Перейти к содержанию

valyidol

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о valyidol

Информация

  • Город
    Moscow
  • Имя
    Oleg
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения valyidol

Пользователь

Пользователь (2/3)

-3

Репутация

  1. Я не суеверный. Но после замены топливного фильтра машина сначала бодро поехала и снова быстро стухла. Девушка вяло проехала на ней около 500км до Тамбова (срочно поехала домой). Я сказал ей, чтобы заехала на диагностику. Она заехала в сервис NISSAN. Не знаю подробностей диагностики, но ей сказали, что ничего не нашли, с машиной все ОК. И... уже больше 1000км полет нормальный. Что с ней было? Я думаю, что все же это грязь. Какая-то песчинка попала в регулятор, он подвисал и стравливал давление. После замены фильтра грязь из регулятора вымыло. Других причин такого поведения машины я не вижу.
  2. Приятно удивлен. Ты можешь говорить, как нормальный человек. По существу: совместными усилиями уже определено, что давление топлива низкое. И искать прежде всего нужно в баке. То есть в топливном модуле. Как только машина окажется у меня, буду с этим разбираться. Варианта три: - недостаточно тщательно собрал модуль; - новый насос не дает нужного давления и производительности - подвисает регулятор давления.
  3. От данного персонажа, кроме какашек нет никакой пользы. Данные по авто в первом топике. О! Ты определил двигатель?! Обалдеть! Теперь все сразу стало понятно! Твоя писька оооочень большая!
  4. Как только машина вновь окажется в моих руках, то непременно это сделаю
  5. Спасибо за конструктивный ответ. Да, после замены фильтра, я тоже подумал, что плохо прижал уплотнительное кольцо. Снял модуль и все проверил, поправил. Увы. Не помогло. В вопросе датчика, я сейчас в легкой растерянности. По номеру датчик бьется, как датчик давления. Но на march-club.ru меня убеждают, что это датчик температуры воздуха. Не расходомер 100%.
  6. Виталий, если прочесть мой первый текст, то станет понятно, что: - Сначала появилась проблема, только потом я полез в бак. - Грязь вряд ли просочилась сквозь стенки бака, а, скорее всего, попала в него вместе с топливом. - Топливный модуль разбирался/собирался неоднократно. Это, конечно, не автомат Калашникова, но уже после 2-го раза время операции сильно сократилась и порядок разборки/сборки стал вполне системным. - топливный бак уже промыт, вместе с топливопроводом, рампой и форсунками. Заказал регулятор. Примерно через неделю отпишусь о результатах
  7. Может быть и есть такие люди, но те к кому я за это время обратился, сделали ровно то, что я написал. Есть еще нюансы, раз уж ты,
  8. Я особо ничего не снимаю, когда работаю. Вот снял данные со сканера, когда ошибки вылезли, да грязь в корпусе насоса. Тему создал в надежде на то, что здесь больше профи, чем на любительских форумах. Заказал регулятор давления где-то в Ноябрьске. Ждем-с.
  9. valyidol

    Ищу мануал для 646

    Всем привет! Вроде бы здесь видел мануал по ремонту, но пока накачивал себе рейтинг для скачивания, то потерял, где его видел. Буду признателен за ссылку
  10. На фото не мой регулятор. Просто фото из сети. Бак пластиковый, он не ржавеет. Бензонасос LUKAS. А вот про отдельно продающийся регулятор, если можно, подробнее. На этой машине установлен топливный модуль, который состоит из б\насоса, фильтров грубой и тонкой очистки, регулятора давления и датчика уровня топлива. Втупую можно купить лишь модуль в сборе за нескромные деньги. Даже фильтр отдельно не продают. Хотя на Кашкай продают отдельно фильтр. Но вот регулятора давления отдельно не нашел. Только б/у.
  11. А как еще можно понимать, когда сканер показывает, что все работает, ошибок нет? Я здесь собственно и пытаюсь искать решение, где искать, когда ошибок нет, а машина не едет. Ян, не флуди, пожалуйста.
  12. Эх, батенька, если бы все было так просто. Ты слышал о понятии "плавающая неисправность"? Это когда не поддается никакому прогнозированию, когда она будет ехать, когда нет. Как я могу снимать данные "до" и "после"? Это я должен посадить диагноста в машину и неделю возить его. И то не факт, что он отследить момент. По факту сегодня ситуация следующая: ошибок никаких сканер не показывает. В топливном модуле заменено все, кроме клапана-регулятора давления. Помыто/прочищено все, что можно. Впускной тракт протестирован на предмет подсоса воздуха. На свечах белесый налет, что, как я понимаю, говорит об обедненной смеси. Сформулирую вопросы: 1. Регулятор давления. Кто может подсказать, есть ли в продаже отдельно данный девайс? 2. Датчик положения к/вала и рапредвала. Могут ли работать некорректно, не выдавая ошибок? Уже. Без толку
  13. Ян, я рад, что повеселил тебя. Спецы, наверное есть. Просто те, кого я знаю, далеко. А кого не знаю....ну не знаю. Не думаю, что дело в недостаточной производительности БН, ибо болячка появилась на старом БН и не исчезла после установки нового БН. Хотя, косвенно производительность может снижаться из-за неисправного регулятора давления. Это одно из подозрений.
×
×
  • Создать...