Перейти к содержанию

kamelot-4

Начинающий
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kamelot-4

Информация

  • Город
    Магадан
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kamelot-4

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Была надежда на смену конфигурации в ВСМ на левый руль, но там доступны лишь 2 пункта - Комплектация предпусковым подогревателем, и что то касаемо CAN. Считаю, что лучше доверить это человеку, на этом специализирующемуся.
  2. Если честно, то страшновато, поскольку, как уже говорил - не совсем мой профиль. Предварительно обговорил этот момент с коллегой, который непосредственно этим занимается, он согласен заняться , как раз и предполагая эти операции. Решение за хозяином авто, контакт ему передал.
  3. В общем, закончилось все, довольно банально. Случайно подвернулся комплект блоков с праворукого X-Trale, авто завелось, хозяин доволен, оказывается не 1 год, а почти 2 машина стояла. Из косяков: зеркально отображается открытие передних дверей, сообщение о неисправной системе старт-стоп, и горящий индикатор неисправного генератора, но зарядка при этом есть. Присутствует чувство досады, от не до конца доделанной работы...
  4. Пришла посылка с новыми BCM, ST.LOOK, двумя брелками. консалт, после многих неудачных попыток, поставил на чистый Xplore IX104 C2 ( был в запасе). Завтра попробую, как соединяется, если удачно, то на выходных буду пробовать. Страшновато, канеш, но надо эти танцы закруглять, как заноза в заднице это авто. Остается вопрос с генерацией пина, буду пользовать сервис pinonline , если никто не предложит помощь.
  5. Не хотелось сдаваться, продолжаю возню, по наличию свободного времени. Установил Консалт, изначально ставил на Панасоник, работал вроде и зажигание даже включал в разделе активаций. Пришел адаптер N3LINE, сделал все по инструкции - не работает, сносил - ставил несколько раз - без толку. Решил поставить на ACER, с притопами-прихлопами, вроде установился, 73 версия ( не захотела работать), обновил до 81-й, вроде заработала, но! активация исполнительных механизмов в ВСМ делать не хочет. Заказал ВСМ, STEERING LOCK и два брелка, пришли уже в Питер из мск, на днях сын отправит. Как взять, относительно моего профиля работы, то эта - совершенно бестолковая, но, вроде как заднюю включать неудобно ( хотя клиенту сразу сказал, что в любой момент откажусь, и денег не возьму). Так что, пока занимаюсь, без особого напряга, в плане саморазвития.
  6. По сервис мануалу, рекомендуется steering lock тоже менять, и я наблюдаю расхождения от таблицы, в состоянии актив лок Такого у меня нет, и в нашем городе я этого не найду, увы... AUTEL , не справится разве? там же вроде онлайн поддержка этого функционала? У коллеги есть свежий Autel MaxiSys MS906BT кажется, им не получится?
  7. Ну, и какой остается вариант? Покупать три новых блока? BCM,ECM, ST/LOCK ? До st.lock еще не добрался, попытаться понять, каким образом его разблокировали, как выше писал, отрывные болты на месте... И, не может ли быть разница на его контактах, быть причиной отсутствия накачки?
  8. Тогда вопрос, что же было первичной неисправностью, а что - последствиями предыдущего ремонта? От подкачки колеса, скорее всего , вышел из строя IPDM, потом, ВСМ за компанию? Фото не мое, была похожая тема Придется , все же, пересадить, чтобы наверняка убедиться в неисправности именно этого проца...
  9. Пришел IPDM, установили, при внаглую включенном зажигании выходит на связь. Накачки по прежнему на антенне нет. С этим блоком стал адекватно включаться габариты,свет ( которых раньше не было, на панели индикация загоралась, а снаружи - тишина). В ВСМ при таком включении зажигания заносятся 2 ошибки, обе из за некорректного включения. Поскольку нет ошибок в ВСМ, теплится надежда( хотя ее уже мало осталось), что с ключами все нормально, и просто не соблюдаются условия для проверки ключа. В частности, на steering lock не соблюдаются условия на выводе control status, который приходит на пин 90 ВСМ. В состоянии ST lock activ, там должно быть одинаковое бортовое напряжение на обоих выводах, а у нас на входе - напряжение батареи, а на контроле статуса - 7 вольт. До сих пор, не понятно, как предыдущий мастер разблокировал защелку, отрывные болты на месте и не откручивались... Но, как мне кажется, накачка должна бы быть и в этом случае, но ее нет. Последняя надежда, разобраться с этим траблом. Если не получается, то вина скорее всего в ATIC164D2, есть бодик на разрыв, но, остается непонятным, что в нем хранится, кроме работы с антеннами... Страшит ситуация с заменой ВСМ, чем привязывать ключи, и что еще может вылезти...
  10. Соединительные разьемы шины вырезаны предыдущими мастерами, вроде достаточно аккуратно. На клемме АКБ проверю состояние контактов. Накачку проверю обязательно. Нашел ; Номера проблемных ВСМ: 4CB0A;4CB1A;3ZP0A; и 284B1. Наш блок. Нашел ; Номера проблемных ВСМ: 4CB0A;4CB1A;3ZP0A; и 284B1. Наш блок. Извиняюсь, фото перепутал, это IPDM, BCM фото случайно удалил.
  11. Зажигание не включается, авто кнопочное, выведены предыдущими мастерами кнопка, и провода , которыми сигналка включала автозапуск, но! включение не полноценное, IPDM не выходит на связь, и , соответственно не включает реле зажигания. Блоки ECM,TCM на связь тоже не выходят. Сегодня подали питание на группу предохранителей , на которые питание должно податься после включения этого реле. ECM,TCM вышли на связь, в моторном - ошибка U0141- нет связи с ВСМ. IPDM так же молчит. При попытке сканером включить ACC on IGN ON , IPDM так же не подает признаков жизни. За недорого заказал этот блок в Хабаровске, авиа. Музыка, то работает, то замолкает... Как мне кажется, что проблемы есть и в бсм и ипдм. Активация головного света не проходит, а на табло изначально надпись о неисправности его. При подаче питания на группу предохранителей, загорелась одна левая фара. В IPDM , как писал раньше, напарник нашел подпаленую ногу на реле, пропаял, но само реле не проверил. B BCM , забыл сказать, он нашел один мертвый силовой ключ, поменял с б/у ВСМ, изменений после этого никаких. Что конкретно в разьеме интересует? Фото завтра постараюсь сделать. За пасс заранее спасибо В том, что, при неисправном ipdm, внаглую можно запустить двигатель - сомневаюсь, но попробовать можно. Так то, там отслеживаются обратные связи , при исполнении команд, насколько я понял. С ключевым авто, было бы на порядок проще. Интересно, что в ECM то нет ошибки по иммо.
×
×
  • Создать...