Перейти к содержанию

sewrgei

Автомастер
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sewrgei

  • День рождения 09.07.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул
  • Интересы
    чиню все подряд от чего все нормальные люди отказались.
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Фен, паяльник, мультиметер, осциллограф, и куча всяких программаторов в то числе самодельных

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sewrgei

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Кинул перемычку с конечника педали тормоза все заработало, тему можно закрывать.
  2. За схему спасибо, получается с педали тормоза прямиком на эл-магнит подается напруга, можно тупо кинуть перемычку. Не мог найти схему селектора, я селектор разбирал там 2 диода один как на схеме а второй последовательно с катушкой.
  3. Форд Фюжн 2005 года, ошибок БК нет, По колесу пинал, в трубу заглядывал, с бубном скакал
  4. sewrgei

    Пакинг АКПП

    Всем здравствуйте. Не нажимается кнопка разблокировки селектора, АКПП, Механически разблокируется. Что проделал, прозвонил концевик положения педали тормоза, исправен, проверил напряжение на концевике при разомкнутых контактах концевика, присутствует 12 вольт, разобрал селектор подал на прямую 12 вольт на катушку электромагнита предварительно отключив разъем. срабатывает.Добрался до микрика через который питается электромагнит, прозвонил работают обе группы контактов нормально открытый и нормально закрытый, проверил напряжение на разъеме на контактах которые питают катушку магнита напряжение отсутствует в любом положении педали тормоза. Вопрос откуда идет питание на электромагнит, с концевика положения педали тормоза, или концевика стоп сигналов? И идет ли на прямую или все таки через БК, и да стопаки все горят предохранитель F45 целый.также продергал все разъемы на датчики положения тот что на коробке передач и разъем на блоке управления коробкой там всё везде сухо и чисто как с завода только что. Может кто то победил данную проблему, по форуму ничего толкового не нашел ни тут не на просторах сети.
  5. Пока неизвестно, она и без пропайки заработала нормально, косяк проявлялся когда ему вздумается, второй день пробег в районе 300 км полет нормальный, как назло дороги высохли чаще проявлялось после езды в плавь.
  6. Сегодня для успокоения души, снял приборку. Разобрал сам разъем припаян надежно холодных паек не обнаружил но для уверенности пропаял, а вот вокруг рядов smd конденсаторов и резисторов были слегка с разводами окислов все отмыл пропаял покрыл лаком, и еще что обнаружил так это с краю платы стоит ШИМ припаян был на честном слове как совсем не отвалился , нам за такую пайку когда я учился 2 с минусом ставили. Короче приборка собрана на троечку, не похоже на немцев. более похоже на Китайскую сборку и пластик уже весь крошится понимаю конечно что машине уже 13 лет но все равно как то убого.
  7. Как и предполагал машинка с утра завелась, но горел чек, до дома добрался нормально, из ошибок в бк одна 0120, по мануалу ошибка дроссельной заслонки. Как и писал полез в монтажный блок,контакты в широком разъеме были слегка зеленоватые, особенно FG 60А (Системы управления двигателем и питания) ,заменил монтажный блок благо когда то достался с разборки вместе с плюсовым проводом от АКБ. так же выдернул релюшки у R2 тоже контакты были зеленые но это управление вентилятор охлаждения вроде как не пределах. Ошибку сбросил буду смотреть что дальше будет.
  8. За тем что бываю типовые случаи, бывают общие болячки для определенных моделей машин. симптом довольна выраженный, может кто то конкретно сталкивался с такой ситуацией вот для этого и создана тема, "а не для машину в стойло". Да забыл лампочка иммобилайзера еще мигает очень часто а по инструкции это потеря связи с чипом ключа. Золотое правила любого электрика проверь предохранители в первую очередь.
  9. Машина до сканера еще не добралась, на такси домой уехал машина на работе, всё интересное будет завтра. Хочу начать с подкапотного пространства сниму для начала блок предохранителей и реле что возле аккумулятора посмотрю сто там с контактами. не очень хочется с ходу приборку курочить. Не твой клиент, приборку под дулом пистолета не дам в чужие руки.
  10. Приходила такая мысль конечно проверять буду, но смущает связь проблемы с реками на дорогах.
  11. Добрый, день. Форд фьюжн 2006 года 1.6 бензин. Такая беда. Началось давненько на ходу как правило при ударе колеса о яму, стали загораться все лампочки на приборке а на жк табло прочерки вместо всех показаний, при этом машина перестает реагировать на педаль газа , держит обороты двигателя в районе 1500, можно притормаживая съехать на обочину, но после того как заглушишь повторно не завести пока не снимешь на минуту клемму с аккумулятора. Проявлялось это крайне редко раз в 2-3 месяца, но этой весной когда по дорогом потекли реки стало повторятся гораздо чаще и связано явно с сыростью когда приморозит симптомы пропадают, а сегодня приехал на работу нормально а с работы опять эта беда и отключение аккумулятора не помогает. Пока ничего не делал на улице стемнело, вопрос куда завтра с утра лезть какие варианты будут кроме как в сервис тащить? Хотя почти уверен что с утра заведется
  12. Схему вряд ли можно найти, единственное что знаю что там в усилке летят микросхемы Pt2313, pt7313 которые не найти, так это полный аналог TDA7313
  13. Что такое 2.6? Объем двигателя? на втором фокусе нет таких движков там максимум 2.0. По подробней о машинке хотя бы год выпуска а лучше vin.
×
×
  • Создать...