Перейти к содержанию

LVova

Автомастер
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент LVova

  1. Вопрос решен. Помог KBN. Алгоритм был таков: 1) Прошил присланный D flash 2) Установил на машину, стер ошибки. Все снялось кроме Другой номер датчика веса переднего пассажира. 3) Снял, считал прошивку и сравнил с оригиналом. Перенес данные датчика. 4) Прошил обратно и снял последнюю ошибку. Лампа потухла. Тему закрываю.
  2. Спасибо. Проверю отпишусь.
  3. LVova

    77960-T2F-A012-M4

    Добрый день. Нужна помощь в чистке 77960-T2F-A012-M4 Honda Acord USA 2016. То что нашел не подходит, другая структура не могу сопоставить. Пробывал залить с другой машины не прошло. 77960-T2F-A012-M4_Crash_my.bin
  4. калькулятор для Mazda CX5 2016 г. США блок KB7W 57K30 Bosh 0 285 013 383 внешняя EEPROM 95128. Протестировал на одной машине. Все ошибки снялись. Может кому то пригодится. По результатам работы просьба отписаться в лс для корректировки и перевода в релиз. KB7W 57K30.cal
  5. Проверьте еще такой вариант. Нашел пару с очень похожей структурой (прилагаются). 25256 ori_crash_clear2.bin jeep p68293704aa Clear.bin jeep p68293704aa Clear with tested.bin
  6. Копируете файл в папку iProg+_2019_00001\Calculators\1\Airbag\Jeep\ Запускаете IProg. Выбираете микросхему 25256. Загружаете прошивку с микросхемы или файла. Открываете кальк. Жмете применить и сохранить или сразу прошить.
  7. Я бы оставил значения 000054DC: FF AA 000054DD: FF 55 000054DE: FF 01 000054DF: FF 00. Остальное вроде Ок. Кальк набросал на быструю руку. 25256 ori_crash_clear.bin P68239524AB.cal
  8. Вот файлы по которых делался кальк.77960-TBA-A030-M2.rar Взято с другого известного сайта. Также в архиве сравнение двух чищеных файлов. Если видите ошибки подскажите исправлю. Выложите свой вариант. Никто не может на 100% утверждать что почистил верно, всегда есть вероятность ошибки.
  9. Пробуй. Может чтото подойдет. 1C0 909 605 F VW61 HC912.zip
  10. Calc тестовый. Делал сам для 77960-TBA-A040-M2, но на основании сравнения 77960-TBA-A030-M2. После заливки ошибки снялись, машинка уехала. Пробуйте. 77960-TBA-A0(234)0-M2.cal hondacivic2016dflash_crash_clear.bin
  11. Пока выкладываю концепцию нового интерфейса. В нем все еще присутствуют глюки и зависания, над этим работаю. https://drive.google.com/open?id=1INVqm5n22WzQSIMvrF2-8wUgw6nvoKiJ Virustotal ругался на упаковщик UPX. Новая версия файла не упакована.
  12. Возможно антивирус ругается на то что сам EXE файл упакован UPX для уменьшения размера исполняемого файла. Но такого не должно быть. Сама программа простая. Протестирую вечером в Вирустотал без упаковки. В новом варианте весь код в любом случае переписан. Возможно завтра допилю и выложу более менее стабильный вариант. Обещать не буду.
  13. Что сделано: 1) Полностью переделан интерфейс (за основу взяты Hex_Workshop, WinHex). 2) Реализована поддержка многооконного режима. 3) Изменен стандартный компонент (StringGrid) который не позволял выделять блок с частью строки. 4) Заложена функция смены кодировки текста. 5) Увеличен размер открываемого файла до 1Гб (сделаю ограничение скорее всего 500Мб больше не вижу смысла). 6) Включен режим редактирования. 7) Сохранение отредактированного файла. 8) Реализовано изменение ширины окна данных мишкой. 9) добавлена панель пересчета данных в числовые значения (1,2,4 байт) Над чем работаю: 1) Вывод данных из разных файлов в одном окне для сравнения (как было в старой версии). 2) Вернуть функционал по быстрому подсчету контрольной суммы. 3) Поиск Вин кода. 4) Доработка интерфейса. 5) копирование блоков между разными файлами. 6) Закладки в файле для быстрого перехода на определенную сохраненную позицию. За это время это уже третий вариант интерфейса. Провожу эксперименты со способом хранения данных в памяти для оптимизации скорости. Как только сделаю более менее без глюков - выложу. К сожалению на скорость работы сказывается дефицит времени.
  14. Да. Это HEX редактор, в котором постараюсь максимально автоматизировать ручной труд. Этот пост был задуман чтоб узнать потребности, дабы не изобретать велосипед. По поводу ошибок, их очень много и я о них знаю, дойдут руки устраню. Пока программа формирует только концепцию, весь код не структурирован и не оптимизирован. Но на этом этапе это нормально. Можете высказать свои пожелания постараюсь все учесть.
  15. Так сделать намного проще чем сделано. Думаю смогу придумать настройки чтоб по разному выводило на экран по предпочтению пользователя.
  16. Можно и будет исправлено. Просто нужно поиграться. Да и интерфейс нужно глобально перестроить. Оптимизировать код. Работы хватает. По мере исправлений буду выкладывать. Идей много- времени мало. За помощь спасибо- по мере необходимости буду писать. не охота писать 30 сообщений без смысловой нагрузки.
