Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Разыскиваю для прописки в чистую pcf  проверенный дамп (образ) или скрин с программатора  pcf7941 для 2-х кнопочного ключа (0536) Peugeot 207  2006-07г. Для последующей привязке к авто. Интересует что бы после прописки в авто работал  радиоканал. Можно еще скрин с  оригинального  не залоченного (не прописанного) ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, homer111 сказал:

у PCF7941 две памяти EEPROM и E-ROM (флеша). И что значит чистая?

Значит не подготовленная. Вот эти данные больше всего интересны.

ы.pcf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти данные уникальны для каждого авто и при привязке ключа машина пишет их сама. Это данные радиоканала. Так что смысла пихать туда что либо нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, homer111 сказал:

Эти данные уникальны для каждого авто и при привязке ключа машина пишет их сама. Это данные радиоканала. Так что смысла пихать туда что либо нету.

Добрый день.  Рено  само никак их не пишет, пока их не запишешь радиканал не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreymah сказал:

 Вот эти данные больше всего интересны.

новую pcf7941 впаял как-то в опелевский ключ, даже ключ нормально не смог прочитать... область ремоута не доступна, меняешь конфиг чипа - ремоут читается а пользовательские строки нет. пустая трата времени, только по проводам можно с новым чипом работать. в сити много видио как ресетят и готовят 7941. про рено верно сказано я всегда проверяю этот момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подыму тему, пришел ключ с китая с двумя кнопками  207,307,308(0536) 2006-. Типо новый под привязку. Прочел я его, но нет подопытного. Скрин выкладываю, может кто раньше сможет проверить  заработает ли радиоканал. По отзывам пишут, что работает. Но вы ж знаете как там с китая бывает.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная для меня темка... обязятельно отпишись о результате.

Хотя с этими PCF794x неоднозначная ситуация для моего понимания с радиоканалом, с одной стороны люди занимающиеся ключами ищут дампы "внутренней памяти" (не еепром) для такого типа контроллеров, для возможности прописки радиоканала на различные авто... а с другой стороны, в даташите на pcf7941 четко указано, что камень содержит eeprom размером 384 бита, ROM размером помойм 4 килобайт, и RAM не помню какого объема... так вот мне непонятно, эта облсть ROM, она одинаковая для всех контролеров 7941, илиже производитель пишет туда данные под определенный вид авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель сам пишет туда софт для своего авто. Ибо там нет стандартного радиоканала от филипс. Искать прошивки E-ROM это утопия, у кого они есть их не дадут точно)) Да и вообще не факт что он работает именно как 7941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...