Перейти к содержанию

lyolek73

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lyolek73

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Достижения lyolek73

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Не, ну реле, конечно, тоже неплохо было бы обратно подставить, ты же нашел рваные провода - хорошая причина, судя по программе самообучения. Опять же, ты подаёшь на L- контакт 12в и идёт зарядка, что надо - 14,2В. А щиток, понятно, у него защита от перенапряжения включается и он вырубается. Всё-таки я предполагаю, что в блоке бортовой сети, может пока провода болтались оторванные, куда-нибудь позамыкали и подсел блок. Ты, знаешь я не настаиваю на своём мнении, просто с такой проблемой ни разу вплотную не сталкивался. Но по симптомам блок управления внутри недодаёт напряжения - вместо 12В даёт 9,8В при отключенном генераторе. Тут в оправдание такого напряжения может быть только наличие ШИМ сигнала или LIN - шины на синем проводе. Можно, в принципе, посмотреть светодиодным пробником или осциллографом. На Ауди, где я работал, с 2,0 TDI тех годов идет шина LIN, я посмотрел в Эльзе. Ну, если это у тебя так и есть, тогда SSP устарела и сейчас по-другому. Но тут вариант такой будет, если генератор теряет связь с блоком и он исправен, то напряжение он сам выставляет на 14В и не регулирует в зависимости от нагрузки на борт сеть. Если у тебя есть шина LIN, то у тебя в блоке борт сети должны быть какие-нибудь параметры про шину и про генератор связь там нагрузка и т.д. Может, смотреть надо не в группе 09, а в, не помню, 61 - контроль АКБ или 19 - межсетевой интерфейс ?
  2. Ремонтники старую таблетку себе оставили ? Она же, наверное, исправна была. Посмотри страница 25 : http://doc.vwclub.org.ua/electro/t5/transporter_2004_el_rus.pdf После прочтения программы самообучения я пришел к выводу, что блок управления не выдаёт напряжение от клеммы 15 на L-контакт. Да и может идёт 9,8 В , он думает - недостаточно и жарит 15,5 В. И страницу 36 тоже.
  3. У тебя дроссельная заслонка 5% - это пограничное значение, там по Эльзе от 0 до 5%. При превышении этого значения Эльза выдаёт такие причины (переведено Гугл с немецкого): Базовая настройка блока управления дроссельной заслонкой не выполнена - Неисправен потенциометр дроссельной заслонки в блоке управления дроссельной заслонкой - Дроссельная заслонка не включается - заклинивание механизма дроссельной заслонки Может заслонка стоит высоко и расход воздуха будет высоким и время форсунок немного завышено. Попробуй ремень назад переставить, а то может тоже уже повлияло (или он неправильно стоял?). При повышенных оборотах лямбда тоже по нулям ?
  4. Прогони все тесты исполнительный компонентов, может и появится что.
  5. Там без специального оборудования не обойтись. Я на Ауди Центре раньше работал. Чтобы всё заработало и лампочка на щитке погасла, надо сделать всё и базовую адаптацию. А там прибор такой - он сзади машины в определённом месте ставится и излучает определённые волны, типа отражённый сигнал от сзади едущей машины, и компьютером проводится адаптация. У вас же нет такого агрегата. Так что по-любому к дилерам.
  6. Посмотри метки на ремне газораспределительного механизма, чтобы все было как в ELSA, особенно топливный насос высокого давления. Вдруг поможет.
  7. А как объяснить тот факт, что установка блока управления на другой автомобиль устраняет проблему блока, а соответственно прошивки ?
×
×
  • Создать...