Перейти к содержанию

Toyota Camry 2004 пробег


urasan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите чем пересчитать пробег на этом автомобиле 93C46


93c46 stok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой халявный считает криво...




Ну а вы чем пробовали?Этот щит по-моему любой халявный кальк посчитает,




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carmasters.org/topic/1363--/ Все в которых заявлена Camry считает правильно, где не заявлена - подобие по почти любой машине toyota или lexus c алгоритмом yazaki.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делаем так


В вашем дампе пробег повторяется три раза в конце первой строки и начале второй 6F DD CE


Теперь берем открываем калькулятор переводим в HEX режим его и проделываем простой алгоритм


6F x Xor (FF) =90


DD x Xor (FF) =22


CE x Xor (FF) =31


получаем с низу в верх 312290км вот это и сеть родной пробег, и теперь пишем какой надо и пересчитываем)))


например если нам надо поменять начало вместо 31 написать 11 то


11 / Xor(FF) =EE


значит чтоб получить пробег 112290км надо в дампе CE поменять на EE


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой халявный считает криво

Уважаемый,дамп мне в личку бросьте,я его вам тахософтом пересчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на сайте в разделе файлов, коррекция одометров, достаточно лежит кальков и считают нормально, попробуй  вот этот http://carmasters.org/files/file/6-japan-odo-programer/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне бред какой то!Даже взять старый Licznik_4.8a и то естественно считает без проблем.А swap пробовал делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и личником и тахософтом, вроде бы все правильно считают, и свап делал прошиваю, ставлю микруху - на приборке 60 км :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне бред какой то!Даже взять старый Licznik_4.8a и то естественно считает без проблем.А swap пробовал делать?

 

Ну там бывает пару тонкостей - если не тем кальком его сдури чпокнуть, то пробег поменяется на нужный, но пропадет суточник и циперки бежать не будут во время езды :) А в общем-то, если с умом и почитать, что Remonter написал, то все получится.  Главное - не забывать изходный дамп сохранять - и все получится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи дамп который записываешь - посмотрим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там бывает пару тонкостей - если не тем кальком его сдури чпокнуть, то пробег поменяется на нужный, но пропадет суточник и циперки бежать не будут во время езды :) А в общем-то, если с умом и почитать, что Remonter написал, то все получится.  Главное - не забывать изходный дамп сохранять - и все получится... :)

Вот я его и чпокнул наверное не тем кальком - пропадал суточник, исходный дамп - есть, как без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я его и чпокнул наверное не тем кальком - пропадал суточник, исходный дамп - есть, как без него?

 

Через часик буду в офисе - сколько тебе поставить? Скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда делаем так

В вашем дампе пробег повторяется три раза в конце первой строки и начале второй 6F DD CE

Теперь берем открываем калькулятор переводим в HEX режим его и проделываем простой алгоритм

6F x Xor (FF) =90

DD x Xor (FF) =22

CE x Xor (FF) =31

получаем с низу в верх 312290км вот это и сеть родной пробег, и теперь пишем какой надо и пересчитываем)))

например если нам надо поменять начало вместо 31 написать 11 то

11 / Xor(FF) =EE

значит чтоб получить пробег 112290км надо в дампе CE поменять на EE

А что Вам, еще нужно -после  Этого сообщения, вам уже все розжевали  -денег выслать???

 хотя б поблагодарили  Товарища  Remonterа

Remonter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что Вам, еще нужно -после  Этого сообщения, вам уже все розжевали  -денег выслать???

 хотя б поблагодарили  Товарища  Remonterа

Remonter

Поддерживаю! Алго наипростейший, да и есть в большинстве кальков. Все сводится к тому, чтоб в HEXe поправить правильные байтики :parik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...