Перейти к содержанию

Mixxa1985

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mixxa1985

  1. Есть ли у кого опыт по вскрытию опелевских блоков simtec 71.6? Нет импульса на 3 цилиндр катушки, хочется попробовать реанимировать его, а как акуратно открыть пока мыслей нет.
  2. Mixxa1985

    Omega b 2.0l pin out

    опельскан хорошо берет этот блок
  3. Да, все получилось! Пин вычитали влет, Огромное спасибо Виктору, за помощь в приобретении этого чудо-приборчика.
  4. Не подскажешь, где схему правильную посмотреть?
  5. Как точно определить, фейковый или нет? Маркировка присутствует, но не очень четкая.
  6. Это как то решаемо? Запускается, но при попытке выбора авто прога сразу сворачивается.
  7. Так и поступили. Проблема решена путем замены на донорский блок.
  8. Теч через спс тоже 256 льет, тоесть тоже только калибровки.
  9. Есть некоторые вещи которые не меняются при смене софта кессом и епром карпрогом, например опция круиза. Поэтому фулл существует и размер его может 512 кб, а то и больше. Только как до него добратся особо никто не знает.
  10. Где то на форумах вычитал, что в этих блоках моторола стоит.
  11. 100% астра G Попытаться полностью перезалить эбу с целью оживить, как пример. Galleto читает теже 256 кб.
  12. Тоесть получается, что это только калибровкы. Какой же тогда полный обьем, и чем его можно вычитать? Если это вообще возможно.
  13. Эбу delco hsfi 2.4 вычитывается 256 кб. Подскажите это полный размер дампа или это только калибровки? Если да, то какой должен быть полный?
  14. Ну примерно так. Не хотел запутать, отредактировать заголовок не могу. Ключи все работают, если я беру управляющий сигнал 4 цилиндра и кидаю от него перемычку на вход 1 ключа искра появляется на всех свечах. Вход 1 транзистора от самой платы отсоединен.
  15. Ключ стоит рабочий, с самой платы сигнала нет. Вот и думаю как обмануть) Если подкинуть импульс с четвертого цилиндра, искра появляется на свече, но при этом сразу отключается форсунка первого. Видимо эбу как то отслеживает, что не работает цепь по первому цилиндру и отключает форсунку.
  16. Четыре катушки в одном модуле.
  17. Прошу прощения. Да, конечно неисправность управляющей цепи зажигания. Если например перекинуть управляющий импульс с рабочего 4 на 1 ключ? Сделать примерно так как на MR140, там стоит всего два ключа на управление катушками зажигания.
  18. Дергал, держеться. Зачем мне ссылка на правила?
  19. Mixxa1985

    Opel Astra G z16xep 0351

    Всем привет. Пришла астра с жалобой на троение. Ошибка 0351, пропуски зажигания по третему цилиндру. Проверка показала нет импульса на катушку зажигания из блока управления. Проводку проверил, контакт есть. Блок вскрыл, проводники с платы целые, ключи все живые, Может кто сталкивался, в чем тут может быть проблема и это можно как то вылечить?
  20. Не получается скачать по ссылке.
  21. Надеюсь скоро получится его доставать с таких блоков..
×
×
  • Создать...