Перейти к содержанию

wreckerd

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wreckerd

  1. Нашел свою старую тему. Кончилось тем, что были поддельные колпачки, фото где-то потерял - колпачки болтались на клапанах. После повторной замены масложор пропал полностью, откатался еще два года и продал машину без расхода масла. 5 фасочные и 3 фасочные седла делали специально. Если на клапане фаска 45 по всей рабочей ширине, то не важно как глубоко он сядет. Клапана не притирали вообще - делали на высококачественных станках, проверяли вакуумом.
  2. Что дальше? - не понял вопроса. Седла резали в специализированной мастерской irkdvs, они лучшие в области и как "правильность " фрезы может влиять на масложор мне не понятно - типа клапан начинает работать с перекосом и "отгибает" колпачок? т.к. машина не первая в семье, то простояла все лето за ненадобностью, сейчас вот добрался до разборки - буду вскрывать и искать причину - на что обратить внимание? Пневмотестер от ликоты на давлении 2.5 бара показал примерно 10% утечек (граница между желтым и зеленым) во всех цилиндрах. Возможно пневмотест был пройден на отлично из-за масла в цилиндрах. Вот фото моей гбц после правки седел.
  3. Дурная голова рукам покоя не дает. Мотор EP6CDT турбо CItroen c5. пробег 120 (по одометру), на 80 тысячах прошлым собственником меняли поршневую по причине детонации. Масло автомобиль не расходует. Лично проезжал с Москвы до Иркутска (5 тысяч км) без доливки. Решил почистить клапана - налил во впуск gzox и димексид. Наплясавшись с неудобной чисткой снял гбц и почистил нормально клапана, обновили фаски на седлах на станкеи поставил новые колпачки. Все промыл собрал обратно. После этого мотор стал резко есть масло, сначала литр на тысячу, после 2500 км если ехать быстро то может и литр на 300км. Во впускных патрубках (они складками идут) куча масла, помыл патрубки, через три дня снова масло. Вывел сапун в емкость под капот, чтобы исключить внезапную смерть турбины. Впуск стал сухим - значит гонит масло через вентиляцию картера. Разряжение в картере примерно -0,1 кпа от амтсоферного давления, значит мембрана в крышке клапанов целая, иначе было бы -0.6. В системе вентиляции есть еще два клапана - один в задроссельное пространство (его пока не проверял) и один во впуск через турбину (он срабатывает, но через него гонит масло). Вариантов я вижу четыре 1. При изначальной мойке клапанов химия попала в кольца (а она попала) и кольца простояв в химии с коксом пару недель залегли, получаем избыточное давление в картере 2. При чистке - в клапанной крышке подклинило клапан, который идет в задроссельное пространство и при высоком бусте воздух идет через клапанную крышку на впуск ( но тогда бы эбу за семофорил, что низкое давление турбины, давление турбины как было так ремонта так и осталось, даже появился более ранний наддув из-за чистых клапанов, тяга выросла). 3. Я промахнулся с фазами и увеличилось давление картерных газов. Встречал такое утверждение, но физику процесса не пойму, к тому же едет мотор лучше чем до ремонта. 4. после химии на цилиндрах локально появилось что-то типа коррозии. Сама геометрия в порядке - 1 сотка конусность и овальность, хон есть. Планирую померить утечку по цилиндрам, хотя не думаю, что это что-то даст и вскрыть неразборную клапанную крышку.
  4. CItroen C3 Picasso EP6C (атмо). В моторном блоке не могу найти калибровку valvetronic. В закладке специальные функции есть только адаптация дросселя. Если я ничего не путаю, то ранее на этой же машине и этом же моторнике MEV 17.4.2 я запускал калибровку и в дата стриме записывались новые значение упоров (с разницей 1-2 градуса от предыдущих). Либо я что-то путаю, либо не там ищу. Подскажите, кто в курсе по пежо-ситроенам
  5. На батарее заменил два блока замера напряжения. Там каждый блок на 2 кассеты батарей (всего 4 кассеты). Ошибку стер - машина завелась.
  6. Еще раз поглядел параметры. На 47ми ячейках напряжение 3.6 +\-, а вот на 12й напряжение 1 вольт. Я думаю нужно снимать ВВБ и капать в этом направлении.
  7. Я встречал такое упоминание на более старых хондах. Конкретно про фиты эти не нашел ничего. Под рулевой колонкой посмотрел - не увидел, на акб стоит какая-то штука на массе, но она во первых звонится, во вторых я думаю это амперметр для работы генератора. Все плюсы отходящие от акб звонятся, т.е. ничего не заблокировано в моторном отсеке. Дроссель, шифтер робота и актуаторы жужжат и работают. Инородной сигналки на машине нет. Завтра более досконально посмотрю дату по батарейке - то, что комп видит напряжения на ячейках это факт, но все 48 ячеек я пролистал бегло, возможно где-то были нули. Еще я так понял на этих машинах можно обновлять ПО диллерским шнурком, но думаю это не тот случай. Встречал в гугле подобную проблему (по коду ошибки) у человека на аккорде, но он отвез диллеру авто, батарейку в сборе поменяли по гарантии и вопрос решился.
