Перейти к содержанию

Ограничение скорости Peugeot Expert


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся я с такой проблемой по автомобилю Peugeot Expert 2.0HDI 2010  SID-803A. Приехал клиент с неисправностью нерабочей турбины и ограничением скорости ( 112 км/ч ), после сканирования я выявил такие ошибки: 

1)P1693 - Управляемые запуск и остановка двигателя : Команды запуска или остановки двигателя отсутствуют или неправильные

2)U2000 - «просыпание» компьютера, управляемое дистанционно : Команда частичного «просыпания» отсутствует или неправильная

3)U2001 - ошибка по CAN шине

4)U1118 - Ошибка связи с BSI

Клиент утверждал что после покупки ( она была праворульной и переделанная из грузового варианта в пассажир ) он на ней ехал 150 км/ч.  

Я удалил ошибки и занялся проверкой турбины( турбина не соответствовала заданному давлению. Все обошлось чисткой фильтра клапана управления турбиной.

 После того как проехались, у автомобиля приемистость увеличилась, но ограничение скорости осталось ( 112 км/ч ) на 4-5-6й передаче.

После повторного сканирования автомобиля ошибки появились снова.  Начал проверят датчики сцепления и тормоза, сканер показывал что датчики исправны, после снятия датчика сцепления он показал около 100 кОм, после этого был снят еще датчик тормоза, у него было до 20 Ом. Все датчики были заменены. После этого ошибки больше не появлялись но ограничения скорости осталось. 

  После помощи другого диагноста была получена сервисная информация в 5 листов об автомобиле, где отсутствовали все ограничения и круиз контроль. 

С помощью Lexia я через телекодирование просмотрел все блоки авто где ограничители скорости отсутствуют.  Дальше был совет что ограничитель находиться в блоке управления двигателем. С помощью KESS была считанная прошивки и отправлена к корректировщику, где ограничитель отсутствовала и была заводская 160 км/ч, но он нам поставил LIMITE 250 км/ч. После получения прошивки я ее записал в автомобиль, но ограничитель остался. После этого были отключены все датчики АБС и автомобиль поехал больше 112 км/ч. 

 Дальше я попал в тупик, где искать ограничитель ??  В блоке АБС, в блоке одометра или же в BSI ?? 

Спасибо всем кто окажет помощь в правильном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых стран ограничения есть,они в BSI прописаны. Но они должны через диагбокс сниматься. А этот если грузовиком был то скорей всего намертво зашито,но тоже в прошивке BSI искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулите БСИ, и пропишите заново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считайте damp BSI И ВЫШЛИТЕ МНЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех откликнувшихся на мой вопрос. Для дальнейшей работы над автомобилем, для считывания дампа BSI мне нужно приобрести программатор. 

Подскажите пожалуйста какой купить программатор для считывание BSI? 

Вариантов у меня три: ( "Willem" "X-Prog" "Car-Prog" )

О проделанной работе отпишусь! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с X-progom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, victor1967 сказал:

Я работаю с X-progom.

Спасибо за ответ! Имеется потребность в Carprog и Willem? 

Диагност предлагает весь комплект из 3-х программаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, abracadabra сказал:

Бси на моте?

 скорее всего еепром , 95128  если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanas29 сказал:

 скорее всего еепром , 95128  если не ошибаюсь

По блоку BSI не известно, автомобиль будет через два дня и тогда разберёмся.  

Еще хочу добавить по данному автомобилю, что со слов владельца проблему ограничителя скорости обнаружилась после того как он засел в сугробе и на панели приборов загорелся ( СТОП, АБС, восклицательный знак в треугольнике ). Так я к чему веду, что АБС тоже не откидывать от ограничителя скорости потому, что в АБС есть ограничитель скорости. 

 Меня в АБС насторожило то что при тесте сканером PP2000/DiagBox АБС включается, а когда даешь команду отключиться насос продолжает работать неограниченно. Выключается АБС после выхода из программы. 