  17. Добавил быстрый подсчет некоторых контрольных сумм выделенного фрагмента. Из недоработок: Не сохраняется позиция экрана и положения окон после закрытия, неверно отображается выделенный фрагмент данных для расчета CRC (особенность стандартных элементов Windows, выделение прямоугольником, при этом в расчет берутся все элементы диапазона). https://drive.google.com/open?id=1XC7LpuW4X8LYByBhoriXZVsyvWbhESdc Кто хочет продолжения не забываем жать зеленую кнопку, а то я до сих пор не могу ничего скачать от сюда HEX_Car_Editor.rar
  18. Да. Могу сделать. Нужен желательно пример с любой другой программы. Или описание алгоритма. На этом форуме к сожалению я новичок и мне не доступно скачивание файлов. Не хватает рейтинга. Поищу в интернете пример.
  19. Добавил поддержку разных языков. Установил максимальное ограничения файла 1Мб было 500 000 байт, при большем размере выдает сообщение и открывает только первые 1Мб Добавил возможность вывода в десятиричном формате вместо Hex HEX_Car_Editor.rar
  20. от ОС не зависит, будут если пытались открыть большой файл.
  21. Русский будет. Привычка писать на украинском.
  22. В планах размер файла будет не ограничен. Заложил принцип динамической подгрузки файла по мере необходимости отображения или поиска. Загружается первый мегабайт по мере достижения 2/3 конца, первая 1/3 выгружается освобождая память и загружается новая часть и так до конца в обеих направлениях, но это уже в следующих версиях.
  23. Пред история: Недавно столкнулся с необходимостью почистить блок SRS автомобиля Volvo S60 рабочих калькуляторов у меня не было поиск в интернете привел к тому что нашел несколько похожих файлов прошивок и стал вопрос в сравнении их между собой, дабы найти принцип что и где подчистить в своем файле. Существующие редакторы позволяли одновременно сравнивать только два файла что не совсем было удобно в моем случае. Тогда задался целью написать редактор в котором была бы возможность сравнивать до 9 файлов, автоматически искать ВИН код автомобиля и получать более детальную информацию про автомобиль с которого была взята прошивка (год, завод, модификация и т. д.). То что получилось решил выложить для обсуждения, возможно кого то заинтересует, хочу напомнить что это только наброски программы с детскими болезнями в последствии по мере появления свободного времени буду ее допиливать и исправлять баги. В планах доделать расшифровку ВИН кода. Включить режим редактирования. Фильтр скрывающий одинаковые значения во всех файлах (отображение только разницы прошивке) Автоматическая подсветка ВИН кода в файле прошивки. Поддержка файлов большого размера. Поиск и расшифровка километража в прошивке панелей. Автоматическое стирание крешдаты по шаблонам. Создание пользовательских шаблонов редактирования. Поддержка автоматического поиска аналогичных прошивок на сервере, как по ВИН коду так и по содержимому. Из основных преимуществ его я считаю возможность отслеживания изменений прошивок в динамике. Например скачали стартовую прошивку, проехали на машине немного, снова скачали и т. д. в результате можно проанализировать байты где хранится километраж, контрольная сумма и т.д. Также можно быстро проверить принадлежность прошивке определенному автомобилю, получив вин код из файла. Хотелось бы услышать насколько другим будет интересен данный редактор. Стоит ли тратить время на его допиливание. Для тех у кого нет доступа на скачивание https://drive.google.com/open?id=1ffJNKzmiP0uS8iTIP4L8zL71LFNPLG74 HEX_Car_Editor.exe
  24. Спасибо всем за ответы. На данный момент проблему не решил. Ни длительное движение, ни резкое понижение давления результата не дало. Проверил работоспособность датчиков при помощи Autel MaxiTPMS PAD. Передний правый не читался. Достал датчик, видны следы отслаивания нижнего защитного слоя, внутри тоже окисление на плате, почистил, датчик начал определяться но через раз (возможно так и должно быть). Поставил его на место. Прописал Launch вручную все 4, ничего не изменилось ошибка не пропала. В меню Launch виден только один датчик, передний левый. Также висит ошибка связи с блоком тормозов. Машина после ДТП, удар был скользящий в переднюю правую сторону. На данный момент еще не заменили поворотный кулак из за этого не могут сделать правильный развал. Жду запчасти. Также на выходных попробую посмотреть может там приемники сигнала выносные есть или проводку повредили с правой стороны.
  25. Volvo S60 2012 2.5 бензин USA Не получилось автоматически привязать датчики TPMS. В меню панели MyCar пункта адаптации нет запускал при помощи Launch. Отображает что тест запущен через какое то время пишет завершен не успешно. Что делаю не так ? Вручную прописать не могу не знаю номеров датчиков.
×
×
  • Создать...