Перейти к содержанию

RENAULT Scenic 2002г 1.8 ошибка df055 в иммо


Stail

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. прощу помощи...((((((

RENAULT Scenic 2002г 1.8 ошибка df055 в иммо, в моторном (сириус) df044, и еще куча ошибок. Ошибки не стираются, блок заблокирован. В иммо только df055(обрыв закодированной лини). Не могу понять вообще как идет обмен между боди и моторным. На моторном присутствует и CAN шина и К-линия. Диагностика идет по К-линии. CAN шина или оборвана или  не идет на бодик вообще. Возможно в моем случае обмен идет по какой то другой линии? Распиновку  бодика не могу найти. Иммо ключ опознает, лампа гаснет, тип иммо не слетел(наверное тип 2). Сопротивление CANшины на моторном 120 ом явно нет какого то блока. Спираль на щитке часто мигает. Подскажите плс, как идет обмен по CAN или нет. Моторолу и  моторный могу вычитать, если надо.

Бодик 8200029342

мот 8200214973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодик и мот общаются по отдельной кодированной линии пин не помню, но найди распиновку бодика и моторного и кинь этот провод на прямую, а так обычно за блоком предов под капотом гниет проводка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stail сказал:

Всем привет. прощу помощи...((((((

RENAULT Scenic 2002г 1.8 ошибка df055 в иммо, в моторном (сириус) df044, и еще куча ошибок. Ошибки не стираются, блок заблокирован. В иммо только df055(обрыв закодированной лини). Не могу понять вообще как идет обмен между боди и моторным. На моторном присутствует и CAN шина и К-линия. Диагностика идет по К-линии. CAN шина или оборвана или  не идет на бодик вообще. Возможно в моем случае обмен идет по какой то другой линии? Распиновку  бодика не могу найти. Иммо ключ опознает, лампа гаснет, тип иммо не слетел(наверное тип 2). Сопротивление CANшины на моторном 120 ом явно нет какого то блока. Спираль на щитке часто мигает. Подскажите плс, как идет обмен по CAN или нет. Моторолу и  моторный могу вычитать, если надо.

Бодик 8200029342

мот 8200214973

Блок сириус , и все всё поняли...))), ну вроде не новичок...

Мотор 720 или 722?

там отличаются пины по связи с моторным...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сириус32 то вроде 58пин и на них еще частенько шлейф внутри блока ломается и пропадает контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vazandrey сказал:

если сириус32 то вроде 58пин и на них еще частенько шлейф внутри блока ломается и пропадает контакт!

Судя по данным от топик стара здесь 58 будет пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vazandrey сказал:

Возможно, т.к не известно какой сириус!

Так и есть 58 пинг пустой ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вин код VF1JA1A0527741365 ((

Еще вопрос, ограничено ли число попыток изменения статуса иммо? Умудрился сначала вообще отключить, но потом включил, А теперь переключил на дизель и добавилась ошибка подтверждения дизельного клапана и назад не идет. Может как у мициков, нужно отстаивать, при включенном зажигании? И сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Stail закрыл тема
  • Stail открыл тема

Нашел сам ...88 ножка моторного на 16 бодика...Всем спасибо... запитал и заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...