Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, morze_kip сказал:

Может подскажите что ещё проверить ?

20170915_214256.jpg

20170915_213910.jpg

20170915_213936.jpg

Пройтись по даташитам, найти на все микросхемы. Затем проверить на ВСЕХ питание и сравнить с даташ. Стабилитроны тоже все проверить. И косяк найдется. И не забываем про то что balu_dark писал...

Если что то упустить можно и новую убить.

Вот картинка из даты на пины микросхемы

 

 

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю что если есть гарантия - следует ограничить вмешательство до минимума, чтобы потом не потерять гарантию именно из за следов своего вмешательства.

А вот если в гарантии откажут - тогда уже выбора не будет и тогда уже все проверять придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот боюсь что отошлю сканер в Москву а они мне там будут мозги е....ь и затянется это на несколько месяцев хотя гарантия была на год 

37 минут назад, dr.billy сказал:

Пройтись по даташитам, найти на все микросхемы. Затем проверить на ВСЕХ питание и сравнить с даташ. Стабилитроны тоже все проверить. И косяк найдется. И не забываем про то что balu_dark писал...

Если что то упустить можно и новую убить.

Вот картинка из даты на пины микросхемы

 

 

Буфер обмена-1.jpg

Мне все маркировки подходят если что ?

У микросхем на картанке есть отличай в последних буквах они взаимно заменяемы или есть разница в их работе ?

Я боюсь что когда я к мерку старому подключался там его разъем под капотом был перемотан иззолентой и есть подозрение что там что то нахимичили с проводами так как светодиоды при подключении не загорелись

27 минут назад, morze_kip сказал:

Я вот боюсь что отошлю сканер в Москву а они мне там будут мозги е....ь и затянется это на несколько месяцев хотя гарантия была на год 

Мне все маркировки подходят если что ?

У микросхем на картанке есть отличай в последних буквах они взаимно заменяемы или есть разница в их работе ?

Я боюсь что когда я к мерку старому подключался там его разъем под капотом был перемотан иззолентой и есть подозрение что там что то нахимичили с проводами так как светодиоды при подключении не загорелись

Пардон к мерсу

Ребята а подскажите мне я вот на всякий случай хочу купить ещё один сканер autocom какой лучше двухплатник или одноплатный и на что мне в первую очередь обратить внимание ?А-то не хотелось бы хлам купить 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, balu_dark сказал:

Я просто думаю что если есть гарантия - следует ограничить вмешательство до минимума, чтобы потом не потерять гарантию именно из за следов своего вмешательства.

А вот если в гарантии откажут - тогда уже выбора не будет и тогда уже все проверять придется...

 

1 час назад, morze_kip сказал:

Я вот боюсь что отошлю сканер в Москву а они мне там будут мозги е....ь и затянется это на несколько месяцев хотя гарантия была на год 

Может быть и такое... А насчет разъёма, то если не перепутаны провода питания + и -, то все должно быть в норме... неплохо бы проверить сам разъем на авто по распиновке, в частности выводы питания...

По поводу гарантии, мне присылали сканеры со взорвавшимися микросхемами FTDI, спалеными дорожками, и т.п. Если не охота трепать себе нервы то, сделай сам. Так будет намного лучше. Т.к. доказать что на авто было всё исправно практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dr.billy сказал:

 

Может быть и такое... А насчет разъёма, то если не перепутаны провода питания + и -, то все должно быть в норме... неплохо бы проверить сам разъем на авто по распиновке, в частности выводы питания...

По поводу гарантии, мне присылали сканеры со взорвавшимися микросхемами FTDI, спалеными дорожками, и т.п. Если не охота трепать себе нервы то, сделай сам. Так будет намного лучше. Т.к. доказать что на авто было всё исправно практически не возможно.

Да вот микросхему ищу но боюсь что может ей одной не обойтись там транзасторы рядом но прозвонить нормально я их не могу мне их нужно выпаять чтоб 100%прозвонить да и вот вторая микросхема живая или нет короче много всего нужно проверить . Я по дорожкам вызвонил и понял что часть как раз идёт через вторую плату на разъем мне кажется что туда пошло 12вольт завтра буду проверять разъем на автомобиле заранее запасся уже огромной кучей матов ) 

1 час назад, morze_kip сказал:

Я вот боюсь что отошлю сканер в Москву а они мне там будут мозги е....ь и затянется это на несколько месяцев хотя гарантия была на год 

Мне все маркировки подходят если что ?

У микросхем на картанке есть отличай в последних буквах они взаимно заменяемы или есть разница в их работе ?

Я боюсь что когда я к мерку старому подключался там его разъем под капотом был перемотан иззолентой и есть подозрение что там что то нахимичили с проводами так как светодиоды при подключении не загорелись

Пардон к мерсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, morze_kip сказал:

Мне все маркировки подходят если что ?

У микросхем на картанке есть отличай в последних буквах они взаимно заменяемы или есть разница в их работе ?