Ну вот как-то так, что и АБС я не исключаю, и еще подскажите какие нужно считывать с BSI дампы EEPROM или Flash? Ну и последовательность определения ограничителя заключается  в BSI, а если нет то в АБС? Правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай АБС. Вычитывай eeprom BSI и там правь. Про то что раньше ехал 150,теперь не едет скорей всего художественный свист. Машина была праворульная грузовая - англичанка. 112 км/час это 70 миль, стандартное ограничение для англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lyelik сказал:

Не трогай АБС. Вычитывай eeprom BSI и там правь. Про то что раньше ехал 150,теперь не едет скорей всего художественный свист. Машина была праворульная грузовая - англичанка. 112 км/час это 70 миль, стандартное ограничение для англии.

Спасибо, понял! Я так и буду делать по приходу прибора через 2 дня. Хозяина автомобиля я прижал с вопросом "Ты точно уверен что ехал 150 км/ч?" А он и отвечает: "Что я уже не уверен в том что ехал 150 км/ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 11:08, victor1967 сказал:

считайте damp BSI И ВЫШЛИТЕ МНЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ.

Здравствуйте, за вторим разом получилось получить рабочий программатор X-prog box. Которым только получилось считать дамп, вот он.

ST-m95128.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Edis-ZT сказал:

Которым только получилось считать дамп, вот он.

ST-m95128.bin

 

В 16.04.2018 в 00:55, inri сказал:

Обнулите БСИ, и пропишите заново 

что непонятно ? пин в явном виде в свапе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FantomFX сказал:

А должно быть? Человеку не пин нужен а лимит скорости....

читайте внимательней (между строк)... ему предложено привязать  бси заново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да... у меня так клиент 124 мб ремонтировал : в ютубе видео насмотрелся про регулировку механического бензовпрыска-говорит "там все просто".... я ему - "я туда не полезу - у тебя клапан холостого клинит а не плунжеры и мембраны"... не поверил - разобрал.... собрал.... в итоге в моторе  три уровня масла в перемешку с бензом!!

 

тут подтолкнуть надо ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanas29 сказал:

 

что непонятно ? пин в явном виде в свапе 

Если я обнулю бси и запишу заново, то разве ограничитель скорости пропадет? По вопросу прошивки мне нужна помощь во определении есть ли ограничитель скорости или нет. Если нет то, правильно сказали, что нужно подтолкнуть в правильном направлении, где искать дальше этот ограничитель?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Edis-ZT сказал:

Если я обнулю бси и запишу заново, то разве ограничитель скорости пропадет?

 

В 16.04.2018 в 00:22, Lyelik сказал:

А этот если грузовиком был то скорей всего намертво зашито,

 

В 16.04.2018 в 00:55, inri сказал:

Обнулите БСИ, и пропишите заново 

я один ето читаю или ето не для Вас написано ??? люди дали совет , кто мешает попробовать ? попытка не пытка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе теперь надо "обнулить" то что вычитал и залить чистую прошивку в BSI. Оно станет девственно чистым,как с конвейера. После этого прописываешь его дилерским прибором в машину и всё. Не забудь сохранить оригинал. И вычитай сначала конфигурацию машины то что есть,потом легче настраивать будет.

Залей на сторонний ресурс то что считал,от сюда не могу качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lyelik сказал:

Тебе теперь надо "обнулить" то что вычитал и залить чистую прошивку в BSI. Оно станет девственно чистым,как с конвейера. После этого прописываешь его дилерским прибором в машину и всё. Не забудь сохранить оригинал. И вычитай сначала конфигурацию машины то что есть,потом легче настраивать будет.

Залей на сторонний ресурс то что считал,от сюда не могу качать.

https://drive.google.com/open?id=1HpuFM0dXZVMLK4q7Ay_JCcWiTaU05Sof

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lyelik сказал:

Пробуй 

ST-m95128_virgin.bin

Я не могу скачать с этого сайта. Перекинь на другой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Edis-ZT закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...