Перейти к содержанию

Transit custom 2.2 Sid208 155hp. Миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Дело было так. Приехал ко мне данный экспонат , по счету даже не скажу какой, так-как этих машин переделал не один десяток. Все прошло в штатном режиме, снял блок, перепрошил, убрал сажу и егр физически, обкатал - без нариканий, отдал. Спустя несколько дней, примерно 3-4, звонит хозяин и говорит, - "не едет машина!". Я реши проехаться с ним, но как она ехала до аварийного режима с которым он приехал я не знаю, так что сравнить не с чем. Вообщем пишу по тому что заметил сам. Едет бодро, на первой-третей даже вжимает, тахометр раскручивает больше 3000об. и турбина давит больше 2 атмосфер. Ввод: машина не в аварии! Но на скорости примерно 120км, на пятой передаче набирает с 2500-3000 и выше крайне медленно, примерно 3-5 сек на одно деление. Обогнать действительно сложно. И так, после всего вышесказанно волнует лишь один вопрос, не с чем это связанно, а возможно ли не редактируя карт(кроме регенерации), убрав только свичи и ошибки, получить такой странный результат?

P.S.  Прошивки не выкладываю, что бы их не качали простые "проходимцы", любому заинтересовавшемуся темой человеку с нормальной репутацией скину в личку.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dok сказал:

Кто редактировал прошивку? Забыли указать 

Я. Но неужели, предположим неправильное решение, может привести к таким симптомам? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

Может, сам так попадал на фордах))

Это становится интересно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ МАШИНА. ДЕЛО БЫЛО НЕ В ПРОШИВКЕ.

ОТКЛЮЧИЛ РЕЖИМ ECO И ТАЧКА ПОЛЕТЕЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Встречал и с неправильными картами, и лишними удалёнными ошибками. Желательно глянуть прошивку. Если не в общий доступ, то в личку. Гляну в WinOLS. Обещаю, дальше меня не пойдёт. А будет необходимость,- подшаманю, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПАША сказал:

БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ МАШИНА. ДЕЛО БЫЛО НЕ В ПРОШИВКЕ.

ОТКЛЮЧИЛ РЕЖИМ ECO И ТАЧКА ПОЛЕТЕЛА

А как его отключить не подскажете? А то хозяин говорит не видел такой кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле щитка кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не закончена, но дабы не получить штраф за незакрытую тему отпишу, что авто на полном обследовании у топливщиков. Если вдруг найдут причину слабой тяги, стразу же отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
48 минут назад, walkrus сказал:

делал машин 6 таких, проблем таких не видел

Ну 6 машин это не богатый опыт, но все же надеюсь что вы с таким и не столкнетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи, чем дело закончилось? Просится Custom на тюнинг. Попутный вопрос - есть для них прошивка без отключения EGR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 меня завтра такой ужас ждёт, чем закончилось?

Если можно дамп в личку, а то я за завтра переживаю, хотя бы сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось тем, что человек уехал и не один мастер, так и не нашел причину плохой тяги. Был человек, которого он нашел в другом городе и попросил прошивку, я ему скинул и он подтвердил что с дампом все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...