Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, alexD сказал:

Благодарю за ответ,а именно взять авто более ранних версий,все заработало,и тогда если можно ещё вопрос-есть русифицированные авто,тот же Опель?

В русифицированном Опеле крякозяблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, кто сталкивался. Сегодня зарегистрировал изюдиаг плюс с номером ...0137...Скачал еобдшечки 51ю и 52ю, а также дэмочку 95ю. Стояла 53я прошивка, перешил оболочкой худиагпро3.09.17 на 52. А теперь к сути, апрельская марка заработала, а еобдшки не открываются, ни 51, ни 52я. Пишет: скриншот скидываю.

Screenshot_2017-09-13-14-03-32.jpg

Screenshot_2017-09-13-13-05-44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexD сказал:

Благодарю за ответ,а именно взять авто более ранних версий,все заработало,и тогда если можно ещё вопрос-есть русифицированные авто,тот же Опель?

А не подскажешь, ты марки какого месяца брал?

Чего-то не могу найти июньские для еобд 22,51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Радар сказал:

а еобдшки не открываются, ни 51, ни 52я

А зачем они вам? От них толку нуль, вся ценность свистка в марках авто. Самое главное храните их (папки EOBD), понадобятся для будущих бесплатных отломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Радар сказал:

Подскажите, кто сталкивался. Сегодня зарегистрировал изюдиаг плюс с номером ...0137...Скачал еобдшечки 51ю и 52ю, а также дэмочку 95ю. Стояла 53я прошивка, перешил оболочкой худиагпро3.09.17 на 52. А теперь к сути, апрельская марка заработала, а еобдшки не открываются, ни 51, ни 52я. Пишет: скриншот скидываю.

Screenshot_2017-09-13-14-03-32.jpg

Screenshot_2017-09-13-13-05-44.jpg

В 51 корявый отлом, в 52 сама марка не подготовлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, solid сказал:

А зачем они вам? От них толку нуль, вся ценность свистка в марках авто. Самое главное храните их (папки EOBD), понадобятся для будущих бесплатных отломов.

ну я не был бы так категоричен насчет что не нужны - иногда марка в моторнике коды выдает в виде бреда - а вот еобд дает правильный код и его расшифровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, solid сказал:

А зачем они вам? От них толку нуль, вся ценность свистка в марках авто. Самое главное храните их (папки EOBD), понадобятся для будущих бесплатных отломов.

Не могу смотреть на это безобразие. Да и чувство, что еобд может пригодится, не покидает меня и не дает мне спокойно спать.

9 минут назад, KholmS сказал:

В 51 корявый отлом, в 52 сама марка не подготовлена

Подкажите пожалуйста, под каким соусом ее готовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Радар сказал:

Подскажите, кто сталкивался. Сегодня зарегистрировал изюдиаг плюс с номером ...0137...Скачал еобдшечки 51ю и 52ю, а также дэмочку 95ю. Стояла 53я прошивка, перешил оболочкой худиагпро3.09.17 на 52. А теперь к сути, апрельская марка заработала, а еобдшки не открываются, ни 51, ни 52я. Пишет: скриншот скидываю.

Screenshot_2017-09-13-14-03-32.jpg

Screenshot_2017-09-13-13-05-44.jpg

Eobd 22.51 или 22.52 работает только на прошивке 11.55 . Если нужен функционал EOBD  тогда патч в EOBD 22.48 забрасываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, algirdassg сказал:

Eobd 22.51 или 22.52 работает только на прошивке 11.55 . Если нужен функционал EOBD  тогда патч в EOBD 22.48 забрасываем

Все бы хорошо, но где мне взять еобд 22.48, если дает качать только 51ю и 52ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Радар сказал:

Не могу смотреть на это безобразие. Да и чувство, что еобд может пригодится, не покидает меня и не дает мне спокойно спать.

Подкажите пожалуйста, под каким соусом ее готовить. 

защиту надо снимать. лучше попроси может кто и кинет уже готовую марку. если руками  марки не отламывал, без всяких там программулек, то не снимешь зашиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Радар сказал:

Все бы хорошо, но где мне взять еобд 22.48, если дает качать только 51ю и 52ю?

А поиском паработать   http://carmasters.org/applications/core/interface/file/attachment.php?id=54440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KholmS сказал:

защиту надо снимать. лучше попроси может кто и кинет уже готовую марку. если руками  марки не отламывал, без всяких там программулек, то не снимешь зашиту

Закидывал выше выложенный патч из 4х файлов в еобд.52. Или необходим более сложный алгоритм действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alexD сказал:

Коллеги,а для диагностики Фордов "отечественных" какие марки нужно использовать?

Давай вместе думать.

Как думаешь  марка Тойота подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Радар сказал:

Подкажите пожалуйста, под каким соусом ее готовить. 

Просто нужно подождать, и возможно каждый сможет БЕСПЛАТНО генерировать себе марки под свою лицензию:

20 часов назад, Both сказал:

 Забегая вперед, хочу и патчер под libDEVICEID.so и libDIAG.so туда же воткнуть. В общем комбайн для новых марок сделать. Из исходных данных нужны будут только стоковые марки от pro3s и марка с лицензией под свисток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, algirdassg сказал:

Спасибо, но что мне с ним делать. Я так понимаю, что мне нужен файл лицензии от 22.48, а у меня его нет. Если неправ, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Радар сказал:

Спасибо, но что мне с ним делать. Я так понимаю, что мне нужен файл лицензии от 22.48, а у меня его нет. Если неправ, поправьте.

положи пач и лицензию от 22.51 или 22.52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kzndiag сказал:

Тебе нужно в папку 22.48 закинуть файл лицензии.dat из оригинального еобд22.51

10 мин назад пробовал так делать. Вот что показывает...

Screenshot_2017-09-13-18-54-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Радар сказал:

10 мин назад пробовал так делать. Вот что показывает...

Screenshot_2017-09-13-18-54-35.jpg

вы уверены что делаете правильно ? кэш чистили и данные стирали как файлики кидали разные по папкам ? в еобд 22,48 кидали свою лицензию от 22,51 и патчь  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, algirdassg сказал:

положи пач и лицензию от 22.51 или 22.52

Пока только от 22.51 пробовал. Фокус не прошел. Или фокусник не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про прошивку нового свистка:
На новых SN с бутлоадером 1.23.001 отлом работает только с прошивкой 11.52. Это значит, что о свежих марках с новым SN придется забыть (по крайней мере бесплатно).

Я перепробовал 3 отличных друг от друга варианта прошивки 11.55 (с версией ПО 10.01 и две с 2.24). Некоторые отломы могут якобы запуститься "на столе" без ошибок, но внутри при подключении к авто - пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...