На последние буквы при проверке не обращайте внимания, это из даташита взято, могу сюда положить если нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dr.billy сказал:

На последние буквы при проверке не обращайте внимания, это из даташита взято, могу сюда положить если нужно

 

Было бы хорошо заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не так то просто найти эту микросхему (

BS62LV1027STCP70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята объясните за что отвечает эта микросхема так как я только что подключился к пассату сс который прочиталоготип все и удалил ошибки и форд фокус дизель взяло 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, morze_kip сказал:

Ребята объясните за что отвечает эта микросхема так как я только что подключился к пассату сс который прочиталоготип все и удалил ошибки и форд фокус дизель взяло 2009 года

Выше там об этом писали, это микросхема памяти, в ней храниться прошивка, все переменные для работы сканера. А вот подключать неисправный сканер к авто не есть хорошо. Были у меня ребятки, воткнули в мерса сканер, а он был неисправен, в результате моторный блок убили... К линия работать перестала, на диагностику он больше не вышел. Вердикт замена.

Так что по аккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот и хочу запасной купить только вот не знаю какой одноплатный или двухплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, morze_kip сказал:

Блин вот и хочу запасной купить только вот не знаю какой одноплатный или двухплатный

Вот тут есть статьи, прочти))

http://autocom.ucoz.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проверил тестером мерса 140 через переходник питание идёт на 9 ногу.вот теперь понятно почему вылетела микруга. (

Видать кто то провода перепутал так как разъем весь был перемотан иззолентой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, morze_kip сказал:

Кстати проверил тестером мерса 140 через переходник питание идёт на 9 ногу.вот теперь понятно почему вылетела микруга. (

На 9 ногу какого разъёма OBD ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я уже прозванивал с переходника

Получается + пошёл не на 16 ногу а на 9ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, morze_kip сказал:

Да это я уже прозванивал с переходника

Очень странно что она вылетела. Такого быть не должно было. Напряжение на линии К примерно на 1В ниже напряжения бортового. Нужно релюшки глянуть... И драйверы ими управляющие. 100500 где то есть какой то контакт лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ещё питание 9 в идёт на 1 и на 8 ногу как то странно это все (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, morze_kip сказал:

Проверил ещё питание 9 в идёт на 1 и на 8 ногу как то странно это все (

http://autocom.ucoz.com/obd.html

Вот и делайте выводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распотрошил жгут а там на проводах осыпалась изоляция и куча окислов одним словом п...ц 

Это старая машина ненужно было туда лезть теперь не заводится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, morze_kip сказал:

Распотрошил жгут а там на проводах осыпалась изоляция и куча окислов одним словом п...ц 

Это старая машина ненужно было туда лезть теперь не заводится (((

Качай схему на него, собирай, все пропаяй, в термоусадку. И отдавай хозяину.

Если все кз устранил, распотрошением раъёма, то проверяй предохр. Желательно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dr.billy сказал:

Качай схему на него, собирай, все пропаяй, в термоусадку. И отдавай хозяину.

Если все кз устранил, распотрошением раъёма, то проверяй предохр. Желательно все.

Занимаюсь

Реальная шляпа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а есть у кого-нибудь эта микросхема BS62LV1027STCP70 ? 

В нете очень долго ждать да и минимум нужно заказать 10 шт 

Я сегодня выпаяю транзисторы проверю да и все цепи питания попроверяю вместе с релюхами

Я сегодня выпаяю транзисторы проверю да и все цепи питания попроверяю вместе с релюхами

Да и вообще я думаю что лучше заменить и вторую тоже возможно что и ей досталось хотя прибор шъется тест проходит нормально до вскрытия я вообще грешил на кабель обд 

На картинке видно 2 диода (или стабилитрона) тот который ближе к сгоревшей микросхеме звонится в к/з 20170915_214034.jpg

По маркировке стабилитрон вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну может у кого завалялась микросхема   BS62LV1027STCP70 ?

На алиэкспресе она стоит 1800 это 10 штук нужно купить и ждать 3года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал список замен - не хотите ждать - ставьте другое . более доступное но возможно с перепайкой на проводках. Чем дольше вы будете причитать и плакать что все пропало , тем дольше прибор не будет приносить прибыль, а то и убыток принесет - если спалите машину или блок завалите какой...

Проще заказать на али - если лень искать, от 2х до 4х недель - приедет. Или ищите дохлые девайсы с аналогичной памятью.

Но все вышесказанное это по моему очевидно и в комментариях с моей стороны вроде как и не нуждалось... Но вдруг поможет.

И да - попробуйте осознать 2 совершенно простые мысли - 

1) Не на всех профильных форумах пасутся электронщики , да еще и работающие с tsop или tssop. Квалификация 90% авто мастеров - это чистые электрики. провода спаять, лампу заменить, стартер с геной проверить... Еденицы - способны в блоке полевик поменять 100 ватным паяльником.

2) Даже у человека кто является электронщиком , с завязанными глазами меняет бутерброды в айфонах шестерках и катает бга чтобы пальцы не отвыкали - не всегда у них обязательно будет то что никогда не ломалось лично у них! Я когда беру чип на замену - покупаю несколько штук - чтобы если в будущем сломается такой же чип у кого-то , я не ждал снова эту деталь. А так - даже по поставщикам видно что это очень редко используемый чип!

Не устраивает Китай - закажите в Эрроу или фарнеле - там даже курьерская доставка есть за 4 дня - но всего то 55 баксов она стоит без стоимости микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...