Перейти к содержанию

Chery Kimo 08г.в. утеряны все ключи


Рекомендуемые сообщения

Ситуация самая простая утерян первый ключ а второй сломан транспордер почти пополам. 
Товарищ попросил что нить сделать. 
Начал разбираться: Стоит бошек МЕ7.9.7 и Immobilizer с процессор Motorola.
Вынул чип вот инденты его  PCF 7935 AS VDY8R0 15 Dn 07441.
Нашол магазинчик который торгует подготовленными чипами, выбрал вот такой: Транспондер ID-40 Philips crypto для Chery.
Как чип придет закажу модуль для скандока под чери.
Занимаюсь первый раз подскажите ребят все правильно делаю?
И если не подойдет секретный код 1111 как можно его вытянуть из машинки? или дорожка к официалам?
Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дорожки не надо. Сливай еепром с ме 7.9.7, в нём лежит пин. Чип можешь взять даже б/у. По крайней мере сканматик пишет и старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считывай моторолу из иммо и по ней все сделается и по дампу чип сразу пропишется, это если есть Танго или Эва или что другое с функцией еепром. Но в Чери есть нюанс. Если ключ с центральным замком утерян, а машина была закрыта с пульта ключа, то прописанный чип все равно машину не заведет, пока не снимиш с заводской сигналки. Но это потом. Читай моторолу кидай дамп будет видно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Andre4864 сказал:

Считывай моторолу из иммо и по ней все сделается и по дампу чип сразу пропишется, это если есть Танго или Эва или что другое с функцией еепром.

Вот ключевой момент. Я так понял, что у ТС считать моторолу нечем, и по дампу ключ он не положит. Поэтому - чтение епром из ЭБУ, вытягивание пина и привязка хоть сканматиком хоть скандоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greys сказал:

Вот ключевой момент. Я так понял, что у ТС считать моторолу нечем, и по дампу ключ он не положит. Поэтому - чтение епром из ЭБУ, вытягивание пина и привязка хоть сканматиком хоть скандоком.

Да правильно поняли. Кроме скандока нечем. как можно вытинуть пин из еепрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Andre4864 сказал:

Считывай моторолу из иммо и по ней все сделается и по дампу чип сразу пропишется, это если есть Танго или Эва или что другое с функцией еепром. Но в Чери есть нюанс. Если ключ с центральным замком утерян, а машина была закрыта с пульта ключа, то прописанный чип все равно машину не заведет, пока не снимиш с заводской сигналки. Но это потом. Читай моторолу кидай дамп будет видно.
 

Не знаю как с этим Chery,но у меня был похожий случай.с тиго тоже утеря и закрыт на кнопки был.Большинство машин,в том числе и мой тиго снимаются с охраны механическим поворотом дверной секретки водительской двери!Друг один раз так с фордом своим запарился,ему сын закрыл запасным ключом машину и когда друг пришёл с основным ключом и открыл с кнопок машину,то она не дала завести авто пока не разблокировал тем которым  ставил на охрану.Это я к чему- когда он ко мне приехал,я ему говорю ставь на охрану любым ключом.Он поставил,я взял другой ключ ,открыл механически водительскую дверь и машина без пробоем щавелась и не орала.Может кому инфа ппигодится!Механическую часть то в любом случае надо востанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, xeuhtym сказал:

 как можно вытинуть пин из еепрома?

Просто прочитать епром и положить сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету пина в еепром, все в моторолле. В моторнике синхра только.

А нет, соврал, есть пин.

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Greys сказал:

Просто прочитать епром и положить сюда)))

Ну так а еепром где? Или вопрос чисто из спортивного интереса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу щас  еепром скинуть машина в деревне за 30км от меня.

чиплодырь через обд вытяет его?

или 

на стол и опен боксом лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними блок иммо и отвези кому нибудь прочитать,ну возьмут рублей 500-1000 .Зачем всё усложнять ,дамп потом сюда выложить и прописывай  потом своим оборудрванием.Ну или с моторным также поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Двенадцать сообщений в теме. А что будет  когда дамп появится ?  Останутся спецы в Мордовии без заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс  еще на других форумах все расписали .

