Перейти к содержанию

Bivlik

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bivlik

  • День рождения 29.01.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бердичев
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    KESS v. 2, VCM II Orig, VCMM Orig, Launch X431

Контакты

  • Skype
    Bivlik

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Bivlik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. День добрый, Знатоки. Поделитесь, пожалуйста, стоком на Ford S-Max 2,2 EDC16CP39 SW: 1037500348 SW ver.: 8G91-12K532-DN HW Ver.: 6G91-12B684-EC SW upg.: 8G91-12A650-DG
  2. Bivlik

    Ford Mondeo лёг блок

    Добрый день. Вчера на эвакуаторе притянули данное авто Ford Mondeo 2014 (точно не скажу), чистый американец. После русификации ПО машина перестала заводится. Меня к этой машине не пустили (политика нашей компании не приветствует работу с американскими сборками Фордов). Но по разговорам, магнитола прошилась нормально, а лёг блок панели приборов. У меня вопрос, может и очень глупый. Официальный дилер Форда может иметь доступ до первичных прошивок блоков, которые заливаются прям с завода?!? Чтобы при помощи её в БутРежиме можно было поднять блок, а потом при помощи VCM II его привязать в системе. Или это полный бред?!? Заранее спасибо за понимание и поддержку.
  3. Сажевый фильтр присудствовал. На сколько я знаю, он программно контролируется его состояние. По диференциальному датчику давления
  4. День добрый, Форумчане. Сегодня приехал Ford Transit Connect 1.8 с просьбой физически удалить DPF. На вопрос об ошибках хозяин сказал, что на другом сервисе ему уже программно его уже удалили. Странно то, что удалил он его программно где то на гаражах, а выбить фильтр приехал к официальному дилеру Ford. Ну да ладно. Стало интересно, слил я прошивку с машины KESSом и сделал диагностику. У машины пробег 120 тыс. НООО, у неё вообще нету ошибок. По опыту, на таком пробеге как минимум будут ошибки по передаче данных по CAN шине. А тут пусто. Возникло подозрение, что ему просто удалили маску ошибок. Прав ли я, могли бы мне помочь. Слитую прошивку прилагаю. Ford Connect.rar
  5. Я у же отвечал. Проверить стабилизаторы питания, их можно найти, прозвонив цепь питания +12 В от разъёма OBD в сам сканер. Так же на целостность проверить конденсаторы и всю обвязку этих стабилизаторов. Восстановить питание а дальше смотреть.
  6. Спасибо за информацию. Стоит в боксе Форд с подобной проблемой. Завтра подкину провод.
  7. Скорее всего проблема в насосе ABS. Нужно его смотреть, и менять, если заклинил
  8. Может быть реально система зажигания. Бензонасос думаю не виноват, троит только на холостых. А под нагрузкой нормально работает
  9. Было у меня подобное. Когда выбираешь подключение как Трансмисия - Двигатель, то отслеживаемых параметров мало. А если подключится напрямую модулю упр. двигателем (Модуль - PCM), то их на порядок больше. Может, просто не тот метод подключения выбрали.
  10. Если бы были протечки, то Вы увидели бы следы. Если ошибка имеет хаотичный характер, то проблема скорее всего в электрике. Механика просто не работает и всё.
  11. Так моноинжектор работает так, что подача топлива регулируется не форсункой, а давлением топлива в рампе, форсунка льёт постоянно. Как подцепить ГБО сюда?!?
  12. Да, согласен. В Фокусах, Фиестах, Кугах блок PCM находится в левом крыле. И то, что окисляются контакты и машина начинает жить своей жизнью не редкость для таких машин.
  13. ПОсмотрите питание, и проводку от ключа зажигания. Если проблема была именно в ключу зажигания (плохой контакт в самом ключе), то у Вас глох бы двигатель.
  14. Думаю, что сгорели стабилизаторы питания. Посмотрите их, возле них часто стоят сглаживающие конденсаторы. Главное, чтобы высокое напряжение не пошло дальше. Но, если по ЮСБ определяется, значит процессор живой.
×
×
  • Создать...