Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может кто будет обновляться до 783 с рутрекера ТАМ Я ЕЕ ТОЖЕ ОСТАВИЛ!!! то всем всегда приходится искать инфу по крупицам  ...вобщем  вот сварганил инструкцию,проверил на своей шкуре :beer2:

все у кого геморой с установкой деинсталируйте не рабочий диагбокс или на чистую
1.комп подключаем к интернету ,прибор откладываем в сторону до конца установки!!!!
2.ставим первую инсталяшку из виртуального привода ,регистрация вручную пароль scary01 ,перегружаемся опять запускаем ярлык диагбокс он обновит базу до 702 ,делаем backup файла "APPDIAG.SYS" из папки «C:\AWRoot\bin\fi  на случай слета лицензии просто подкидываем его .
3. запускаем 7хх-757 устанавливаем перегружаем запускаем ярлык диагбокс происходит обновление
4. повторяем все точно также с перегрузками каждое обновление до последних двух.
5.запускаем DB 7.76 to 7.82 (8.18 пароль Maitresox01,устанавливаем перегружаемся запускаем ярлык ждем обновления
6.запускаем Diagbox 7.82 to 7.83 эта обнова просто копируется в папки диагбокс ,перегружаемся запускаем ярлык идет обновление и запускается финальная версия 783 ,пергружаемся .
7. подключаем прибор можно лексию можно любой пасстру девайс ,по умолчанию обновление прошивки уже выключено ,если хотите обновить шнурок находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение   ---> MAJ_COM=FALSE  на MAJ_COM=TRUE

теперь такой текстовик небольшой составил для правки костылей после установки

Для свежих обновлений пароль: Maitresox01
Для старых обновлений пароль: scary01


подключать китайца после запуска ПО или можно отключить автообновление прошивки:
Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE


C:\APP\LEXIA\EXE\Langue.ini
нужно исправить строчку
BackUpThesau=FR
на
BackUpThesau=GB
для английского языка
или
BackUpThesau=RU
для русского.
Перевод PP2000 абсолютно аналогично отличается только папка программы, C:\APP\PPM\Langue.ini
на
BackUpThesau=\app\ppm\dico\themesRU.dbz
для русского
или
BackUpThesau=\app\ppm\dico\themesGB.dbz
для английского.
Но нужно удалить или переименовать французский словарь \themesFR.dbz


У кого не получилось перевести на русский PP2000 делаем все тоже самое как описано только по следующему пути:
c:\APP\OUTILREP\EXE\LANGUE.INI
c:\APP\OUTILREP\Dico\THESAUFR1.DBZ


после всех проделанных работ делаем образ системы акронисом для предотвращения подальшего гемороя в случае чего.

Изменено пользователем avtoelectrik
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально подключил для того чтоб сетевуха біыла активная  ,и запускал много раз ради проверки слетит или не слетит ,и все нормально на последней 783 версии работает и никаких слетов лицензии не произошло,после многих проверочных запусков сделал бекап акронисом,еще как ни странно раньше при установке при просто включенной сетевухе без интернета ,выскакивало сообщение о не возможности подк к базе данных что то в этом роде ,при установке с интернетом все прошло гладко и работает без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2017 в 23:52, avtoelectrik сказал:

может кто будет обновляться до 783 с рутрекера ТАМ Я ЕЕ ТОЖЕ ОСТАВИЛ!!! то всем всегда приходится искать инфу по крупицам  ...вобщем  вот сварганил инструкцию,проверил на своей шкуре :beer2:

все у кого геморой с установкой деинсталируйте не рабочий диагбокс или на чистую
1.комп подключаем к интернету ,прибор откладываем в сторону до конца установки!!!!
2.ставим первую инсталяшку из виртуального привода ,регистрация вручную пароль scary01 ,перегружаемся опять запускаем ярлык диагбокс он обновит базу до 702 .
3. запускаем 7хх-757 устанавливаем перегружаем запускаем ярлык диагбокс происходит обновление
4. повторяем все точно также с перегрузками каждое обновление до последних двух.
5.запускаем DB 7.76 to 7.82 (8.18 пароль Maitresox01,устанавливаем перегружаемся запускаем ярлык ждем обновления
6.запускаем Diagbox 7.82 to 7.83 эта обнова просто копируется в папки диагбокс ,перегружаемся запускаем ярлык идет обновление и запускается финальная версия 783 ,пергружаемся .
7. подключаем прибор можно лексию можно любой пасстру девайс ,по умолчанию обновление прошивки уже выключено ,если хотите обновить шнурок находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение   ---> MAJ_COM=FALSE  на MAJ_COM=TRUE

