Перейти к содержанию

Yura123

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yura123

  • День рождения 10.09.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишинев
  • Интересы
    Чиптюнинг, Диагностика
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Moldova

Посетители профиля

1 210 просмотров профиля

Достижения Yura123

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Обратно согласен. Но что и удивляет, что ошибок нет, коробка не вываливается в аварию. Переключается хорошо. Все тесты, адаптации проходят. Проблема ощущается в нагрузку, в районе 2000 оборотов, когда почти максимальный крутящий момент. Это происходит в течении 10 секунд. Видно по тахометру, что обороты слегка рванули вперед, затем откатились назад и пошел набор дальше. В начале думал, что она переключиться хочет, но ручном режиме, на одной передаче увидел тоже самое. При диагностике заметил, что в этот момент крутящий момент с примерно 260 скидывает до 200. Тяга становится меньше, но машина едет дальше без проблем. Заметил такое при обгонах. Стартовал бодро, а потом кто-то, как будто, ее сзади тормозит. Понимаю, что дальнейшее развитие проблемы будет с ошибкой перегрева сцепления, когда период проскальзывания станет больше. Многие возможно и не знают о начале проблем со сцеплением, но я виду. Как я думаю, это пока решается на уровне софта коробки, и чтобы не создавать панику или гарантийный ремонт ошибка не вылезает. Но уже напрягает такая езда и где гарантия, что где-то не встанешь. Читал, что обновление прошивки коробки устраняет какие-то проблемы со сцеплением. На моей уже стоит последнее обновление. Как я предлагаю в нем и убрали предварительные симптомы проскальзывания сцепления и появления ошибок с аварийным режимом. Поправьте, если ошибаюсь.
  2. Сорказм я оценил, но вопрос про прошивке и ее функции. Машина личная, поэтому и отношение особое. То что обратиться к необходимому человеку надо не вопрос, но хочу у независимых людей понять что и как. Занимаюсь ремонтом топливных систем с 1994 года, диагностикой, чиптюнингом, но с коробкой не связан. Помимо elm327 есть еще vag409 и еще штук 30 приборов.
  3. Просто удивляет, что есть проблема с коробкой, а ошибок нет. А что за чудо прошивка clutch off? Что она может? Что надо для прошивки? Clip есть на руках
  4. Доброго всем, коробка робот dc4 пробег 210000, Нуждаюсь в совете, стал замечать в нагрузке, по тахометру видно проскальзывание сцепления, да и по ощущениям. При этом ошибок по коробке нет. По работе коробки, как будто при проскальзывании идет команда на уменьшение мощности, После нормального сцепления едет хорошо. Такое наблюдается уже больше пол года. Такого рода симптомы обычны при такой проблеме? Адаптация результат не приносит. По всему понимаю, что сцепление под замену или есть еще варианты продлить жизнь?
  5. Иногда ошибка P0606 из-за дохлого транзистора, надо открыть и просмотреть, некоторые ремонтируются заменой транзистора. Но эта ошибка очень широкого спектра, не всегда ремонтопригодна.
  6. Yura123

    Антена CARPROG

    я убрал кондер 34 и заработало
  7. кто-то читал так этот блок? нужно быть камикадзе, чтобы залесть в него.
×
×
  • Создать...