Перейти к содержанию

СИТРОЕН С5 не горит чек


Citroen-C5-2001

Рекомендуемые сообщения

СИТРО С5 2,0 HDI механика 2001 екскюзив.

 был написано на дисплейе економик моде актив. потом мы нашли лечению. исправили эту проблему. еще полменяль подрулевой переключателю. тепер не горит ЧЕК. и инжектор не доливает бензин.

autowp.ru_citroen_c5_v6_7.jpeg

помогите пожалюста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Citroen-C5-2001 сказал:

 был написано на дисплейе економик моде актив. потом мы нашли лечению

Как решили если не секрет?? Просто поставили заряженный АКБ.??))

31 минуту назад, Citroen-C5-2001 сказал:

инжектор не доливает бензин.

Какими мерными стаканами мерили?? Какой объём стаканов?? Какой был при этом цвет топлива?? Зачем в дизельный мотор залили бензин??))

 

А если по делу, то первым делом надо подключить диагностику, посмотреть ошибки, сделать тест механизмов, в таком году вполне вероятно что чек вообще как класс отсутствует и вместо него загорается такая витая спиралька на панели, похожая на внутренности лампы накаливания если смотреть через микроскоп.))

Машина вообще заводится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините . мотор бензиновый. 2,0 

для решения економ режим моде мы просто на 3 скорости передаче  пробуксировали ситро до 30 км.час 500 метр.

а мащина сейчас не заводится.   

14 минут назад, easy сказал:

Как решили если не секрет?? Просто поставили заряженный АКБ.??))

41 минуту назад, Citroen-C5-2001 сказал:

 

citroen_07.jpg

Photo-28--4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бензин, то мотор не HDI, HPI и у этого мотора чек должен гореть сто процентов. По ходу моторник вообще не запускается раз чек не горит, а что по этому поводу у вас говорит диагностика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие параметры при прокрутке стартером?? Впрыск сколько?? Зажигание?? Разрешение на запуск есть?? Вращение стартером видит?? Какие обороты показывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, easy сказал:

А какие параметры при прокрутке стартером?? Впрыск сколько?? Зажигание?? Разрешение на запуск есть?? Вращение стартером видит?? Какие обороты показывает??

Впрыска нет. бензонасос не работает. стартер крутит помоему нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Citroen-C5-2001 сказал:

стартер крутит помоему нормально.

Это круто.))

Ответь на мои вопросы так, как я тебе их задаю:

1 Время впрыска (по диагностике). 

2 Разрешение на запуск (по диагностике, а не по твоему.)))

3 Какие обороты при вращении стартером ( по диагностике).

4 Опережение зажигания (по диагностике).

5 Чем диагностируешь машину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю приедит електрик он уже приезжает 3 раз потом я Вам напишу о результатах

у меня нет никакой программа диагностике. как можно получит эту программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citroen-C5-2001 сказал:

СИТРО С5 2,0 HDI механика 2001 екскюзив.

 был написано на дисплейе економик моде актив. потом мы нашли лечению. исправили эту проблему. еще полменяль подрулевой переключателю. тепер не горит ЧЕК. и инжектор не доливает бензин.

 

помогите пожалюста

Добрый день. Ничем мы вам помочь не сможем, разве что советом отдать авто специалисту. У вас скорей всего  заблокирован иммо , поэтому и чек не горит. Авто вы точно не заведете. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

PS/  А на фото чек горит.   Что вы подразумеваете под  словом чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreymah сказал:

Добрый день. Ничем мы вам помочь не сможем, разве что советом отдать авто специалисту. У вас скорей всего  заблокирован иммо , поэтому и чек не горит. Авто вы точно не заведете. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

спасибо за помошь. Как можно пробуждать иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Citroen-C5-2001 сказал:

у меня нет никакой программа диагностике. как можно получит эту программу?

Надо накопить денег и купить диагностику или оттянуть машину грамотному диагносту.

И курс этики общения на форуме, краткий: Очень некрасиво редактировать свои сообщения когда кто-либо уже дал ответ на ваше сообщение, некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreymah сказал:

PS/  А на фото чек горит.   Что вы подразумеваете под  словом чек?

эту фотку я из интернета скачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,)) прикольно просто, а помочь ему никто не сможет, уровень знаний не тот, может в чем-то другом он спец, но не в машинах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, easy сказал:

Надо накопить денег и купить диагностику или оттянуть машину грамотному диагносту.

И курс этики общения на форуме, краткий: Очень некрасиво редактировать свои сообщения когда кто-либо уже дал ответ на ваше сообщение, некрасиво.

извините но я первый раз в форуме. и вам спасибо за помоши. диагностику  через неделю оттяну. а так у моей родине нет сервис Ситроена нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС,ты какой такой подрулевой переключатель поменял?  случаем не вместе с замком зажигания?  ))) верни все на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда чек не горит значит нет связи CAN bsi c приборкой либо нет питания на блоке управления. еще у ситроенов окисляется масса возле ног водителя тогда нет питания на подрулевом переключателе и будет ошибка иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, motorchik сказал:

Уважаемый ТС,ты какой такой подрулевой переключатель поменял?  случаем не вместе с замком зажигания?  ))) верни все на место!

я поменял только переключатель , а замко зажигания не поменял. я вернил и попробовал заводиться. то же картина было. 

32 минуты назад, alex-1974 сказал:

когда чек не горит значит нет связи CAN bsi c приборкой либо нет питания на блоке управления. еще у ситроенов окисляется масса возле ног водителя тогда нет питания на подрулевом переключателе и будет ошибка иммобилайзера

спасибо за помош. эти совети для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Citroen-C5-2001 сказал:

диагностика говорит все ок 

 

еще на екране написано енгине иммобилайзер фаулт

 

Прочитаите еще раз потом еще раз и до тех пор пока не поимете что сами себе противоречите - болт вам , а не старт при ошибке по иммо... и диагностика ваша ничто если на экране ошибка висит.... это же надо додуматься таскать на галстуке что бы из сна машину вывести )))) 

и на фотках чек горит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...