Перейти к содержанию

people11

Начинающий
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о people11

Информация

  • Город
    Minsk
  • Имя
    Alex
  • Страна
    Belarus

Достижения people11

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Собрал конструкцию. 1.Электрический чайник пластмассовый (круглый китайчик, так как через сезон в утиль), в нижней части делаем отверстие d14-16 (подбираем сантехническую трубочку от подачи воды в унитаз с двумя пластиковыми гайками), зажимаем с прокладками. 2.Соединяем чайник с доп.насосом охлаждения от Газели. Далее от насоса шлангами (нужны варианты) к печке или шлангу на печку. 3.В чайнике отламываем крышку и вставляем пластиковую лейку с мелкой сеткой, обратку из печки сливаем через лейку. 4.Использую растворы: 4.1 3 литра воды + 200 гр лимонной кислоты (меняю 2-3 раза по степени загрязнения) 4.1 3 литра воды + 100 гр. (2 пакетика) средства для очистки налета на чайниках или стир.машинах (они разные) + через 30 мин. 100 гр лимонки (затем новый раствор 4.1) 5.В процессе промывки постоянно подогреваю раствор почти до кипения (80-90 градусов) Мою 3-5 часов с постоянным контролем, отключая несколько раз на отстой и смену раствора. Меньше не вариант, можно просто пробить, но эффективность реальная будет только если очистить трубки полностью. Контролирую подачу и обратку, а также температуру воздуха из вентканалов пирометром. Пока только положительные отзывы от клиентов. Работа занимает время, но сил не много. Если есть работа, позволяющая отвлекаться время от времени, то само то. Кстати кола не вариант, так как при нагреве сахар забивает еще больше, может только без нагрева, но не пробо вал. Всю систему иногда мою уксусом 100-200 гр. на систему охлаждения (естественно антифриз сливаем и заливаем воду), пару часиков работы машины и 2-3 раза промывка чистой водой.
  2. Вернуть старый не надеюсь, да и сам виноват (прощелкал). По отличиям больше переживаю, вернее по функционалу (были вопросы по адаптации и не знаю, что виной ланч, изик или руки...)
  3. Доброго дня! Зачитался "письмом из дома" и ушел в затупу. Имел когда-то красный iDiag, но он "сц..ка маленькая" уехал в каком-то клиенте и не вернулся. Задался вопросом покупки новой головы, красных нигде нет, а если есть, то существенно дороже желтых. Продаван тот-же, где брал iDiaga, убедил, что ломаный изик с годовой поддержкой по функционалу полный аналог. Поверил-купил, прога обзывается X-Diag pro3, все работает, обновляется и т.д. Затем товарищу взяли еще один желток, но без онлайн поддержки, прога х431pro3s. Вопрос: в чем реально разница? что появится в описанном в ветке клоне? можно ли перебить имеющуюся голову под клон? Простите за невежество...
×
×
  • Создать...