Перейти к содержанию

MAN TGA EDC7 BOSCH 0 281 020 055 как заменить супрессор?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

После переполюсовки, перенапруги (остается гадать) имеется факт выхода из строя (коротыш) супрессора. Начало процесса отписал тут. Супрессор исходя из инфы, нарытой в нете может быть : SM8S36B. Тот что по факту пока не видел. Он расположен под большим разъемом и платой кондеров. Отпилив центральный электрод супрессора двигатель "стартанул". Теперь стоит вопрос как правильнее поставить "на место"? Фотку постараюсь прикрепить (место примерно где он находится отмечено красным прямоугольником.

Так же на просторах нашел фото полностью разобранного блока. Он несколько отличается, но! Интересен способ "съема" платы кондеров. Разъемы нужно подрезать?

Делаю всю эту процедуру в пустыне в районе Басра, Ирак. Так что советы кому нить отдать не катят! Тут даже посоветоваться с кем нибудь хлопотно :) 

Спасибо

20161121_083241_trX.7z

P1040904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте аналог, с планарными выводами. Выглядит как мощный диод. Маркировку сейчас не помню, позже напишу. И  Припаять мощным паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно. Да маркировку гляньте, пожалуйста (лишним не будет тем паче с компонентами по факту тут тоже напряг). Но вся проблема не чем и что паять а как? Он расположен под разъемом и платой кондеров. Т.е. доступ к нему затруднен. Снимать плату и или сдувать разъем сейчас для меня хлопотно...ОЧЕНЬ!!! Нет необходимого минимума оборудования и инструментов (надеюсь пока!). Приходится работать "на коленке". Хотелось бы услышать и или увидеть методу (если таковая имеется). Как вариант рассматриваю "выносной" или навесной монтаж. И или резать лючек под эту операцию.

Спасибо! Жду еще Ваших советов, рекомендаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил 1.5KE36A два параллельно.

А почему бы супрессоры поставить не на плате, а вне корпуса блока? Тоже вариант считаю.

А вот и фотку свою нашел) Если увеличить, то можно разглядеть.

IMAG1682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, да. Сто пудов лучше чем ничего! Вродь параллельное включение, вродь, не совсем айс, но тут харчами перебирать не приходится. Как вариант, я же писал что рассматриваю способ выноса, может даже за пределы блока. Хотя места там хватает куда "втулить"!

Да Ваши при увеличении рассмотрел. Внизу разъема А под питающими пинами  А1:А7:А12:А13 - А3:А9:А14:А15.

Спасибо. Если не появятся мысли или подсказки, пожалуй рассмотрю такой ход. Да наши платы и конструкция несколько разнятся. В Вашем случае плату кондеров можно поднять не выпаивая разъем(ы). У меня разъемы перекрывают плату! Сцуко :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Нашли в итоге чем можно заменить? Тоже сгорел не могу ни чего подобрать в своем городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 21:09, gtk сказал:

с компонентами по факту тут тоже напряг

 

 

В 21.11.2016 в 21:09, gtk сказал:

Т.е. доступ к нему затруднен.

Если аналог не нашли,можно аналогичный перенести с менее важного узла .(в принципе будет работать вечно и без супрессора при сложившейся ситуации если АКБ обслуживать своевременно и не прикуривать от камаза ....и т.д. )

 

В 21.11.2016 в 21:09, gtk сказал:

Но вся проблема не чем и что паять а как?

Выпайка разьёма не так страшна как кажется,больше флюса и мелкий оголённый провод лучше оплётка не лужёная .

В 21.11.2016 в 21:09, gtk сказал:

сдувать разъем сейчас для меня хлопотно...ОЧЕНЬ!!!

 

В 21.11.2016 в 20:17, gtk сказал:

Разъемы нужно подрезать?

Нет, подрезать ничего не нужно,делается в принципе на коленях ,если нет фена под рукой,можно подогревать плату мощной лампой или "строительным феном" - до температуры 2 секунды касания не больше.

Главное, что бы флюс или канифоль на худой конец было достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 21:09, gtk сказал:

маркировку гляньте, пожалуйста (лишним не будет

DIODEZENER.thumb.jpg.8cf6780f8f6ca4d440cf06f8b5239e12.jpg

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...