Перейти к содержанию

Bosch ME 7.4.5 Пежо , Ситроен


Рекомендуемые сообщения

Притащили машинку,мотор NFU при диагностике PP2000 пишет, что реферанс блока управления не узнан и не пускает в блок, галетой иденты считываются, калибровки не читаются. На столе, по бдм ktag считал иденты, вина нет , считали калибры, все вычиталось, а вот с епромом беда, половину нулей и фф. Кто нибудь богат епромом на такой блок? Машина пока в ремонте, делают заодно мотор. Мотор NFU


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме 

 

ME 7.4.5

 

там, наверное, на блоке еще какие-то заветные циперки написаны, правда? :) Типа - номер по Бошу и прочее...

Или тебе все равно, что лить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в PP2000 зайти в блок не через общий тест,а через отдельный(выбрав калькулятор двигателя NFU)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок висел на машине, сегодня забрал с собой


Бош ме 7.4.5 - 0 261 298 910 номер  снизу 96 638 100 80.


Пробовали по всякому, но когда даже галета не вычитала, приговорили блок. В ктаге надпись, после разборки блока проверьте блок на машине, посмотрел на блок, реально плата становиться вертолетом, хоть долго грел до 150 градусов, мож его пилить лучше??


Дамп епрома если кому интересно, по мне он кривой, проц st10f275


https://yadi.sk/d/SeuKkjBVZ9GTD


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин на месте RG2R .Вот дамп .В целостности не уверен ,мозги лежат больше года (проводка горела) НА днях будет 307 скину еще


307 ME7.4.5 95320.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

95320 это меня как то настораживает, по моему возможно другой блок, у меня там нет этой памяти. Читал процик ст10. Наврядли лампы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память с обратной стороны , под процем . делал пару таких . если надо вечером дампы кину ...;) читал в бсл как 7.9.7....все просто там читается .


а вот при вскрытии крышку косит и она реально коротит плату, подкладывал диэлектрик при сборке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95320 это меня как то настораживает, по моему возможно другой блок, у меня там нет этой памяти. Читал процик ст10. Наврядли лампы одинаковые.

Pin, WIN и синхра в епромке у этих блоков. Лексией и РР2000 в БСИ и моторнике статусы посмотри (заблокирован или нет),  Есть дамп епромки с нового блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дамп кривой, то сооветственно с синхрой проблемы. А пин и синхра не одно и тоже? Ну плюс вин подставить, хотя не знаю, что где лежит. Спасибо, буду изучать мат часть, если кинете чистый епром, буду премного благодарен. Дамп уже есть, пин его есть, в крайнем случае разберу бси, очень нелюблю его разбирать, один раз не заработал после сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дамп кривой, то сооветственно с синхрой проблемы. А пин и синхра не одно и тоже? Ну плюс вин подставить, хотя не знаю, что где лежит. Спасибо, буду изучать мат часть, если кинете чистый епром, буду премного благодарен. Дамп уже есть, пин его есть, в крайнем случае разберу бси, очень нелюблю его разбирать, один раз не заработал после сборки.

С чистым дампом ничего прописывать не надо надо сделать синхронизацию в БСИ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чистый дамп как в бси , все фф то тогда вопросов нет, но подозреваю, что не так все просто, можете кинуть чистый дамп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чистый дамп как в бси , все фф то тогда вопросов нет, но подозреваю, что не так все просто, можете кинуть чистый дамп.

В личке ссылка на дамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пин на месте RG2R .Вот дамп .В целостности не уверен ,мозги лежат больше года (проводка горела) НА днях будет 307 скину еще

Залил это дамп, что бы не вязать блок- поменял пин на свой, подключил на столе, блок на диагностику вышел, Только за место NFU , моторник бьется как N6A. Наверно это не криминально, ведь калибровки остались родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое при диагностике пишет референс блока не распознан ,но все работает  машина едет 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил это дамп, что бы не вязать блок- поменял пин на свой, подключил на столе, блок на диагностику вышел, Только за место NFU , моторник бьется как N6A. Наверно это не криминально, ведь калибровки остались родные?

Строки с 00004000 по 00004080 скопируй со старого дампа и будет счастье. Там как раз данные реферанса блока (версиии) лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Случилась беда, не заводится Citroen Xsara Picasso, 2006, 1.6, 16, 109 л.с.


Привезли на СТО, выгорел блок управления двигателем


Нашел на разборке нужный (цены на новый просто пипец), сервисмен сказал что т.к. он б/у его нужно сбросить, типа умельцы могут, а он нет.


Нашел умельца, умелец (мультимастер) посмотрел и сказал что не возьмется, т.к. нет прошивки и флеш память в отличие от 7.4.4 находится в процессоре.


Прочитал вашу переписку и понял что есть чистый дамп, после прошивки которого официал сможет привязать к BSI.


Ну и сама просьба, не поделитесь ли чистым дампом для Bosch ME 7.4.5 (умелец сказал что внутри блока микросхема 95320)


Заранее спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа, а кто может помочь с распиновкой этого ЭБУ? очень надо. ситроен берлинго б9 надо проверить на живучесть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, добрый человек. только скачать что то не получается ((((


Если не затруднит, можно в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это малость не что нужно. мне нужно провести пин контроль блока, тоесть назначение выводов этого ЭБУ.


не вижу, стрелочки, может слепой, или просто не все права еще подключены. Новичок же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!  

Сгорел ЭБУ по  цепи корпус -минус АКБ    BOSCH EM745 9657489480 \ 224400489 Ситроен С4  1.6 NFU 2005 , купил на разборке аналогичный Б/У.

Скажите в какой микросхеме находится дамп (95320??? ) и можно-ли перепаять микросхемы со старого на другой , чтоб получить рабочий экземпляр.

Благодарю за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xavit сказал:

Да микросхемы махнуть можно и машина заведется но нужно будет сделать телекодирование

одну или обе ?  и если PINCODE в ЕЕПРОМ то зачем телекодировать или синхонизировать?

4 часа назад, xavit сказал:

Да микросхемы махнуть можно и машина заведется но нужно будет сделать телекодирование

 

5 часов назад, xavit сказал:

Да микросхемы махнуть можно и машина заведется но нужно будет сделать телекодирование

Всем привет!  

Сгорел ЭБУ по  цепи корпус -минус АКБ    BOSCH EM745 9657489480 \ 224400489 Ситроен С4  1.6 NFU 2005 , купил на разборке аналогичный Б/У.

Скажите в какой микросхеме находится дамп (95320??? ) и можно-ли перепаять микросхемы со старого на другой , чтоб получить рабочий экземпляр.

Благодарю за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...