теперь такой текстовик небольшой составил для правки костылей после установки

Для свежих обновлений пароль: Maitresox01
Для старых обновлений пароль: scary01


подключать китайца после запуска ПО или можно отключить автообновление прошивки:
Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE


C:\APP\LEXIA\EXE\Langue.ini
нужно исправить строчку
BackUpThesau=FR
на
BackUpThesau=GB
для английского языка
или
BackUpThesau=RU
для русского.
Перевод PP2000 абсолютно аналогично отличается только папка программы, C:\APP\PPM\Langue.ini
на
BackUpThesau=\app\ppm\dico\themesRU.dbz
для русского
или
BackUpThesau=\app\ppm\dico\themesGB.dbz
для английского.
Но нужно удалить или переименовать французский словарь \themesFR.dbz


У кого не получилось перевести на русский PP2000 делаем все тоже самое как описано только по следующему пути:
c:\APP\OUTILREP\EXE\LANGUE.INI
c:\APP\OUTILREP\Dico\THESAUFR1.DBZ


после всех проделанных работ делаем образ системы акронисом для предотвращения подальшего гемороя в случае чего.

Добавлю к выше сказанному. тащить без регистрации можно у меня по ссылке https://drive.google.com/file/d/1ataxrXpKirYL7to0U8RSNFn9vAMvEGNs/view?usp=sharing

LEXIA 7.83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может это упустил?

Цитата

У кого не получилось перевести на русский PP2000 делаем все тоже самое как описано только по следующему пути:
c:\APP\OUTILREP\EXE\LANGUE.INI
c:\APP\OUTILREP\Dico\THESAUFR1.DBZ

добавлю в 7.83 в лексии и пп2000 русский есть но ошибки какого то по французки,но это не важно впринципе ,у меня еще 7.44 на которой с этим все гуд ну сами по себе лексия и пп2000 тоже отдельно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 16/12/2017 at 9:52 PM, avtoelectrik said:

может кто будет обновляться до 783 с рутрекера ТАМ Я ЕЕ ТОЖЕ ОСТАВИЛ!!! то всем всегда приходится искать инфу по крупицам  ...вобщем  вот сварганил инструкцию,проверил на своей шкуре :beer2:

все у кого геморой с установкой деинсталируйте не рабочий диагбокс или на чистую
1.комп подключаем к интернету ,прибор откладываем в сторону до конца установки!!!!
2.ставим первую инсталяшку из виртуального привода ,регистрация вручную пароль scary01 ,перегружаемся опять запускаем ярлык диагбокс он обновит базу до 702 .
3. запускаем 7хх-757 устанавливаем перегружаем запускаем ярлык диагбокс происходит обновление
4. повторяем все точно также с перегрузками каждое обновление до последних двух.
5.запускаем DB 7.76 to 7.82 (8.18 пароль Maitresox01,устанавливаем перегружаемся запускаем ярлык ждем обновления
6.запускаем Diagbox 7.82 to 7.83 эта обнова просто копируется в папки диагбокс ,перегружаемся запускаем ярлык идет обновление и запускается финальная версия 783 ,пергружаемся .
7. подключаем прибор можно лексию можно любой пасстру девайс ,по умолчанию обновление прошивки уже выключено ,если хотите обновить шнурок находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение   ---> MAJ_COM=FALSE  на MAJ_COM=TRUE

теперь такой текстовик небольшой составил для правки костылей после установки

Для свежих обновлений пароль: Maitresox01
Для старых обновлений пароль: scary01


подключать китайца после запуска ПО или можно отключить автообновление прошивки:
Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE


C:\APP\LEXIA\EXE\Langue.ini
нужно исправить строчку
BackUpThesau=FR
на
BackUpThesau=GB
для английского языка
или
BackUpThesau=RU
для русского.
Перевод PP2000 абсолютно аналогично отличается только папка программы, C:\APP\PPM\Langue.ini
на
BackUpThesau=\app\ppm\dico\themesRU.dbz
для русского
или
BackUpThesau=\app\ppm\dico\themesGB.dbz
для английского.
Но нужно удалить или переименовать французский словарь \themesFR.dbz


У кого не получилось перевести на русский PP2000 делаем все тоже самое как описано только по следующему пути:
c:\APP\OUTILREP\EXE\LANGUE.INI
c:\APP\OUTILREP\Dico\THESAUFR1.DBZ


после всех проделанных работ делаем образ системы акронисом для предотвращения подальшего гемороя в случае чего.

