Перейти к содержанию

Great Wall 2012


Рекомендуемые сообщения

На машине поменяли движок дизель на бензиновый стоял комп delphi поставили bosch m7 теперь нужно соглосовать иммо и ecu как можно это сделать и чем? или сделать immo off дамп прилогается.

IMG_20170303_225005.JPG

IMG_20170303_225033.JPG

IMG_20170303_225331.JPG

GreatWall Hover 2012 cip95080.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммо офф дамп еепрома - это мимо. По нему требуемое не сделает никто. Придётся восстанавливать штатную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить штатную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых манипуляций с eeprom 95080  ecu теперь не выходит на связь нужна flash память st10f275 поделитесь если у кого есть?

IMG_20170305_191147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, denintel сказал:

После некоторых манипуляций с eeprom 95080  ecu теперь не выходит на связь нужна flash память st10f275 поделитесь если у кого есть?

IMG_20170305_191147.JPG

 

Wingle5_F01R00DN60_F01R0ADC77_stok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дамп завтра попробую. Интересно для этих блоков существует immo off на комерческой основе или за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, denintel сказал:

После некоторых манипуляций с eeprom 95080  ecu теперь не выходит на связь

Для начала нужно дамп сохранить,а потом уж проводить манипуляции с ним.А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, denintel сказал:

Спасибо за дамп завтра попробую. Интересно для этих блоков существует immo off на комерческой основе или за деньги?

Иммо офф за деньги существует, правда стоит довольно дорого на этот блок. Но я думаю в данном случае проблема не только в иммо. Больше похоже на повреждение аппаратки во время манипуляций ( статика, банальная сопля при пайке и т.п) Блок то на диагностику хоть выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я забил все FF-шки в eeprom 95080 блок перестал выходить на связь сток флеши выложил он совершено другой по сравнению с тем что выложил deleks но опять же не могу записать его дамп флеши пробовал mpps,piasini безрезультатно в чём может быть причина?

GreatWall ST10F275.stok.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с оригинальным епромом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

А вам не кажется,что вплоть до адреса h80000  (9B 00)   как минимум не логично?

Чем блок читаете ,и главное КАК?  boot ?

то,что вы прочитали-ни разу не дамп

кстати,piasini как вариант читает по своему,и вполне возможно она так и прочитала)

пс  точно,"формат" piasini   иденты лежат по  hA9470            ,  в другом дампе   по   hB9470

ищите galleto или другой флешер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в этих блоках стоит защита от чтения в буте, так что считать корректно не получится как бы. Записать - можно, считать - нельзя. Для чтения нужно сначала чиплодером или комбиком снять защиту, а потом в буте читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KBN сказал:

Что с оригинальным епромом?

Оригинальный eeprom в первом посту выложен.

4 часа назад, Greys сказал:

Не забывайте, что в этих блоках стоит защита от чтения в буте, так что считать корректно не получится как бы. Записать - можно, считать - нельзя. Для чтения нужно сначала чиплодером или комбиком снять защиту, а потом в буте читать.

В том то и дело что не записывается флеш память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так блок если на диагностику не идёт, чего он записываться должен? Его как бы для начала оживить нужно.

Да и вообще, с этим блоком работать нужно немного с другим оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Greys сказал:

 

Так блок если на диагностику не идёт, чего он записываться должен? Его как бы для начала оживить нужно.

Да и вообще, с этим блоком работать нужно немного с другим оборудованием.

Блок на диагностику не идёт а флеш память считывает через К-line адаптером mpps-16. Дайте совет как его оживить? какое оборудование для этого нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже писал - модуль М 7.8 к комбику или чиплодеру. Только если блок не идёт на диагностику - они тоже наверно окажутся бессильны. Я бы попробовал найти и записать оригинальный еепром и оригинальный флеш, ну а потом если блок выйдет на диагностику - проводить дальнейшие опыты. Пока блок не выйдет на диагнозу - ничего сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что блок без проблем выходил на диагностику перестал выходить после того как я залил в eeprom 95080 FF-шки наверное что-то поменялось во флеши st10f275 дамп  eeprom 95080 оригинальный сохранил в первом посту выложен.вот фото блока на какой блок он похож из российского автопрома?

IMG_20170306_233350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни на какой блок он не похож из росийского автопрома, это М 7.8, из автопрома китайского)))) Во флеши стоит защита от чтения процессора, рассчитанная на 16 снятий защиты. Сколько там осталось или не осталось - может увидеть модуль к комбику на этот блок. Мож там мппс при чтении снесла их все нахрен да и всё. Нельзя было такими приборами лазить в этот блок. А то на горизонте показалось уже приобретение нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешером mpps я залез в блок после того как он перестал выходить на диагностику родной eeprom 95080 я прогнал через прогу чтобы сделать иммо офф под модулем М7.9.7 после этого блок выходил на диагностику перестал выходить после того как я вбил в eeprom ff-шки процессор заблокировался и что теперь делать? только замена блока или есть варианты для востановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, deleks сказал:

openport 2.0 +chiploader на самой медленной скорости писать flash.

Пробовал через chiploader не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость?и обязательно через openport.чипсофтовский адаптер не поднимает.

Изменено пользователем deleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...