Перейти к содержанию

Omega_KZ

Автомастер
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Omega_KZ

  1. Свежая версия "Конфигуратора". • Добавлена опция [ES Back Speed Limiter] - Включает/Отключает в приборной панели настройку "Ограничения скорости задним ходом", а так же реакцию на это ограничение которое сопровождается звуковой сигнализацией и сообщением "Throttle Managemen Activated" на приборной панели. Чаше всего если данной системы в Камерах не предусмотрено то приборная панель буде постоянно "верещать" с этим сообщением, тогда эту опцию нужно отключать. • Добавлена опция [Traffic light Detection] - Включает/Отключает в приборной панели реакцию на события обнаружения светофоров Камерами а так же реакцию на попытку начала движения на красный сигнал светофора. Данная опция должна поддерживаться Камерами, При активации в приборной панели и отсутствия поддержки в Камерах, приборная панель либо ни как себя не проявляет либо беспрерывно начинает ложно "сигнализировать" о попытке движения на красный сигнал светофора. • Добавлена опция [EV (HEV) Spec] - Включает/Отключает поддержку "гибридных типов авто". Если опция активна но гибридной установки нет то в пиборной панели будет постоянно "висеть" ошибка по отсутсвию связи с Power Managemen CM и DCDC Контроллером. • Добавлена возможность вставить/перенести и старой приборки байты ИММО напрямую из конфигуратора. SCCT_NS_13-19.exe
  2. Скорее всего при переконфигурировании дампа приборка падает в ошибку. В аварийном режиме у приборки по умолчанию регион Япония и включенный EyeSight. Кидай сюда дамп, посмотрю.
  3. Нет не забанили. В том то и дело, что в разных источниках информация разная. Где-то пишут что работает все отлично кроме сервисных функций требующих оригинального прибора VI, где-то пишут что версии выше 71 не работают с PT версии 04.04 якобы им нужна версия 05. По этому и спрашиваю на профильном форуме.
  4. Спасибо за софт! Если не сложно уточните вопрос с J2534 PassThru 04.04 эти версии работают (в частности у меня оригинал OpenPort 2.0)?
  5. Толк в том чтоб не заниматься рукоблудством с контрольками и байтами. Во фри "Здесь" на форуме он и лежит, на него я ссылку и скинул. Про систему EyeSight вы ничего не писали, а в догадки играть тут никому неохота. По EyeSight, только прошивка камер, или подмена региона с использованием Кан Фильтра.
  6. Загляните в соседнюю тему, я там выкладывал конфигуратор для этих приборок. https://carmasters.org/topic/53517-конфигуратор-для-приборных-панелей-ns-subaru-foresterxvwrx-2013-2018/
  7. Немного обновил софт. • Добавлено считывание пробега (работает не на всех дампах) • Добавлено сохранение пробега (если он был считал и изменен в поле ввода пробега) • Добавлена новая опция : Модель Авто. Может понадобится для корректной работы систем EyeSight если например приборка от WRX/Levorg устанавливается на Forester. SCCT_NS_13-19.exe
  8. Да все верно. После смены региона на отличный от регион в камерах, система EyeSight падает в ошибку по несоответствию модели.
  9. Всем спасибо, разобрался. Восстановили проводку от антенны имоо на замке до блока, и повторно сменили антенну на замке зажигания. После пришлось провести процедуру инициализации ключа чтоб сбросить P1610. Просто включаеш и выключаеш зажигание более 5 раз с паузами на каждом включении секунды по 3-5. После из блока уходит ошибка 1610 и авто запустилось.
  10. Ок. Принято. На выходных попробую вычитать. Если не сложно то ткните фоткой где EEPROЬ стоит чтоб время не тратить. Или он там не перемаркирован?
  11. Ок понял. На счет "минусов" по вопросу ИММО - так я не прошу мне его отшить. Я всего лишь спросил совета как лучше поступить. Учту, спасибо. К стати, эти блоки читаются по CAN? У мен есть OpenPort 2.0 (ориг), Какой-то китайский K-Line но от него толку мало будет. Авто 2004 года. Прошивку с блока выдернуть с использованием OpenPort 2.0 как-то можно? Или только каким-то флешером с шнурком от этого же фелшера?
  12. Ок. Учту Ваше мнение. Но мне почему-то прям охото отшить ИММО, так как все равно там старая допотопная система. Да, особо ничего такого. Это не средство заработка, а машина из "семейного" автопарка. Есть оборудование считать дамп с EEPROM, есть еще пара прогревов (не профильных). Есть вариант попросить друзей прошить ключи, но тут спортивный интерес сделать самому. Руки имеются, с паяльной станицей и паяльником прекрасно дружу, оборудование для монтажа и демонтажа SMD имеется.
  13. Omega_KZ

