Перейти к содержанию

Megavolt

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Megavolt

  1. Да, там же мне предложили за 2000р. обновиться. Еще хочу руссифицировать.
  2. Как сказали, нужно быть при обновлении рядом с прибором, т.к. код запрашивается у дилера и он меняется каждый раз при запуске программы обновления. Вроде так.
  3. Это как разовое? Вроде на официальном сайте 4000р. просят. Нашел где просят 2000р., но как то стремно, нет доверия.
  4. Дамп не смотрел. ПО пробовал изменить пробег, меняется. Дальше пока не копал. Как будет по свободней со временем, попробую покопаться.
  5. Было КЗ. Изолирующие шайбы поставил на свои места и проблема ушла.
  6. Руководство по ремонту блоков управления АКПП Toyota RAV4 • Тщательно пропаять с канифолью или хорошим флюсом(не кислотой или паяльным жиром и т.д) 6 микросхем обведенных желтым цветом. • Так же тщательно пропаять 8 резисторов на верхней стороне платы и 7 резисторов на нижней стороне платы, обведенных красным цветом. • Отпаять микросхему 25080 обведенную фиолетовым цветом, прочитать ее в программаторе и сохранить дамп! Этот пункт крайне важен, т.к. в микросхеме ключи и в случае проблем, машина не заведется! • На рисунках ниже два дампа. Оригинальный и исправленный. Выделенная синим цветом область должна быть заполнена нулями. Адреса: 100-­‐1FF • После исправления зашить новый дамп обратно в микросхему, запаять ее обратно. Блок готов. • Первые несколько километров будет проходить адаптация коробки, возможны пониженные холостые. Скоро пройдет. Считанный дамп (пример): Исправленный дамп:
  7. Насколько я понял, на 28 вывод должен подать с эмулятора сигнал ДС ну и питание соответственно. Буду городить эмулятор. Где то АЗ-1 лежит, но пока не разбирался.
  8. А есть у кого распиновка разъема панели?
  9. Визуально все в идеале. Почему подумал на проц, там с моторчика напрямую дорожки идут на проц.
  10. В том то все и дело, что двигаются синхронно, на один и тот же угол.
  11. Насчет левый или нет, точно не скажу. Брал с рук. Как выглядит левый и как можно определить это?
  12. Возможно такое из-за того, что мог слететь дамп?
  13. Вот такая http://avtozap63.ru/Avtoelektronika/Zavodskie_kombinacii_priborov/Kombinacija_priborov_Lada_Priora__VDO__g__Kaluga_21700-3801010-00.htm
  14. На торренте есть последние обновы и руссификатор. Хотел обновиться, т.к. достался мне не руссифицированный и давно не обновлялся. Но как оказалось последние обновы должны работать с ключом. Кейген существует или нет? Или какие есть варианты обновиться?
  15. Здравствуйте! На Калине было КЗ, погорела проводка и досталось монтажному блоку. Все починил, но осталась одна проблема. На приборке спидометр работает синхронно с тахометром. Ставил свою, все работает. Значит проблема только в приборке. Видимых повреждений нет, пробег мотается, все остальное работает штатно. Досталось процессору?
  16. Я писал, что пока дел с генераторами не имел. Разбирал не я и изолирующие шайбы снимали.
  17. Гена 09. Машина знакомого, он и перебрал. Сейчас он в отъезде. На этой недели приедет, тогда проверю и отпишусь. С генами опыта еще не было. Больше склоняюсь к шайбам, т.к. он про них упоминал. Хотел найти порядок сборки с указанием места под такие шайбы, но не нашел.
  18. А как у них прошивка ВАЗ на M74 E-GAS 8кл.? У меня стоит от ММК, сильных отличий не заметил (имеется ввиду сел и ВАУ Круто. У меня так не получилось).
  19. Поставил, попробую. У меня стоит АВАСТ. После установки ругнулся, но поставился. Причем на лечение не заругался.
  20. Я новичок на этом форуме, но уже оценил информацию, хоть и скачать пока не все получается. 30 сообщений вроде много, но кто в теме не проблема. Самый лучший способ набрать сообщения без навыков, это выкладывать полезный материал.
  21. Какой адаптер нужен для полноценной работы? Вычитал, что ELM ограничен в возможностях.
  22. Скорее всего проблема с изолирующими шайбами. Буду смотреть. Спасибо.
×
×
  • Создать...