  8. Fit GP5 гибрид 2014 года. 1.5 литра, робот. Был удар в заднюю часть - повело балку с датчиком наклона и замяло "ванну" сзади, часть удара дошла до корпуса батареи Внешне она целая, но крепежи поведены. На данный момент включаю зажигание, жму старт, под капотом срабатывает какой-то актуатор и дальше тишина - машина не заводится, коробка переключает, приборка работает, заряд ВВБ показывает 3 из 5. Подключился лаунчем выдало ошибку P0B3B, в описании кракозябры. В гугле нашел, что это якобы HV Cell Voltage Sensor (CVS) . Вопрос - где находится этот датчик напряжения и какая методика его проверки - есть ли какая-то документация по этому гибриду. Так же при сканировании один раз выскочила ошибка P0DE6. По двигателю ошибок нет.
  9. Подключился к блоку IMA на Honda Fit 2014 GP гибрид 1.5 литра. В разделе считывания кодов выдается код, который не ищется нигде и краказябры в описании. Работал ли кто с гибридными фитами 3го поколения. Машина не заводится (не крутит стартером). пытаюсь выяснить причину
  10. Пробовал считать грузовик Nissan Atlas CommonRail . Подключаю адаптер - на нем не загорается даже питание. Правильно ли я понимаю, что для грузовиков нужен другой адаптер\переходник? Или это поврежден обд разъем?
  11. Был обратный опыт - меняли блок 1.6 (4A) на блок 7A (1.8) - тойота. Получился т.н. 7A-GE Мозги были прежние (на первом этапе). Машина заводилась , ехала посредственно, бензин расходовала с удовольствием. Получилось баловство. Чистый 1.8 был быстрее и экономичнее....хотя это вобщем то очевидно.
  12. Я бы от инструмента дело техники держался подальше, свечи может и выкрутит, а что посерьезнее - можно попасть на еще бОльшие заморочки.
  13. В сторону блока управления форсунками не смотрели на правой стойке под капотом? Там GDI второго поколения ? Паджеро ио вообще выпускались с 98 года, а вы пишите 97....
  14. На ситроене с3 пикассо обучал робот, единственный нюанс - машина должна быть холодная и с момента запуска, до конца обучения не должна успеть прогреться иначе вывалится ошибка. Делал утром после дождя, когда было прохладно )
  15. Сделал, ездит. Коленвал в начале бормашинкой обработал, потом нашел сверло на 32 и им чудесно сделал конус.
  16. Иногда при диагностике некоторых тойот не срабатывает автопоиск и приходится выбирать машину по трехзначному коду - какая взаимосвязь между моделью тойоты и кодом? Ранее выбирал методом тыка.
  17. Спасибо за ответы, разобрался. Для установки автомата на механический мотор нужно сделать конус на коленвалу и втулку. Втулки на старом моторе не было - походу еще и коробке досталось от такой эксплуатации, но это другая история.
  18. Купил пассат B5 после гаражных специализдов.... Что там делали и как мне неизвестно. Изначально был сломан мотор - неправильно выставили грм, погнули клапана и крутили до потери пульса, пока не обломило тарелку, ей не пробило поршень и не разворотило цилиндр и гбц. Мотор стоял AWM - 170 сил который типа (не факт что с этой машины). Я купил другой двигатель AWT 150 сил с машины от механической кпп. Переставил маховик и начал ставить - не лезет, ага - в коленвалу подшипник для первичного вала механики. Выбил подшипник обратным молотком - ГТР (он же бублик) влез и я начал ставить - при затяжке обнаружил, что последние миллиметры затяжки болтов клинят намертво коленвал. При разборе увидел, что было трение между центром коленвала и бубликом. Посмотрел на старый мотор - там это место было жестко выбрано болгаркой. ВОПРОС есть ли разница в коленвалах AWT, AWM двигателей для механик и автоматов. Почему так может быть, могли ли поставить неродной бублик от какой то машины. Еще вопрос - что за нахлобучка на конце выходнового вала акпп - крестом. Машина 2002 года вин wvwpd63b82p121855
  19. Есть машина Daewo Lacetti 2010 года 1.8 акпп. Он же Chevrolet Cruze F18D4. Как подключиться к машине и посмотреть дату (в частности интересны углы распредвалов)? - Если захожу в дэу лачетти\премьер то есть только двс, акпп и абс. Причем абс не подключается, а в двс и акпп нет даты (нет пункта такого), только считать ошибки. - по шевроле не понимает вин (оно и понятно), ввожу 4й знак вина - не видит, опытным путем зашел в какойто шевроле 1.8, но тоже дальше ошибок дело не пошло. - захожу в еобд, подключается, видит моторник, видит часть даты, но про фазовращатели ничего. - Захожу в опель астра H - тут больше всего кодов ошибок, видит ошибки по абс, выдает список параметров работы двс (можно выбрать галки) но сами параметры не отображаются - везде ноли и выкл и т.п. Как правильно сканировать эту вражескую технику? ) Ах да! Изи диаг, переделанный в X431PRO
  20. Спасибо за развернутый ответ, про увеличение сопротивления в частности - раньше не сталкивался. Буду пробовать решать вопрос прошивкой.
  21. А если нет второй лямбды (другая конфигурация выхлопа). Можно ли сигнал с первой продублировать на вторую? Обмануть нагревательный элемент резистором просто, а как быть с самим сигналом?
×
×
  • Создать...