Перейти к содержанию

Помогите завести A4 B6 1.9TDI, 2001г. AWX


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!
Нежданно негаданно столкнулся с проблемой. Приобрел в глухой деревне автомобиль Ауди, да вот беда, был он незаводящийся. Когда то давно добрые люди внедрили в него нечто напоминающее ло-джек (мощный алюминиевый БУ, антенна на коаксиале, немаленький внешний аккум), основательно подербанив проводку. Брелки от сей чудной системы (если они были), до меня не дожили. Оригинальные ключи тоже отсутствуют. Есть только нарезанный неоригинальный ключ JMA (предполагаю, что без транспондера) https://encrypted-tbn0.gstatic.com/...PleiKPzSWYCAE2tMt_mbs1eeNXmBc9km6IYbjRiBDGfd5 

Итого по факту имеем 2 проблемы иммо и подача топлива. При подключении аккумулятора, клемма сильно искрит, что то кушает ток. Включается быстрая аварийка, типа как при срабатывании сигнализации. При включении зажигания топливный насос не включается, и горит значок иммо. Из оборудования имею на руках инструменты и кабель Vag Com с программой 11.11 и кабель VAG TACHO 5.0 вроде бы на чипе ftd2xx.
Ошибки по двигателю:
VCDS Version: Release 11.11.3



17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer P1570 - 35-10 - - Intermittent
18027 - Glow Plug Relay (J52) P1619 - 35-10 - Open or Short to Ground - Intermittent
17569 - Manifold Temp Sensor (G72) P1161 - 35-00 - Open or Short to Plus
17564 - Manifold Pressure Sensor (G71) P1156 - 35-10 - Open/Short to Ground - Intermittent
18057 - Powertrain Data Bus P1649 - 35-00 - Missing Message from ABS Controller
17932 - Fuel Pump Relay (J17): Open or Short to Ground P1524 - 35-10 - - - Intermittent

Readiness: 0 0 X X X 




Vag eeprom commander 1.19g пока с моими кабелями не дружит. Тахо видимо китайский, дрова ставил с офф сайта.  Не знаю чем прочитать пин приборки, она RB4 D22. Tacho не берет..

Собственно прошу помощи) Нужно завести машину и уехать домой)) 

Не знаю тот ли это раздел, закину еще в Ваг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это другая часть земли (южн америка), боюсь на форуме немного таких. Расчет только на оборудование, либо возможно что то докупить из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоит то Москва в профиле. В Бразилии кстати немало народу по теме. Вам наверно только платная помощь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте 24с04 и 29f400...будет вам иммо офф....небесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sogd сказал:

Ну стоит то Москва в профиле. В Бразилии кстати немало народу по теме. Вам наверно только платная помощь пока.

Я в Аргентине, народу, наверно, везде хватает... Профиль да, надо подправить.

12 минут назад, alex47 сказал:

Читайте 24с04 и 29f400...будет вам иммо офф....небесплатно...

Спасибо, по OBD чем из софта я могу их прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешь по обд почитаете,а еепром-нужен програматор.Выпаиваете микросхему и в программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...