Перейти к содержанию

Владимир-14

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Владимир-14

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Айхал
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    CDP+, Scantronic, ELM327, Vag-Com, OpenPort 2.0, Mini VCI, Kess v.2 master, PCMFlash, KKL, ПО-5

Посетители профиля

1 235 просмотров профиля

Достижения Владимир-14

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Обратился с письмом в BOSCH, ответили, что информация по блоку закрытая и помочь ничем не могут. Пришлось покупать новый и отключать Иммо.
  2. Всё получилось. Пришлось поколдовать с зажиганием, немного попаять, установить перемычку на ЭБУ, так как до этого стояла АКПП. Но всё работает, схемы выручили. Тема закрыта.
  3. Доброго времени суток! Есть Спринтер 1998 года. На нём стоял 5A-FE (трамблёрный), установили 7A-FE (катушечный), причём коробка МКПП, а ЭБУ 7A-FE с автомата. И вот загвоздка. Кроме панели приборов нет никакой реакции. Фишки На ЭБУ подходят со старого движка. На панели осталась старая проводка, а подкапотное пространство со жгутами от 7A-FE, ЭБУ тоже. Подскажите, что нужно сделать, чтоб его запустить? Как лучше подать питание на бензонасос. Что нужно, чтоб подавалось напряжение на катушки зажигания? Жду ваших предложений.
  4. Всем снова привет! Возможно укого появились или есть схемы и фото Bosch EDC 17 u1? На ремонт слать не вариант. Если найду фото вышеуказаного сектора платы, то буду с других выпаявать и лепить в имеющийся. Затем буду шить.
  5. Доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Шкода Фабия 2008 год. ЭБУ bosch 0281013185. Хозяин при вскрытии повредил часть платы, а именно сорвал несколько SMD-компонентов. Есть ли у кого схема или фото платы? Заранее благодарен.
  6. Вроде эпопея закончилась. За неделю сняли EGR, заслонку, ТНВД, вакуумный топливный насос. Везде была куча грязи. Всё вычистили, продули, собрали. Я зашил новую прошиву уже без EGR, без датчика противодавления. Помучались с прокачкой топливной системы, так как на Skyactiv 2.2 нет помпы для подкачки топлива. По инструкции к этому японскому суду инженерной техники полагалась "груша" вакуумный ручной насос. Но найти его в крайний день не удалось и пришлось шприцом закачивать саляру в магистраль. Итог: Машина завелась, на холостых работает ровно, ошибок не выдаёт. Есть ещё провалы в газу, коробка немного дёргается (но я делал сброс всех модулей). В общем пока обучается. Всю сажу конечно достать не удалось, но будем надеяться, что при постоянной эксплуатации она выгорит. Спасибо всем за помощь.
  7. В общем только на данный момент смогли нормально запустить автомобиль. Заключила ещё система SSU (Start Stop Unit), машина заводилась только от непосредственного прикосновения к кнопке старт-стоп, заводилась, и через 20 минут глохла, даже при движении, Forscan показал ошибку безключевого доступа и и что передняя внутренняя антенна повреждена. Далее ЭБУ переводил машину в режим угона и просто отрубал все системы автомобиля. Мануалов особо не нашлось по ней, пришлось искать на англоязычных сайтах, но и там ничего особо не было (ответ почти везде: "Обратитесь в сервис). Разобрали пол салона, за климат-контролем нашли антенну для системы безключевого доступа. Как оказалось (после недели рыскания по просторам интернета), что за этот самый безключевой доступ отвечает только одна антенна (центрозамок работает с другой, и нормально с кнопки открывает все двери), которую сняли, прозвонили и она оказалась исправной. И снова поиски инфы. Нашли, что за подлокотником, сзади, со стороны задних пассажирских сидений есть ещё одна антенна. Вскрыли, там оказалась заглушка. Переставили антенну с переднего разъёма. И о чудо! Система SSU заработала! Далее тесты, адаптации. Всё нормально заработало, коробка АКПП стала плавно переключаться, разгон плавный, без рывков. Но опять вылезла p0471 SCBS. Разбираемся дальше.
  8. Всем привет! Не могу ума дать Mazda CX-5. Заказали мне прошить машину от сажевого. Как положено всё сделал. Кстати сказать, когда прошивал, то оказалось, что регенерация сажевого невозможна, так как хозяин в наглую всё из него выбил ещё до того, как ко мне обратиться. Ну ошибки затёр, залил прошиву, уехал. Через некоторое время звонит мне и говорит, что машина проехала около сотни км и заглохла. На момент моего прихода к нему - машина заводится, работает около минуты и сама глохнет. Загорается I-Stop и через несколько запусков вылезла ошибка датчика противодавления (мой прибор так перевёл). Пробег машины 67 т.к. 2013 г.в. Двигатель Skyactiv. Завтра хочу попробовать через FORScan отключить I-Stop. Жду ваших советов.
×
×
  • Создать...