Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно обзавёлся данным софтом и тут же возникли вопросы, самый главный по группе VAG. Сам езжу на сеате и при подключении свистка к машине, для доступа к большей части функций нужно знать доступные номера блоков и каналов с которыми можно работать. 

Так вот собственно сам вопрос, можно их как то узнать? Все допустимые (которые присутствуют на данной машине) номера блоков и каналов?

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, kelevra сказал:

Недавно обзавёлся данным софтом и тут же возникли вопросы, самый главный по группе VAG. Сам езжу на сеате и при подключении свистка к машине, для доступа к большей части функций нужно знать доступные номера блоков и каналов с которыми можно работать. 

Так вот собственно сам вопрос, можно их как то узнать? Все допустимые (которые присутствуют на данной машине) номера блоков и каналов?

Буду очень признателен за помощь.

А на форуме поиском воспользоваться религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimaas сказал:

 

А на форуме поиском воспользоваться религия не позволяет?

я искал, но по данной инфе ничего не нашёл. Не надо про религию начинать... я пишу только тогда когда действительно ничего найти не могу. Гугл перерыл тоже пусто. Если не так сложно, то ткните и покажите мне, может где что пропустил. Буду только благодарен.

25 минут назад, fort сказал:

Заходим в процессы сиденья и дальше читаем....

завтра утром посмотрю...спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kelevra сказал:

Если не так сложно, то ткните и покажите мне, может где что пропустил. Буду только благодарен.

http://carmasters.org/topic/35-процедуры-и-хитрости-использования-vcds/

 

И еще http://carmasters.org/topic/11826-сборник-кодировок-rus-для-vcds-васядиагност/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dimaas сказал:

Это немножко не то. Но всеравно спасибо.

Попытаюсь обьяснить поподробней.. допустим выбираю я блок " 01. Электроника двигателя. " и затем например выбираю пункт адаптация, он просит меня ввести номер канала для адаптации или если выбрать пункт кодирования он также просит ввести номер канала который хочу кодировать. Вот и в чем суть вопроса, как мне узнать список доступных/открытых каналов в моей машине? Как я могу что то адаптировать или кодировать если я незнаю какие номера доступны, не буду же я методом тыка до 255 перебирать.

Надеюсь так доступней объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kelevra сказал:

Все допустимые (которые присутствуют на данной машине) номера блоков и каналов?

а что банально перебрать вход в тот или иной блок вручную нельзя? и не обязательно сидеть и перебирать все 255

Просто,даже следуя примитивной логике,можно догадаться какие блоки присутствуют на авто

И что именно вы там решили перекодировать?

Я просто не понимаю человеческую ,порой врожденную склонность к садизму над собственным автомобилем.

Зачем что то кодировать,если нет нужды это делать? Просто любопытство?

Хорошо,допустим сбросить моторный,пускай -поиграться со светом и климатом,ну ключ положить про запас..

Что еще то? Вам это реально жизненно необходимо?

 

Безымянный.png

вот для примера

Руководство по кодированию.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все каналы настроек, адаптации, параметров полностью совпадают с Вася-й vcds, vag-com, а для них все давно разжовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот список по каналам если я о том подумал.... вроде на Тигуан искал

vag-com_bloki_izmeritelnih_velichin_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...