На одном 2 станицы.

Купить подготовленные чипы не проблема так же и подготовить PCF7935 .

В Саранске есть чел . могу скинуть явки . пароли.

От Вас не так далеко вроде 100км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай ключи покупает и притаскивает ко мне-заведем.Сканматик пин по вину пересчитывает.И моторный прочитаем и мотю если потребуеться.Но это уже извращение.Я думаю и без этого обойдемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, keyvlad сказал:

Плюс  еще на других форумах все расписали .

На одном 2 станицы.

Купить подготовленные чипы не проблема так же и подготовить PCF7935 .

В Саранске есть чел . могу скинуть явки . пароли.

От Вас не так далеко вроде 100км

 

Кинь в лс если не трудно.

1 час назад, euromarina1 сказал:

Пускай ключи покупает и притаскивает ко мне-заведем.Сканматик пин по вину пересчитывает.И моторный прочитаем и мотю если потребуеться.Но это уже извращение.Я думаю и без этого обойдемся!

Друг ты пошутил? На эвакуатере к тебе тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебя 50 км далеко-то можешь считать что я ничего не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, euromarina1 сказал:

Если для тебя 50 км далеко-то можешь считать что я ничего не предлагал.

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, andreymah сказал:

Добрый день Двенадцать сообщений в теме. А что будет  когда дамп появится ?  Останутся спецы в Мордовии без заработка.

А зачем его выкладывать? тут разжевали все дольше некуда, я на картинке показал где пин сидит, он в явном виде. Еепромку прочитать милион возможностей есть, прописать ключи тоже куча приборов и сканеров может. Тот же пин по VIN, Х100 считает даже без машины, у кого есть, дистанционно посчитать могут, если в машине все родное стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему наверное нужно чтобы кто-нибудь приехал-сделал его машину,да еще денег за беспокойство дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, sergei24 сказал:

А зачем его выкладывать? тут разжевали все дольше некуда, я на картинке показал где пин сидит, он в явном виде. Еепромку прочитать милион возможностей есть, прописать ключи тоже куча приборов и сканеров может. Тот же пин по VIN, Х100 считает даже без машины, у кого есть, дистанционно посчитать могут, если в машине все родное стоит. 

Вот этот калькулятор рабочий? Не проверял ни кто?

Chery immo code calculator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он Вам?

sergei24  наглядно показал адреса где лежит PIN в ECU.

Поверьте 95080 будет проще прочитать чем MC68HC08AB32 (0L59X);  MC68HC08AB16A (0L72A).

 Да и euromarina1 рядом. давно давно бы завели авто. не пришлось бы не чего читать. все делается через OBDII

Клиент то терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, keyvlad сказал:

Зачем он Вам?

sergei24  наглядно показал адреса где лежит PIN в ECU.

Поверьте 95080 будет проще прочитать чем MC68HC08AB32 (0L59X);  MC68HC08AB16A (0L72A).

 Да и euromarina1 рядом. давно давно бы завели авто. не пришлось бы не чего читать. все делается через OBDII

Клиент то терпит?

Терпит ключей то все равно еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайцах (украинских) логином являются 4 последние цифры VINa.  Инфа от оф. дилера. Делал им несколько блоков. Вязал LAUNCH X-431 Master Chery спешиал диагноза. Без проблем. Если считаете ЕЕПРОМ (и сохраните) можете "залить" "чистый" с ВАЗовского боша то может даже заведетесь и доедите без эвакуатора. Только помните что количество запусков ограничено(помоему) 25-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gtk сказал:

На китайцах (украинских) логином являются 4 последние цифры VINa.  Инфа от оф. дилера. Делал им несколько блоков. Вязал LAUNCH X-431 Master Chery спешиал диагноза. Без проблем. Если считаете ЕЕПРОМ (и сохраните) можете "залить" "чистый" с ВАЗовского боша то может даже заведетесь и доедите без эвакуатора. Только помните что количество запусков ограничено(помоему) 25-ю.

спасибо за инфу.

скандок тоже может скинуть иммо на то же самое ограниченное количество запусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...