Перейти к содержанию

BOSCH EDC 15VM+ прошивка KESSом


Рекомендуемые сообщения

Попробовал считать прошивку Кессом через OBD. BOSCH EDC 15VM+ . Машина VW T4 2.5 ACV. Вроде нормально считалось. Кесс 5.017. Заливать не пробовал. 
HW: 0281010459
SW: 1037360077
VIN nr.: 
SW ver.: 28SA4771
Spare: 
Engine: 2,5l R5 EDC AG 
HW Ver.: 
SW upg.: 074906018AL 3321

Должна приехать машинка VW T4 2.5 TDI AJT 2003г с таким же бошем. Хотелось бы знать чего можно ожидать при прошивке через ОБД. Я новичёк в этом деле. Писали что по ОБД этот блок можно завалить. 100% вероятность завалить блок по ОБД или всё таки есть вариант что калибровки запишутся? Почему тогда k-suite выдаёт что EDC 15V чиение и запись по ОБД? Считалось нормально.
А если KESSом на столе?

78a0901s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть возможность записать флэшку в программаторе, если что то пойдет не так. Читал, писал их по розетке MPPS без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что нет пока возможности у меня. Следующий шаг - приобретениt KTAG.  Где-то читал что у них флэшка одноразовая. Может и ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Так можно смело колибровать через ОБД Кессом? Извиняюсь за назойливость. Опыта в прошивке у меня пока ноль.Занимаюсь ремонтом и диагностикой. Пытаюсь развиваться. 

А как лучше, на примере EDC 15VM+, через ОБД или на столе Kess'ом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина уехала. Прошивка не была произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pachik закрыл тема
  • Pachik открыл тема

Добавлю.

Разобрался. Приезжал Т4 точно такой же. Прошилась через разетку кессом без проблем. 

На чёрный день прикупил программатор minipro tl866 . Пока даже не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pachik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...