Перейти к содержанию

[email protected]

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о [email protected]

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения [email protected]

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Добрый день! Все получилось 1. Начал во дворе, было тепло и солнечно. Промежуточный Разъем между Блоком управления ПП и правым Блоком клапанов C3009/C3010 оказался в легком доступе прямо над правой фарой, точно как указано на схеме. 2. Проверку проводки решил начать с участка от Разъема С3010 до Блока клапанов. Не хотелось домкратить, снимать колесо и локер, чтобы добраться до Блока клапанов. Снял правую фару, оказалось возможным рукой подлезть к Блоку клапанов. Отсоединил разъем, вытащил его в проем фары, прозвонил провода - ОК, проверил на конткат с массой - отсутствует, высокого сопротивления клапана не обнаружил (ОК). Начал беспокоиться.. 3. Далее стал проверять проводку от Разъема C3009 до Блока управления. Добрался до Блока управления (как в инструкции, прикладываю pdf). Сам блок не снимал. Отсоединил разъем, крайний правый, самый большой на нем. Замкнул скрепкой контакты на правый клапан (черно-оранжевый и черно-фиолетовый провода). Замерил на С3009 сопротивление. Обрыв. Расстроился.. Выяснил, путем замыкания контактов со здоровыми проводами в разъеме, что обрыв в черно-фиолетовом проводе. Пришел в отчаяние. Искать обрыв по всему кабелю, еще и не зная как и где он проходит, показалось мне безнадежным занятием. Решил оставить это занятие электрикам. 4. У меня с полгода как была сломана пластмассовая накладка на правом переднем крыле, и само крыло под накладкой было погнуто, наскочил на тонкое спиленное дерево в лесу. Время после моих поисков обрыва проводки было еще раннее, 11:00. И видимо от расстройства, решил заняться крылом и накладкой. Здесь уже локер под правой аркой нужно было однозначно снимать, позвонил ребятам, которые сдают ремонтные боксы в почасовую аренду. С подъемниками, инструментами, компрессором, прессом и т.д., со всем необходимым в общем. Был свободный подъемник. Поехал туда. 5. Снял локер под правой аркой и увидел проводку идущую по арачному лонжерону от правой фары к салону. Пальпируя эту связку проводов, добрался до Разъема С3009. Понял, что мой черно-фиолетовый (ЧФ) в этой связке. Вычленил его оттуда. Кабель-трекера у ребят не было, решил прозвонить, прокалывая изоляцию ЧФ провода. Выяснил, что обрыв находится там где связка входит в плотную изогнутую резиновую, я бы назвыл ее, термоусадку. Между фарой и радиатором. Дернул не очень сильно за ЧФ, и вытянул его концы с обеих сторон термоусадки. На приложенных фотографиях все увидете. Сделал перемычку и закрепил стяжками вдоль основного кабеля. После того как разобрался с накладкой и крылом завел авто, несколько раз изменил высоту подвески - никаких аварийных сообщений. В SDD даже не полез. 6. Фотоотчет и инструкцию по доступу к Блоку управления пневмой прикладываю. Всем большое спасибо за помощь! Михаил, Вам особый поклон! Будут вопросы - с удовольствием отвечу. P.S. Причина обрыва мне не понятна. По виду на разрыве, как-будто корозировал и перегорел. Модуль управления пневматической подвеской (60.50.04) - Снятие и установка.pdf
  2. Так я же не возражаю )) Поблагодарил Михаила. Ответил на Ваши вопросы. Все хорошо ) Спасибо! Обязательно проинформирую. Планирую завтра заняться. В будни никак. Еще вопрос: по электросхеме видно что между клапанами и блоком управления есть стыковочный разъем. Есть ли какая-нибудь схема по расположению разъемов в кузове (на всякий случай)?
  3. Тема открыта в разделе Discovery 4. Вероятно Вы не заметили. Или Вы так шутите? В любом случае спасибо за попытку помочь!
  4. Добрый день! После замены компрессора пневмы все стало хорошо на некоторое время (2 недели). Потом опять стали выходить аварии "доступна только нормальная высота", "неисправность пневмы". После перезапуска двигателя все уходит, но при попытке изменить уровень подъема сразу выскакивают. Подключил SDD и попробовал потестировать. При попытке открыть правый передний клапан авария по подвеске сразу же выскочила. Перебрал передний блок клапанов, ничего криминального не обнаружил, и это не помогло. Может кто знает, как добраться до блока управления подвеской, и может есть у кого электросхема. Хочу попробовать сначала прозвонить проводку, прежде чем покупать новый блок клапанов. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...