. Прошивка головы сама последняя 35, при обновлении тоже не просила пин код.
Вычитав тут на форуме что это проблема в слетевшем дампе и нужно подключаться к FIS, некоторые подключались к FIS на горячую, но это как я понял нужно чтобы считать PIN код. Еще когда говорят про дамп то указываются что нужно читать его как 24C16 или 24C32, что по сути только ограничивает размер дампа, и для него у меня есть программатор, но как я понимаю, у меня не получится прочитать его как с обычной eeprom и придется подключаться на подобии того, как показано на вашем изображении.
Вопрос если залить туда дамп с известным пин кодом, магнитола начнет его запрашивать и работать как надо или нужны какие-то еще действия? Еще встречал что программатор по TTL не подходит, так ли это? Хотел скачать ваш дамп, но к сожалению он не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 11.10.2018 в 16:09, inginer1975 сказал:

Добрый день. Прошу помощи магнитола Blaupukt  BNO 881 высчитать код для разблокировки данного аппарата. FIS вычитал как 24С32. Подключался как на картинке.

FIS.jpg

24C32.BIN

ребята это через Xprog CARPROG прочитать   можно  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята всё правильно нужно делать как  карпрог говорит ). но не забываем  +12 на  карпрог и все  готово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 28.11.2020 в 08:46, Alex-B сказал:

Хочу спросить по теме, в природе есть прорамматоры, которые попытки сбрасывают в FIS ?

ПОМОГИТЕ НАРОД!!!

XXXX.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята помогите с кодом на такой аппарат.....

Blaurunkt_BNO 881_24C32.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, angell сказал:

Ребята помогите с кодом на такой аппарат.....

Blaurunkt_BNO 881_24C32.bin 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Привіт Сергій, відповів в особистих повідомденнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...