    Infinity FX35

    Добрый день. Имеется авто Infinity FX35 2004 года. В один прекрасный день внезапно перестала заводится, до этого периодически проскакивали такие проблемы но с 3-5 попытки авто заводилось. После проверки ошибок, высинилось что оборван провод на антенне ИММО (та что висит вокруг личинки замка зажигания). Оборвали его "криворукие" установщики сигнализаций, пытаясь пимострячить туда самопальный обходчик. Обходчик из системы был вырезан, антенна ИММО восстановлена, но авто так и не заводится. После попытки запуска висит 2 ошибки P1610 и P1612. По ошибка понятно следуюшие P1610 - заблокирован двигатель в следствии большого количества попыток завести авто незарегистрированным ключем (само собой, антенна та не работала) P1612 - ошибка связи KEY-CHAIN. Не совсем уверен но похоже либо ключь не видит, либо слетели ключи в блоке. Антенну заменили - результата не дало, так и висят обе ошибки. Причем P1612 сбрасывается, но после первой же попытки запустить двигатель появляется вновь. На текущий момент вижу три выхода: 1) Попробовать прошить ключ заново - но что-то мне подсказывает что врятли это поможет - так как в авто "установщиками" сигнализации проводка перелопачена безалаберно, и ее но уму надо восстанавливать в человеческий вид. 2) Отключить ИММО в прошивке совсем. 3) Восстанавливать всю проводку как положено. Возможно в процессе найдется обрыв или какой-то еще косяк, и авто таки получится завести. Я больше склоняюсь к полноценному отключению ИММО и установке добротного охранного комплекса с меткой. Возможно есть другие предложения по решению проблемы, готов их выслушать.
  14. Собственно как и обещал, софт прикрепил. Как я понимаю "делится" информацией у вас тут не особо принято, все переживают что их "супер бизнес" по смотке приборок, и правке дампов сразу рухнет. У мене на это свое мнение и свой личный опыт. Вкратце: ничего не рухнет если сам ты не "рукожоп", едут к тебе так как ты "профессионал", и 90% пользователей авто сами никогда не полезут что-то там перепаивать. SCCT_NS_13-19.exe
  15. Пробег прикрутить не проблема, можно даже прикрутить перенос ключей для авто с ключевым доступом. Слив по кану сильно врятли, эти приборки не умеют отдавать инфу с данными по кану, по крайней мере я о таком не слышал. Сам софт прикрепить забыл. Чуть позже прикручу его.
  16. Всем доброго времени суток. Решил объединить накопленные данные по конфигурированию дампов приборок от Subaru Forester (12-18) / XV (12-16) / WRX (13-21). Все с чем сталкивался сам и все что удалось выяснить ковыряя тестовую приборку на столе, вбил в небольшую софтину. Логика простая: 1) Скачиваем дамп из EEPROM 93C86 (93C76) с приборки 2) Открываем дамп в программе 3) Меняем конфигурацию 4) Сохраняем и заливаем дамп обратно в приборку На текущий момент ПО умеет менять все основные параметры, которые в большинстве случаев необходимы при замене приборок в случае поломке или "тюнинга". Но есть ряд параметров которые я до сих пор не раскопал в дампе (а они там точно есть), которые хотелось бы добавить в софт, а именно: 1) Память по SiDrive. Приборка запоминает последний выбранный режим SiDrive. Такое в приборках есть, лично видел как с некоторымы дампами запоминает режим. 2) Включение/Отключение пассажирской подушки безопасности - этот параметр есть в приборках от 2021 года, уверен он есть и тут. 3) Включение/Отключение TMSP. Сама система включается в блоке BODY через SSM4. Но некоторые приборки на включение системы не реагируют (при том что светодиод системы впаян в приборке и система в авто стоит). 4) Тип авто Wagon/Sedan 5) Тип двигателя. Не факт что такое в приборке есть, но подменяя данные от доски в КАН шине, видно что данные параметр транслируется из приборки в другие блоки 6) Тип МФД. Черно белый / Дорест (тройной) / Цельный. Параметр наверняка есть. Так как с разными приборками дисплей MFD под козырьком ведет себя иногда по разному. 7) Калибровка Спидометра, Тахометра - Эти параметры есть в виде таблиц. Блоки в которых они есть на нашел, значения в "таблицах" вроде как дают понимание, но не до конца. Наверняка есть и другие параметры которые можно добавить в софт. Так-же есть софт для "управления" приборкой по КАН шине "на столе" который тоже можно было бы дополнить. Используется OpenPort или другой совместимы PassThrou адаптер для подключения. Если есть мысли, или любая информация и желание как-то поучаствовать в проекте, буду очень признателен. Софт бесплатный. Данные по калибровке углов поворота стрелок выглядят следующим образом: Часть данных отмеченных "???" мне не понятна, Остальное похоже на правду. Если есть к в этом разбирается и может помочь, буду признателен.
×
×
  • Создать...