Ребята подскажите пожалуйста почему не могу запустить обновления 7.76-7.82 и 7.82-7.83 соответственно. Пароль ввожу верно, пишет что невозможно запустить обновление. Все установил как надо, не без танцев с бубном конечно но установил.  7.76 работает норм, читает и программирует. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируйте на рабочий стол и ставьте оттуда. Не знаю почему, но у меня только так прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, ghost2 said:

Скопируйте на рабочий стол и ставьте оттуда. Не знаю почему, но у меня только так прокатило.

Так и делал только. Все файлы на рабочем столе лежат. Все равно не работает. 

Пожалуйста объясните что это за прикол. 

Програмирование перестало работать  

Первое фото интернет отключён. 

Второе фото интернет включён. 

С чем это связано и как исправить. 

 

5CA9D9C7-9B73-41C6-A3B7-3778AEB337BF.jpeg

6F527292-7384-4B15-B18F-13FB045CA9EB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернету хапнул

Сноси, чисть реестр, может винду переставлять, если не поможет. Такое же было, когда нечайно в телекодировки зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, toro said:

Интернету хапнул

Сноси, чисть реестр, может винду переставлять, если не поможет. Такое же было, когда нечайно в телекодировки зашел

Если снесу и заново поставлю телекодировки начнут сново работать ??? Или они в принципе не будут работать. Знаю точно что они у меня на 7.02 работали без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, toro said:

онлайн телекодировки трогать нельзя, оффлайн будут  

Понял. Это и хотел услышать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно когда ноут подключен к интернету. У меня не знаю почему, без инета запуск и выход с Диагбокса очень долгий - больше 10 минут (переставлял раз 5), может винда кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, toro said:

онлайн телекодировки трогать нельзя, оффлайн будут  

Я восстановил DiagBox у меня фаил лицензии был отдельно сохранен, заменил и все запустилось , такого как на втором фото нет больше, но то что на первом на большинстве блоков присутствует. А как понять какие онлайн а какие офлайн??? Например раньше в 7.02 мог BSI кодировать и в 407 и в 308 и даже 3008 гибрид 12 года мог а теперь в 7.76 не могу а конкретно на Пежо 208 2014 года не даёт и все. 

3 hours ago, toro said:

естественно когда ноут подключен к интернету. У меня не знаю почему, без инета запуск и выход с Диагбокса очень долгий - больше 10 минут (переставлял раз 5), может винда кривая.

Входит и заходит быстро. С этим проблем нет. Только теперь всегда вай-фай выключаю, чтоб опять не слетела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serjoga сказал:

 А как понять какие онлайн а какие офлайн???

Телезагрузка - онлайн функция (нужна регистрация на PSA), телекодировка - вшитая функция в Диагбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, toro said:

Телезагрузка - онлайн функция (нужна регистрация на PSA), телекодировка - вшитая функция в Диагбокс

Я только на инглиш пользуюсь, там вроде они одинаково называются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть. При соединении с сервером проверяется юзер/Диагбокс и блокируется если что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Скажите пожалуйста какую лучше прогу ставить для виртуалки  VMware или virtualbox или может ещё какие есть. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прива, у меня получилось на русский получить в строчке к описанию я поменял на RU_ru

C:\APP\LEXIA\EXE\Langue.ini
нужно исправить строчку
BackUpThesau=FR
на
BackUpThesau=GB
для английского языка
или
BackUpThesau=RU_ru
для русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Serjoga сказал:

виртуалки

на рутракере имеется готовый образ , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А  кто знает где ключи  для прописки иммо   хранятся  в diagbox ? в файле с расширением .S?

Авто пежо 4007 , пароль иммо изменен. При прописки  диагбоксом  окна ввода пароля нету  он сам подставляет его .
Вот думаю может как то можно изменить его в  самой программе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.05.2016 в 16:50, carworker сказал:

Да, не толпами но 14 - 15 год. Пара гибридов. А что такое дилер функция ? И что такое гарантия ? У меня в городе даже блондинки знают что это "туфта" Что в России приняли Евро 6 ? Если такое случиться в Украине блондинки пересядут на электромобили и серый рынок начнет процветать. Кстати о дилер функции. Сам не проверял, НО ! ДПФ можно отключить через PSA, т.е с евро 6 на евро 4 PSA SID 208  в том числе.

Если Вам не тяжело, я бы тоже хотел узнать по поводу ДПФ для SID208. Котротко в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...