Перейти к содержанию

Генератор Капанадзе. Правда или ложь?


Borman

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто что думает по поводу этого неисчерпаемого источника энергии? Может кто-то пытался собрать?

Видео для тех, кто не в курсе
/>https://www.youtube.com/watch?v=BvnOGSSKPM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два объяснения, обман(заблуждение) или открытие "СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ".


В соответствии с принципом бритвы Оккама - это фейк.


"Занимательная физика" Перельмана хорошо помогает от подобных изобретений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробывал собрать нихрена не получилось.думаю что бесплатным ничего не бывает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал собрать нихрена не получилось.думаю что бесплатным ничего не бывает.

Я не пробовал - физику учил, результат был вполне предсказуем.

"В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Патентное ведомство США не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет"

Бесплатная энергия существует - это энергия Солнца, и Луны - приливные ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не совсем вечный двигатель. Да и есть объяснение, откуда берется энергия: резонанс.


ghiderman, если не жалко - киньте материал и схемы для сборки генератора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не совсем вечный двигатель. Да и есть объяснение, откуда берется энергия: резонанс.

ghiderman, если не жалко - киньте материал и схемы для сборки генератора.

Резонанс чего с чем? Мне просто интересно, как профессиональному энергетику.

Обычно  подобные изобретатели ссылаются на несовершенство теории в школьном учебнике - но там упрощенная версия.

Но с теорией у них очень плохо, тогда они несут полный бред, предлагая оппонентам доказать что это бред.

Здесь применима аналогия «Ча́йник Ра́ссела»:

"«Ча́йник Ра́ссела» - аналогия впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя_доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.

В 1952 году Рассел писал:

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции."

 

Пример, в 88 году, в передаче "Взгляд" показали первооткрывателя энергии из вакуума - профессора Чернетского. 

"Свыше десяти лет назад случилась курьезнейшая история, отзвуки которой докатились, увы, до наших дней. Речь пойдет об «открытии» проф. А. В. Чернетского. Вообразим простенькую электрическую схему, состоящую из нескольких последовательно включенных элементов: разрядника, конденсатора и лампочки. Вся эта гирлянда включена в сеть переменного тока. Первоначально электроды разрядника плотно прижаты друг к другу. Поскольку конденсатор пропускает переменный ток, можно подобрать его емкость так, чтобы лампочка едва светилась. Теперь чуть-чуть раздвинем электроды – так, чтобы зажглась дуга. Фактически этим мы включаем в цепь дополнительное сопротивление дуги переменного тока. По логике вещей, лампочка должна гореть еще тусклее. На самом же деле она начинает гореть ярче! И тут профессор Чернетский дрогнул. Вместо того, чтобы разобраться с парадоксом, не ставить сразу под сомнение фундаментальные законы физики, поставить контрольные опыты, он объявил, что при зажигании электрической дуги энергия, заставляющая лампочку гореть ярче, поступает из.. . физического вакуума. Дальнейшее нетрудно представить. С одной стороны, появились инспирированные автором статьи в газетах с требованием немедленно развернуть внедрение открытия, которое может поднять производство электроэнергии в стране сразу в несколько раз. С другой стороны, началось «углубление» теории необычайного явления. Изобретатель пришел к выводу, что излучение самогенерирующегося разряда имеет общую природу с излучением, испускаемым человеческим телом, – и то и другое представляют собой продольные (!) электромагнитные волны, которые подпитываются энергией физического вакуума (тот факт, что согласно теории Максвелла такие волны в свободном пространстве существовать не могут, профессора не волновал) . Дальше – больше. Было высказано утверждение, что в любой точке пространства существует информация о каждом обитателе нашей планеты, а совокупность волн, излучаемых ими, создает единое информационно-энергетическое поле. После такой гипотезы можно было объяснить уже все что угодно, вплоть до влияния упомянутых продольных волн на скорость радиоактивного распада"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! И чего вы увидели здесь нового,полная хренатень,нахватались от Тесло, а до конца никто и ни чего не знает.Он хоть знает как найти торсионное поле на земле, чтоб закопать свой радиатор. Сказано ведь:бесплатная энергия дана будет человечеству бесплатно,а не за бабло, размечтался какой то Какибадзе. Кто верит в эту чушь, дайте ему 100000000 долларов, и через 3 года он вам скажет: "извините, не получилось", как и с ё мобилем Прохорова и  многими, многими другими любителями просрать чужое бабло.  Кончились на Земле гении, потому и имеем то, что имеем.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем бесплатной энергия не может быть, её надо собрать, преобразовать и сохранить.
Например тепловой насос - кондиционер в реверсивном режиме. При потребляемой энергии в 2 квт, выдает тепловой - 7 квт.
Солнечная энергия, как в виде солнечных элементов, так и в виде гидроэнергетики. 
Гравитационные силы Луны и Солнца - приливные гидроэлектростанции, наверно самая перспективна тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем бесплатной энергия не может быть, её надо собрать, преобразовать и сохранить.

Например тепловой насос - кондиционер в реверсивном режиме. При потребляемой энергии в 2 квт, выдает тепловой - 7 квт.

