Перейти к содержанию

tristann8080

Начинающий
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tristann8080

Информация

  • Город
    Днепр
  • Имя
    Роман
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tristann8080

Новичок

Новичок (1/3)

5

Репутация

  1. Все не так и сложно. Скачиваете два файла, один с расширением md.5, второй с расширением up. Сбрасываете из на флешку как минимум 8-ми гигабайтную и желательно с индикатором активности. Далее в машине подключаете флешку в USB порт, при этом все другие порты должны быть свободными, включаете режим зажигания ACC, одновременно нажимаете клавиши " мультмедиа+крутилка громкости+избранное и удерживаете 2-5 сек. Система переходит в сервисный режим набираете на дисплее магнитолы "3" далее "ENTER", за тем набираете на дисплее "99" далее "ENTER", отобразятся версии прошивок (текущая и та что вы на флешке сохранили. Система предложит обновить - соглашаетесь. Процесс пошел! Примечание, зажигание должно быть включено, если авто на автомате, то раз в 5-10 минут нажимае педаль тормоза дабы система не ушла в сон. По времени примерно занимает минут 15-20. Проводил не раз эту процедуру на мазда сх-5 2015г. USA.
  2. Я могу ошибаться, но сам такое проделывал только на RENEGADE. В AlfaOBD есть раздел с логами вашего BC до изменений региона. Вроде как программа сама делает бекап перед изменением. Попробуйте посмотреть там, у меня получилось "выковырять" сток и вернуть все на места. А вообще, перед любым вмешательством - сохраняйте бекап файл на всяк. пожарный. Удачи.
  3. Приветствую всех. Сам "бодался" с подобным вопросом только на Jeep Renegade 2.4 USA. Как выяснил, на автомобилях до 16-го г.в. на Uconnect 5" (с маленьким дисплеем магнитолы) можно без проблем поменять все на русский язык. Делается с помощью программы AlfaOBD. Работает только с Андроид устройств. Из оборудования необходим сканер OBDII (у меня OBD2 Vgate iCar Pro ELM327 Bluetooth) и два адаптора для OBDII (серый и синий). Синий нужен для активации и изменения страны/региона, а серый для записи в блок "BODY COMPUTER" изменений (проведения PROXY). Меняется и язык на приборной панели и в магнитоле+становятся европейскими радиочастоты. Только вся "фишка" в том, что на авто с 7" моником и с моником без "крутилок" такая штука не проходит. Пытался на Uconnect 6,5+Beats провести такую же процедуру, но в итоге - фиаско... Меняю язык на панели приборов - перестает "видеть" частоты в магнитоле. Возвращаю все "в зад" - все ОК, но язык аглицкий... Так же с автомобилями с 18-го г.в. Там установлен дополнительный блок SGW не позволяющий вмешиваться стороннему диаг. оборудованию в системы автомобиля. Но есть решение и по нему. Может подобная тему уже здесь есть (я новенький), то прошу понять и простить!
×
×
  • Создать...