Солнечная энергия, как в виде солнечных элементов, так и в виде гидроэнергетики. 

Гравитационные силы Луны и Солнца - приливные гидроэлектростанции, наверно самая перспективна тема.

Позвольте с вами не согласится,вы утверждаете то, чего сами не знаете и руководствуетесь бредом ученых, но ц ем не менее цепляете луну и солнце,солнце не погасло, луна на землю не упала, значит за энергию внесена предоплата,как то смешно.Если вы помните, Тесло предложил беспроводную энергию,но разные Ротшельды на это забили хрен,они уже мотали провода и ставили столбы с преобразовоного  им же тока,одним словом колотили бабло.Беспроводное электричество предложенное Тесло напряжение 12в или не более 24в, а сейчас по наблюдаем за прогрессом в области электричества, мы его должны преобразовывать в постоянный, меньшего напряжения,человечество уходит от переменного электричества, сто лет коту под хвост и все деньги,нажива.Еще раз повторюсь,бесплатная энергия есть в неисчерпаемым количестве и все технологии как ее получить,Тесло  отдыхает,просто еще не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скоро в Грузии закопают все МЕРСЕДЕСЫ.... и откажутся от российской электроэнергии. :mmmm:  :umnik:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сильные мира сего качают из Матушки-Земли черное золото, продают нам ее ресурсы и недра которые, как нас заблуждали в школе "принадлежат народу", не будет никакого движения в сторону стимулирования-освоения бесплатных видов энергии.. Так - для вида похлопают в ладоши очередному изобретателю и забудут. А будет продвигать свою теорию в практику - могут и придушить.. Ради владения ресурсами разоряются государства под видом борьбы за "мир во всем мире" и вроде бы с виду сильным правителям рубят головы и засовывают, извините за прямоту, палки в задницы, насрав на общественное мнение. Никто особо не станет церемониться с каким-то умным очкариком с самогонным апаратом а-ля "перпетум мобиле", придавят, как блоху. Пока все в руках Ротшильдов и Рокфеллеров - можно забыть о массовых самоходных повозках на солнечной энергии :)


 


В Лиссабоне видел на доме классный граффити - как сказал "электрический гид в наушнике" в экскурсионном автобусе - эта картинка победила в конкурсе Граффити в Европе, нарисован олигарх, пьющий нефть через соломинку из нашей Голубой Планеты. Очень символично..


103063_900.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Solved прав, всё дело в резонансе. Не хочу забегать вперёд, нужно ещё проверить, но маленькая установка питающая один сверх яркий светодиод пока что работает, уже 4 дня! На днях постараюсь выкинуть видео. Повторяемость сложная, в плане настроек и подгонки, исходя из того что схема простая до безобразия. Но второй раз повторить у меня не вышло (пробовал 4 катушки мотать) так что экспериментальный образец пока что один. Есть нюанс, он питается от двух микропальчиков, но есть плюс, они постоянно сами по себе заряжаются. Если всё правильно, то схема может заглохнуть когда уже посыпятся батарейки. Самозапита нет(


P.S. Без доп.катушки схема на этих батарейках работает 4 часа.


 


Я думаю модератор простит, потому что виснет окно с вставкой ссылки, крутил во всех ракурсах и никак не получается вставить ссылку.


www.youtube.com/watch?v=DY3GWDPTJoQ&feature=youtu.be


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

было дело, рассчитывал эти системы КПД от80 до 180%!!!.....но как ни крутили нифига не вышло, и сейчас смотрю на этих горе-умельцах с уыбкой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто что думает по поводу этого неисчерпаемого источника энергии? Может кто-то пытался собрать?

Видео для тех, кто не в курсе
>https://www.youtube.com/watch?v=BvnOGSSKPM4

Надо попробовать сделать такое))) И тогда будет ответ))

 

энергия не берется из неоткуда

 

 

Так они же радиатор залили раствором соли, получается реакция, радиатор в роли пластины если так подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Капанадзе ничего не знаю, но есть более интересные проекты, на мой взляд.


Очень интересно послушать комментарии по поводу т.н. эффекта "Вачаева-Иванова", открытому и запатентованному более 20 лет назад. Не слышали, не?


 До сих пор никто не может ответить на вопросы "как же так получается?")))  Зато "это невозможно" легко скажет любой - все же всё знают о мире вокруг, и  все прекрасно понимают что возможно а что нет, правда же?


 


   История: http://rulev-igor.net/theme_171.html


   Теория:  http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm


   Практика:      http://rulev-igor.net/theme_172.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сайте 001-lab.com в разделе ИЗОБРЕТЕНИЯ люди достигали определенных результатов. Динатрон кажется. Имхо без коллосальной работы и экспериментов результата не получить. Ибо бытовуха. По существу- я думаю, что сабж-правда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то почему частные предприниматели не выпускают такие генераторы мелкосерийно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собирал капанадзе ничего не вышло ) потом заинтересовался платформой гребенникова тоже не вышло на этом энтузиазм создавать закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...